Зачем продавцы задают эти вопросы?

Екатеринбург

кармашка ,
зачем им мое да спасибо. Или нет, спасибо. Нафигаааа?

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: вы бука

Да. Именно.
Ненавижу общаться

мама
Екатеринбург

Тогда каменное лицо ваше все

Екатеринбург

Боже, какая нудная автор. Сочувствую продавцам.

мама
Екатеринбург

НежнаяФиалка: мимо прошла, неответила,

Это невежливо.
Так можно и с соседями не здороваться, коллеге будь здорова не говорить, ну а что

Wise-Owl: Не хочу я общаться.

Чет прям неприятно.

мама
Екатеринбург

В ресторане тоже спрашивают - вам понравилось? Это вежливость.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: какая нудная автор

Ваще

Екатеринбург

Зря, я с ними не общаюсь, почему им надо сочувствовать?

мама
Екатеринбург

Но если автор нудит про Инсити, то наверное там это звучит отвратительно ))))) этот вопрос про вы выбрали или нет )))
Тк сама я офигела от дамы-консультанта.

Екатеринбург

Раздражение(любое),имеет внутреннюю причину. Она в вас,эта причина. Вы не в гармонии с собой,поэтому всегда найдутся люди,ситуации,которые будут вас раздражать,бесить,вызывать неприятие.

Когда у вас внутри тишина и покой,а ещё лучше-радость Бытия(ну это уже совсем совершенство ,мало кому доступное),вам хоть на ногу наступи специально-вы извинитесь и дальше пойдёте,не замечая.
Проверено собой,своим опытом.

Иногда выходишь на улицу и думаешь,что за народ! Сутулые,неприятные,все злые какие то,все в тёмной одежде,короче-фу.А иной раз идёшь-какие все милые,симпатичные,улыбаются.А девушки какие нарядные!
Но дело ведь не в людях,они все те же самые,и улица та же.

Дело то в тебе самом.

Екатеринбург

Нудная, задаю детские вопросы, да да да!

мама
Екатеринбург

НежнаяФиалка: Нудная

НежнаяФиалка: почему им надо сочувствовать?

Это не продавцам посочувствовали а вам.

Екатеринбург

Капля Яда ,
Не зна почему, но именно эта ситуация дико бесит.

мама

Автор, а у вас такая беда, только с магазинами одежды? А когда в продуктовых, про пакетик спрашивают, и про товары по акции (наклейки) вы тоже с каменным лицом стоите?)))
Про регламенты и скрипты слышали?

мама
Екатеринбург

Продавцу лично пофиг кто там что выбрал или нет
Спрашивает, потому их так научили, заставили и тд
Либо есть вероятность, что спрашивает, чтоб притащить другую вещь и чтоб вы совершили покупку, а ей бонусы
Я давно на все продажи смотрю как на гонку за прибылью
А лично этой продавщица лично на вас пофиг точно. Она после работы домой побежала волосы назад.

мама
Екатеринбург

По идее, грамотные продавцы такие вопросы задают с целью выявить потребности покупателя. Подразумевается, что покупатель поделится впечатлениями от выбранных вещей, далее уже продавец предлагает что то еще либо пытается сделать допродажу. На деле, вопрос формальный и никакой смысловой нагрузки не несет, всем по фиг на продажи и на покупателей

Екатеринбург

Про скрипты и так все понятно, про то что лично продавцу на все плевать, тоже ясно.

Екатеринбург

kisya ,
про пакетик не бесит, этот вопрос имеет смысл.

мама
Екатеринбург

Половина нудных оказались в ответах
Автор нормальная,меня тоже бесят такие настойчивые продавцы
Случай тут был в Кировском
Небольшой магазинчик на Космонавтов-Индустрии, зашла, парень стоит в обычной одежде, молодой, лет 25, нагловатого такого типа. Стоит, скрестив руки, всех покупателей от и до рассматривает. Мне мимо него три раза пришлось пройти туда-сюда, он три раза головой вертел.
Потом уже, на выходе из магазина, слышу женщину
Она была возмущена, что он прям за ней чуть ли не по пятам ходил, и следил, что она берет.
Охранник оказался. Без опознавательных знаков и бейджа
Понаберут по объявлению

мама
Екатеринбург

НежнаяФиалка: про то что лично продавцу на все плевать, тоже ясно.

Вот и относитесь к ним равнодушно, как и они к вам. Вы зачем то эти слова на личном уровне воспринимаете и оттуда ответ даёте. А надо выше уровень, поверхностнее. Автоматически. Она вопрос, вы ответ.
Меня тоже бесит, начинают на кассе носки предлагать, нет, ну а третью вещь тогда ищите, нет, в итоге говорю, товар пробейте я тороплюсь. Хочется добавить ещё : и рот закройте.

Я вот тоже не люблю прилипчивых продавцов, не считаю себя занудой, но приходится сразу же как только начнут навязываться , выпаливать скороговорку - спасибо, если что я к вам обращусь. Обычно понимают. Ну не люблю я этих облизываний и слежки с комментариями.
Здороваюсь, благодарю при помощи мне, навязываться только не надо.

мама
Екатеринбург

Wise-Owl: Автор нормальная,меня тоже бесят такие настойчивые продавцы поэтому
Wise-Owl: Автор нормальная ?
Wise-Owl: Половина нудных оказались в ответах это вы такая же как и автор нудная, хмурая, неприветливая и невежливая.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чаще всего, когда вы идете в примерочную, вам дают номерок, где указано количество вещей которые вы взяли. Когда выходите, вас спрашивают подошло ли что- то, что б определить сколько вещей вы возвращаете, сколько несёте на кассу и сколько припрятали в сумочке))))

мама
Екатеринбург

Меня однажды удивило. Взяла в манго две джинсовую, одну пошла оплачивать на кассу. И девушка на кассе, ранее она мне приносила в примерочную одежду, с таким неподдельными удивлением: вы что-то выбрали?! Промямлила в ответ что-то, искренне засомневалась в своём выборе :)

Екатеринбург

НежнаяФиалка: Вот зачем продавцу нужно обязательно спросить, выбрала ли я что-нибудь.

Ну вы на самом деле нежная...
Я как-то в Сима-ленд зашла, а ко мне пристали с вопросом: Как я отношусь к политике нашего президента?
Я пришла не для того чтоб мне мозг клевали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";