Где свежее мясо без антибиотиков продаётся¿

мама
Екатеринбург

Каспер: Не представляю просто сколько надо вырастить овощей, чтоб откормить хотя б 1 свинью.

Буду краток(с) - Дохрена! Или чаще всего есть доступ к помоям, пардон, отходам. И тут все зависит от хозяина. Кто-то спокойно помоями кормит всю скотину, а я вот не могу так кормить, я ЭТО есть потом не буду. Сильно я брезгливая. Яна до седьмого пота пластается на огороде, чтобы обеспечить поросенков своих овощами, так что кому надо, тот делает. всё как обычно, все как везде.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка: все как везде.

Родители на пенсию перебрались в частный сектор. Земли 15 соток. Вся под садом-теплицами- огородом без модных лужаек. Только цветники. Из скотины только Кот. Даже на куриц не уговариваются. Хватает и без них работы и затрат.
Будущее человечества, имхо, синтезированные продукты из порошка

Аноним 358

Бибочка,
Помои отходам рознь. Мы вот животину отходами из садика кормим ( это то, что дети не сьели), но и о овощах не забываем. Да, моркови 4 гряды посажено было, капусты, кабачков-тыкв. И это при том, что свинка одна была))) закололи в первых числах января. Муж колол, обрабатывали и разделывали вместе. Скажу сразу, даже если бы были излишки, ни за что бы не продала за копейки. Теперь я понимаю почему мясо такое дорогое. Это надо не работать, не иметь детей, чтоб заниматься фермерством на продажу. Скажу сразу, мы с мужем держим скотинку для детей, еслиб не они, ни когда, ни за какие коврижки... Сейчас осваиваю производство своей колбасы. Зато знаю из чего я делаю котлеты и пюре. И мои дети практически не болеют. Прошлую зиму ни разу. В эту загадывать не буду...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Я покупаю мясо в Сысерти, там небольшая лавочка, говорят, что закупаются у деревенских, уж не знаю, с антибиотиками или нет, но мясо свежее, пахнет хорошо, вкусное и не размороженное. Я обычно покупаю внутреннюю вырезку, по ней сразу видно, замораживали или нет. А вот индейку барбосу своему домашнюю я так и не нашла(( Вернее, нашла, но нам эти два индюка были капля в море, обжоре надо 9 кг мяса в месяц, вет говорит, что фермерская так же выращивается на комбикормах и антибиотиках, смысла нет покупать, в магазине, может, и безопаснее, чем через сайты и авито. Пока индилайт ему покупаю, лопает с удовольствием, шерсть хуже не стала.

мама
Екатеринбург

мазай: Будущее человечества, имхо, синтезированные продукты из порошка

Надеюсь я не доживу

Аноним: Теперь я понимаю почему мясо такое дорогое.

Теперь вы понимаете не только цену нормального мяса, но и огромную разницу между выращенным для себя и купленным в магазине.

Аноним: И мои дети практически не болеют. Прошлую зиму ни разу. В эту загадывать не буду...

А вот это факт! Мы всей семьёй перестали болеть через полгода после перехода на свое мясо. Которую зиму в городе вал пневмоний, иммунитет убит насмерть у людей магазинским мясом и индюшатиной по акциям. И я даже не могу плохое про этих куриц и индюшек сказать, это вынужденная мера на фабриках, где сотни тысяч птиц, а у порядочного частника нет таких количеств и нет таких проблем. Но вот такой круговорот антибиотиков в природе, птице помогает, а у человека потом развал организма.

мама
Екатеринбург

carte: вет говорит, что фермерская так же выращивается на комбикормах и антибиотиках

Безбожно врёт, зуб даю

мама
Екатеринбург

carte: нашла, но нам эти два индюка были капля в море

Индюки на Урале сезонная птица. Им места надо много и тепло, хотя бы первые 3 месяца. А отапливать большие помещения, сами понимаете, мясо золотое. Поэтому и держат их сезонно, летом.

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Я имела в виду старит организм. Корова быстро стареет и уходит на забой. Но удои высокие

мама
Екатеринбург

Кому интересно, расскажу, чем кормлю своих свиней. Начнем с того, что у меня вьетнамцы, а это травоядные свиньи. Как белым, им не надо по ведра на мыло утром и вечером. Гораздо меньше. В прошлом году я вырастила 4 гряды свеклы, 8 гряд моркови, собрала 200 ведер картофеля, кабачков с 70 кустов. Ну и по мелочи, кукуруза, капуста, репа. Так что, вопроса питания у меня не стоит. Кабачки, например едят всей толпой до сих пор. У меня 20 соток огорода, весь засаживается. Я сдыхаю там, конечно, но иначе нет смысла держать скотину. Комбикорм и отруби у моей скотины добавка, а не основное питание

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Да, вкусовая разница чувствуется на 150%. Хотя и раньше муж ездил куда-то далеко, за Реж, за мясом. Но тут то я видела чем я ее кормила. Но после забоя решили с мужем держать бройлеров ну и индюков...может быть...не складываются у меня с ними отношения, а мясо очень нравится. Соседей, кого угощали, истинно считали что это свинина

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Как я Вас понимаю, и жалею. У меня 8 соток на которых и дом и баня, и три теплицы и место для животины. И летом я после работы каждый день туда приезжаю и встаю в позу ЗЮ на оставшейся земле))) ну и выходные ... Так что относительный отдых зимой))))

мама
Екатеринбург

Каспер,
Конечно остаются. До лета едим. Свинки едят прямо траву. Могут с корня, могут скошенную. Всю!!!! ботву сжирают под ноль. Кроме картофельной и помидорной. Кукурузные стебли доедали уже подмороженные в октябре.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
Ваще от безделья маюсь. Осталось то на зиму пять поросят, три свиноматки, хряк, шесть гусей, шесть уток, пять несушек, 30 кроликов и по мелочи бролики и цыплята

мама
Екатеринбург

змеЯна,
30кроликов у меня после пожара летом крол с кролихой остались и штук 8 крольчат....после этого был один окот и все...не хотят они зимой размножаться, зато кабачки и тыквы летят блин...

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
Кролики зимой ваще не кроются, хоть каждую неделю к кролу подкидывай. У меня с лета еще пометы подрастают. Одна только покрылась за зиму из четырех. С марта попрет из них, как из пулемета Кстати, кролики и картошку хорошо едят

мама
Екатеринбург

Каспер,
Самые жруны овощей это свиньи и кролики. Птица, в основном, на зерне. Мешанки делаю тоже, но зерно в приоритете.

мама
Екатеринбург

Каспер: Мама дорогая...сколько жрунов)))

Сколько работы!!! Вы размеры этих

змеЯна: 4 гряды свеклы, 8 гряд моркови, собрала 200 ведер картофеля, кабачков с 70 кустов.

Не видели. Это жесть. И все вручную.

Аноним 890

carte: покупаю мясо в Сысерти, там небольшая лавочка где именно?
Знаю там одну женщину, птицы у нее много, в том числе перепелок всяких. Но блин, я все понимаю, но дорого конечно курица выходит по 800 р. Хотя я понимаю что она того стоит.
А у нас в верхней сысерти есть свои фермеры, круглый год у них берем козье молоко ( сорри, кроме зимы конечно), коровье молоко, мясо под новый год кусище. Я в нем уверена, но у него прям очередь желающих, он еще и сам развозит по домам

мама
Екатеринбург

змеЯна,
На 8сотках не много картохи не вырастишь))) мелочь до нового года доели на пару со свинкой))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

carte,
Добрый вечер, а где в Сысерти эта лавка?

мама
Екатеринбург

А вообще, самый важный аспект в качестве мяса это то, что именно ело это мясо при жизни. Питание живности и определяет качество и полезность мяса. Я вот вижу летом коров, которые вдоль трассы пасуться и с ужасом думаю, ЧТО в их молоке можно обнаружить. Также имеет огромное значение где была скошена трава и выращены овощи. У меня ближайшая трасса в 60 км, автодороге а трех километрах. Я точно знаю, какое мясо будет есть моя семья. Мы все заново узнали вкус настоящего молока, творога, сметаны, масла, яиц, овощей, ягод, хлеба. С дочерью за два года на больничном не была ни разу, про аллергию забыли.

мама
Екатеринбург

Не, я пока мясо не готова продавать... Мне труда своего жалко....а зимой реально тяжело...хотя куры несутся, им хоть бы хны...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";