Избиение покупателей, подозреваемых в краже, в магазине Перекресток. Есть вопросы.

Аноним 983

Анонии: А если б это была женщина-воровка или подросток-вор, ваше мнение бы изменилось?

Встречный вопрос - а ваши действия были бы те же? Посмотреть с возмущением, а потом прийти домой и написать тему на юмаме? Не вызывая даже полицию?

Аноним 932

Анонии,
Автор, а Вы видели все с самого начала? Если да, то охрана не права. Тогда наверно заявление в полицию.
Если нет, то всякое может быть, например, что пьяные первые начали. Был же случай, где на е1 новость и видео, как охрана покупателя ударила. Все охрану обхаяли, а потом магазин предоставил полную запись, и там видно, что покупатели первые драку затеяли, а охрана защищалась.

Аноним 915
автор

знакомая: Встречный вопрос - а ваши действия были бы те же? Посмотреть с возмущением, а потом прийти домой и написать тему на юмаме? Не вызывая даже полицию?

А вот не знаю. Я до сих пор немного в шоке. Могу предположить, что если б они кричали от боли и звали на помощь, то окружающие действовали бы по-другому. Эти двое были в зюзю и молча сносили колотушки.

Аноним 915
автор

Аноним 932: Если нет, то всякое может быть, например, что пьяные первые начали.

Второй в стороне был, точно. А про полную картину, пусть менеджемент торговой сети разберется в ситуации, поэтому хочу поставить их в известность. Только боюсь, что они вместо проработки ситуации, просто накажут сотрудников.

Аноним 545

Анонии,
В смвсле просто накажут?
Ну накажут - уволят, наймут более адекватных, которые не будут превышать свои полномочия.
А вам нужно чтобы что?

Аноним 915
автор

Аноним 545: А вам нужно чтобы что?

Кассиров-то не нужно увольнять, они просто непрофессионально вели себя, поддерживая охранника и не реагируя на просьбы прекратить избиение.

Аноним 545

Кассиры должны были пресечь действия охранников? Как?
Автор, вы очень странная.

Аноним 915
автор

Аноним 545: Кассиры должны были пресечь действия охранников? Как?
Автор, вы очень странная.

Да хоть какая странная, но они должны были позвать представителя администрации магазина, а не защищать охранника.

Аноним 160

Анонии ,
Может они не первый раз уже ходят и воруют, а все что украдут разобьют испортят , за все платят сотрудники магазина. И полиция таких людей не исправит. А вот пара тумаков может помочь.

Аноним 344

Аноним 160,
Это не дает право избивать людей.
Меня вот тут на выходе из летуаля задержали. Я взяла старую коробочку от пудры, чтобы купить новую такую же. Видимо просекли, что я коробку-то в сумку положила. На кассе рассчиталась, пошла к выходу, стойка запищала, видимо магнит не размагнитили специально. Подлетела куча народу, окружили. Говорят - сумку покажите, ну я показываю без задней мысли. И тут до меня дошло про пустую коробку. Достала, говорю я из дома взяла, как образец, покупала в прошлом году в вашей сети, но в другом магазине.
Покрутили-повертели, отпустили. Только охранник извинился, остальные просто ретировались.
Очень неприятно было, ноги моей больше именно в их магазине не будет, благо не единственный.
Могли бы до всего этого шоу подойти, сказать что видели вы в сумку положили коробку, похожую на наш товар, покажите, пожалуйста.
В жизни ничего чужого не брала, а тут в воровстве заподозрили(((

Аноним 41

И чего этих алкашей -воров жалеть так и надо им в следующий раз не полезут

Аноним 160

Аноним 344: Аноним 160,
Это не дает право избивать людей.
Меня вот тут на выходе из летуаля задержали. Я взяла старую коробочку от пудры, чтобы купить новую такую же. Видимо просекли, что я коробку-то в сумку положила. На кассе рассчиталась, пошла к выходу, стойка запищала, видимо магнит не размагнитили специально. Подлетела куча народу, окружили. Говорят - сумку покажите, ну я показываю без задней мысли. И тут до меня дошло про пустую коробку. Достала, говорю я из дома взяла, как образец, покупала в прошлом году в вашей сети, но в другом магазине.
Покрутили-повертели, отпустили. Только охранник извинился, остальные просто ретировались.
Очень неприятно было, ноги моей больше именно в их магазине не будет, благо не единственный.
Могли бы до всего этого шоу подойти, сказать что видели вы в сумку положили коробку, похожую на наш товар, покажите, пожалуйста.
В жизни ничего чужого не брала, а тут в воровстве заподозрили(((

А вы сами работали в магазинах таких, сетевых, да не важно. Ладно вы ничего не украли, а ведь воруют знаете сколько, и что делать этим продавцам, когда в конце месяца за все это им платить, я думаю и охранникам тоже.
А эти алкаши могли хотеть украсть например коньяк дорогостоящий, тыщ так за 5, и в ходе дела разбили или украли, и эту сумму из кормана сотрудников. И так каждый месяц.
Как вы думаете какая уже должна быть реакция , если они в очередной раз видят что возможно украли???
А перед вами извинились

Аноним 344: охранник извинился а вы что хотели чтобы перед вами весь магазин на коленях стоял??? Или каждый кто подошёл лично попросил прощения?
Аноним 344: В жизни ничего чужого не брала, а тут в воровстве заподозрили(((

Подумайте сами, им откуда это знать? Когда работала в магазине, воровали и бабушки милые и дети ангелочки и дамы в дорогих шубах и т. Д

Аноним 160

*Все анонимы*: ызывать полицию. Но никто никому не дает право бить людей.
Вы просто вдумайтесь зачем были придуманы ук.

А вы знаете что и удерживать не имеют права и обыскивать? Ну вызвали полицию, а тот кто украл , сказал я не буду ждать и ушел с товаром.
Я не оправдываю охранников, я просто говорю что это мог быть предел. И их уже достало что эти два алкаша постоянно воруют. Это как версия.
И на месте автора я бы в начале разобралась как нибудь, прежде чем так вот обвинять людей.

Аноним 344

*Все анонимы*,
В следующий раз ему может показаться что-то и в отношении вас
Да, вот об этом и хотела сказать, приведя свой пример Аноним 160,
Ладно летуаль, там более-менее с головой персонал, видимо. А случись это в какой-нибудь монетка, где что кассиры, что охранники отмороженные?
Меня бы там бить начали за то, что им там что-то показалось?
И да, извинений ТОЛЬКО от охранника мало, он не единственный там был. Для меня это моральная травма, как бы это смешно для вас не звучало. Вот такая я нежная

Аноним 915
автор

Аноним 160: И на месте автора я бы в начале разобралась как нибудь, прежде чем так вот обвинять людей.

В смысле обвинять? Поясните. Думаете, мне привидилось как двух человек избили?
Т.е. если людей допекли кражи, то они могут колотить, тащить с вывернутыми руками этих воришек и это нормально?

Аноним 160

Аноним 344: монетка, где что кассиры, что охранники отмороженные?

Обычные люди там работаю.
Почему люди сейчас считают что могут вот так вот оскорблять людей.

Аноним 160

Анонии,
Я уже написала выше, вы знаете предисторию этой ситуации???

Аноним 519

*Все анонимы*: Перерывали весь мешок. И итого порвали его. Никто даже новый не предложил бесплатно.

А вы почему не потребовали новый бесплатно сами?

Аноним 344

Аноним 160,
Ничего не поняла. Вы сами что-ли людей лупите, при случае? Отчего так рьяно защищаете?
А про монетку не по наслышке знаю)) подъехала к монетке, в машине маааленький кулечек с пустой пачкой сигарет и оберткой от мороженого. Выбросила в мусорку у магазина. Зашла, сделала покупки, выхожу - пакет лежит на капоте мой машины))))) поржала, снова выкинула.
В это время на улице курил кассир этой монетки. Видимо очень ему обидно стало, что кто-то посмел выбросить мусор в ЕГО мусорку
Ну и такое поведение не считаю адекватным, так что можете не защищать

Аноним 160

Анонии: .е. если людей допекли кражи, то они могут колотить, тащить с вывернутыми руками этих воришек и это нормально?

И еще раз спрошу, если бы лично у вас за эти кражи потом деньги вычитали, т.к полиция ничего не может сделать? Ведь полиция их не заставить деньги вернуть , а руководство с вас это будет вычитать. И это было постоянно, вы бы все равно пожалели этих товарищей?

Аноним 344

Аноним 160,
Трындец вы им оправдания находите

Аноним 160

Аноним 344: Ничего не поняла. Вы сами что-ли людей лупите, при случае? Отчего так рьяно защищаете?

Работала в магазине и каждый месяц платила вот за таких вот бедненьких людей как эти алкаши, их ведь нельзя трогать. Они воруют им ничего. И нет никого не лупила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";