Магазин Ортостеп. Негатив

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 368: ребёнку носки поплотнее выдать

++++ пластыри наклеить на ножки +++ силиконовые накладки вовнутрь ботинок наклеить (всё из советов в данной теме))

Аноним 980

Аноним 707,
Да какая разница, обманывают или нет. Магазин мог бы сказать, что так и так, ждём экспертизу. Если будет в пользу клиента, то все возместим, если уж так уверены в своей правоте. А не от имени магазина писать одно и тут же создать вторую регу и уже под именем обычного человека собачиться с автором и другими юзерами.

мама
Екатеринбург

Аноним 22,
так брак и обязаны без разбора забрать, даже ношенные, это гарантия, она 1 мес по сезону. у автора нет брака, зато следы носки присутствуют и муж это подтвердил.

Аноним 368: мозоли - фигня, заживет!

мозоль может и от неправильной модели. у меня ребенок с очень проблемной стопой, мозоли от всего

Аноним 368: как вы предлагаете

Не, я предлагаю автору стоять на своем, а магазину на своем. Ибо случай реально спорный. И ничего в этом нет

мама
Екатеринбург

Симочка автор темы: силиконовые накладки вовнутрь ботинок наклеить

И??????? Моя с ними живет да, не лапти же ей носить

Екатеринбург

оба це: Еще раз и лично для вас - я сдавала и меняла именно в этом магазине

Повезло значит может тогда продавщица из своих просто вернула хозяйке? Или они свои проблемы решали без покупателей. А сейчас вот решили "вынести сор из избы"..может дела совсем туго, что неудивительно. Может и вам в следующий раз не обменяют.

Аноним 707: Автор с мужем в показаниях путаются, может купили - думали тепло наступило, а тут похолодание и решили - да вернём, потом может дешевле купим

У вас прямо мысли летят, одна другой круче
Автор все объяснила, на фото ботинки видно что на улице не эксплуатировались. Да даже если бы и ходили в них - сшиты раз коряво, все равно должны вернуть/обменять. Не надо домыслов.

оба це: яжематери итак безразборно с вами им лишь бы повод кого-то разорвать без разбора полётов

Ну некоторые яжематери без разбора встали грудью на защиту магазина

мама
Екатеринбург

Аноним 980: Магазин мог бы сказать, что так и так, ждём экспертизу. Если будет в пользу клиента, то все возместим, если уж так уверены в своей правоте. А не от имени магазина писать одно и тут же создать вторую регу и уже под именем обычного человека собачиться с автором и другими юзерами.

ну это да

мама
Екатеринбург

Uганда: может тогда продавщица из своих просто вернула хозяйке?

нет, просто обувь не была бу и статья 25 рф соблюдена была на все 100

Uганда: сшиты раз коряво, все равно должны вернуть/обменять.

это надо доказать. если верить каждому слову...да и на заборе написано

Аноним 377

undefined

Аноним 707: Ваш рубль никуда владельцу не упёрся, тем более ещё и потенциально возвратный, автор сама себя наказала. Весь выходной праздничный день в склоках просидела , да уж,

нет слов! если не уперся, то почему бы не обменять на другую модель, как автор первоначально хотела сделать? Мне казалось, что у розничных магазинов дела не очень в последние годы в связи с кризисом и развитием интернет-торговли. Значит, только казалось. 3600 за синтетику - немало. Качество вызывает вопросы: не должно быть такой бахромы на новой обуви. При такой штамповке, то надо понимать, что когда бахрома отвалится, то обувь будет иметь вид сношенной по краю. Что мы и видим. Автор, не покупайте больше такую каку. И в этом магазине тем более

автор
мама
Екатеринбург

оба це: Моя с ними живет да, не лапти же ей носить

В вашем случае, если без силикона только лапти, значит с силиконом ребенок ходит.
В нашем случае обувь никогда не натирала, поэтому зачем усложнять, если можно нормальную обувь купить

Аноним 377: не покупайте больше такую каку. И в этом магазине тем более

теперь уже поняла)

автор
мама
Екатеринбург

Завтра вечером будет результат экспертизы.
Эксперт, кстати, сказал, что в течение 14 дней после покупки (14 дней, не считая дня покупки, будет только в пятницу 26-го) продавец сам, по своей инициативе и за свой счёт должен отдать обувь на экспертизу

Аноним 117

Аноним 558: Вы только начало прочитали? Все намного веселее у автора.

Да, простите, не посмотрела, что уже много страниц написано. Хотелось помочь, рассказав про свой опыт.
Пролистала... действительно, весело. Даже представители магазина подключились.
Магазин в черный список. ((

Аноним 117

Симочка ,
Вы нам сообщите потом результат, пожалуйста.

Аноним 183

Ну не знаю. Я там покупала несколько раз обувь. Обувь нам нужна была с жесткой фиксацией на пятке, поэтому сначала она была действительно жесткая. если бы ребенок в ней долго ходил, то тоже бы потом были натертости до крови. Подобную обувь всегда разнашиваем постепенно, чтобы ноги привыкли и обувь размягчилась под ногу. Потом уже носим во всю и нет проблем. Даже новые хорошие кроссы могут натереть, если начать сразу активно носить. Но у сына ножка полная + взьем + небольшая есть проблема (пятка уезжает, надо фиксировать).
Бывают спреи размягчители, я иногда ими обрабатываю новую обувь из гладкой кожи и она становится мягкой (как будто уже разносили).

Считаю, что магазин прав. Магазин же предложил сдать обувь на осмотр (или как это называется), а автор почему-то не отдала. Почему?... По фото обувь ношена и это видно по бахроме и стертым кругам. А отмыть белую подошву можно и через месяц любой щеткой с обычным хозяйственным мылом или антипятином.
Пусть автор сдает на независимую экспертизу на наличие брака, хотя мне кажется, что никакого брака там не найдут.

мама

Аноним 183,
Ещё один эксперт))))

Аноним 463

Аноним 183: Пусть автор сдает на независимую экспертизу

Вы тему читали или лишь бы ляпнуть?

Аноним 183

*Все анонимы*: Еще и не читающий.

Сообщения автора читала и только из них делал выводы.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 117: Вы нам сообщите потом результат,

Обязательно)

Аноним 183: Подобную обувь всегда разнашиваем постепенно, чтобы ноги привыкли

У меня двое парней, ни одну обувь мы не разнашивали никогда. Надели и ходят. Данная ситуация нетипична для нас

Аноним 183: Магазин же предложил сдать обувь на осмотр (или как это называется), а автор почему-то не отдала.

Вы тоже тему не читали и советы даёте?
Позавчера забрали ботинки с их "осмотра"

Екатеринбург

Аноним 707,
кто то потом купит ношеное 10 людьми , в детском мире обычно такие вещи, как после 10 детей

В магазинах одежда висит тоже как после 10 человек поношеная. И в тоналке вся и в дезодоранте измазана.
Летом так вообще все ходят потные и примеряют. Не раз уже видела такое берёшь вещь, а она грязная. Да и обувь с прилавка тоже бывает замеряна до заломов и потертостей. Кому то пофиг, делают скидку и покупают.
У автора обувь в отличном состоянии. Позиция магазина непонятна и неприятна. Кто-то подумает в следующий раз и пойдёт в другой магазин.

Екатеринбург

оба це,
Данный магазин хочет по закону.

По закону они должны были взять обувь и провести экспертизу. А они идут против закона.

мама
Екатеринбург

Симочка автор темы: продавец сам, по своей инициативе и за свой счёт должен отдать обувь на экспертизу

Да. Магазин обязан предупредить покупателя о платной экспертизе, времени и месте ее проведения. Ну и о том, что если экспертиза будет не в пользу покупателя, то расходы на экспертизу ложатся на него (покупателя).

мама
Екатеринбург

KILAXY: закону они должны были взять обувь и провести экспертизу. А они идут против закона.

Покупатель имеет такое же право сдать товар на платную экспертизу, что автор и сделал. Тоже в рамках закона.

мама
Екатеринбург

KILAXY: По закону они должны были взять обувь и провести экспертизу. А они идут против закона.

Lakrima: Покупатель имеет такое же право сдать товар на платную экспертизу, что автор и сделал. Тоже в рамках закона.

Екатеринбург

Lakrima,
окупатель имеет такое же право сдать товар на платную экспертизу, что автор и сделал. Тоже в рамках закона.

Согласна
Я именно про магазин. Что они в позу встали и все тут, законы им не писаны.
Поэтому покупателю приходится самостоятельно заниматься этим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";