Где свежее мясо без антибиотиков продаётся¿

мама
Екатеринбург

Базилика,
Так колят то прививки, а не антибиотики. Я прививки, витамины и железо сама прокалываю, без ветеринара. Вы немного путаете понятия. Никогда ветеринары не ходили по дворам и антибиотики ее кололи

мама
Екатеринбург

Базилика: колол всю живность. Стоило копейки.

Это прививки, а не антибиотики. Или колол каждый день?

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Оля, я про птицу намеренно речь не веду. Только о крс

мама
Екатеринбург

змеЯна: Так колят то прививки, а не антибиотики.

Не, именно антибиотики. И ветеринар ходил.
Это было давно, ещё в советское время, и в средней полосе, но было так. Чтобы эпидемий не было.
Поэтому я и думаю, что если стадо на продажу, проще колоть антибиотиками, чем рисковать стадом.

мама
Екатеринбург

змеЯна: Только о крс

Понил

мама
Екатеринбург

Базилика: Чтобы эпидемий не было.

Ставят прививки. Все как у людей.

мама
Екатеринбург

Бибочка: Ставят прививки. Все как у людей.

Насколько я понимаю, прививки ставят от вирусных заболеваний, а антибиотики дают от бактериологических. Но я не ветеринар.

мама
Екатеринбург

Базилика,
Не верю. Вот не верю и всё. Эпидемии предотвращают профилактикой, а не антибиотиками. Если эпидемия началась, то объявляют карантин и скот на подворья утилизируют. Так было в СССР, так есть и сейчас. Ни один вменяемый хозяин не станет колоть здоровое животное антибиотиком

мама
Екатеринбург

Базилика,
Нет. Вы не правы

Екатеринбург

Yuma,
Бывшая горничная,
Я с вами.
Девочки,а вот на Юле вчера смотрела,100 ни объявлений о продаже мяса,птицы и т.д. ни у кого нет проверенного поставщика? Курица,кролик и индейка то же интересуют

мама
Екатеринбург

змеЯна: Не верю. Вот не верю и всё. Эпидемии предотвращают профилактикой, а не антибиотиками. Если эпидемия началась, то объявляют карантин и скот на подворья утилизируют. Так было в СССР, так есть и сейчас. Ни один вменяемый хозяин не станет колоть здоровое животное антибиотиком

Так кололи. Если эпидемия - да, утилизируют. А если здоровы - кололи. Регулярно. И сейчас на птицефабриках всем антибиотики дают. Прекращают за 20, что ли, дней до убоя - чтобы вывелся полностью.
Но в советское время строго с этим было, отказаться было нельзя, даже в личном хозяйстве. Всё же в одном стаде ходили.
Тоже считаю, что так неправильно.
Рада, что сейчас не так.

мама
Екатеринбург

Базилика,
Про птицу намеренно речи не веду. Это совсем другая ветвь. Что касается антибиотиков на постояннойиоснове, то тут такого не было точно. Спецом у бабушек спрашивала

мама
Екатеринбург

Одуванchik,
В личку черкните

просто посетитель
Екатеринбург

С чего вы взяли, что фермерское другое ? Они так же выращивают, на тех же кормах , и те же препараты колят .. стандарт то один ...
косулю берём, если повезёт

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Стандарты существуют в промышленном животноводстве. Фермер и частник могут выращивать скот так, как им позволяют условия и финансы. А вообще, себя фермером называет сейчас каждый второй, который пять кур несушек завел

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна: Спецом у бабушек спрашивала

Вы фермерское хозяйство с подсобным путаете

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна: Фермер и частник могут выращивать скот так, как им позволяют условия и финансы

Фермер не может .,

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Вы внимательно всю тему прочитали? Судя по постам, нет. Девушка писала, что в СССР кололи антибиотиками весь личный скот на подворьях вместе с колхозным. Если бы е меня под боком не было фермерского хозяйства, я бы про это не рассуждала. Фермер обязан регулярно прививать поголовье, сдавать кровь животных на анализы. Но рацион питания жестко не регламинтирован. Может кормить силосом, а может и не кормить. Силос быстро стоит организм коровы. Может давать жмых подсолнечника, а может и не давать. На это нет регламента. Поголовье должно быть здоровым и сведения об этом фермер регулярно обязан предоставлять роспотребнадзору.

мама
Екатеринбург

Базилика: сейчас на птицефабриках всем антибиотики дают

Да.

Базилика: Прекращают за 20, что ли, дней до убоя - чтобы вывелся полностью.

Нет. Поят до конца.

мама
Екатеринбург

Беру на рынке Омега

Модератор
Екатеринбург

не пишите здесь о купле/продаже, не подставляйте друг друга.

мама
Екатеринбург

Каспер: комбикорм? разве там нет антибиотиков?

На комбикорм даже сейчас цена уже почти неподъемная, а если туда ещё добавят антибиотик, да который сможет 3 месяца пролежать в мешке(срок годности комбикорма) то его вообще никто не купит за такую цену. И вообще. Кошачьи и собачьи корма это тот же комбикорм по сути. Но к ним все относятся совершенно спокойно, а как речь про комбикорм для скота, то начинаются такие байки, что аж мне, имеющей дело с комбикормом каждый день, страшно становится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";