Вернула обувь, отдают обратно.

Екатеринбург

Аксиния: Так почему сразу брак? Может в процессе носки дыра образовалась? Ну вернули так вернули деньги, хорошо. Но для меня это все равно смахивает на покупательский экстремизм

Потому что не может хорошая качественная обувь развалиться за короткий промежуток. Нормальные магазины без вопросов деньги возвращают

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная,
1.5 года это не короткий промежуток. Я про пользователя Стужа

мама
Екатеринбург

Аксиния: 1.5 года

Какая разница 1.5 месяца или 1.5 года если речь о бракованном товаре? ) Предыдущую пару этого производителя я носила 10 лет, признаться и эту планировала примерно столько носить.
Речь о трекинговой обуви.

просто посетитель
Москва

Бывшая горничная: Я купила кроссовки NB, Гринвич. Отходила месяц, отклеялась подошва.
Я пришла в магаз, говорю, ниче себе подошва отклеялась.
Так они мне через 4 месяца, правда новые выдали.

У, долго. Дочь купила босоножки. Два дня походила - на одном отпала подошва, как раз в тот момент, когда она мимо этого магазина проходила. Заменили тут же и без проблем.

Я купил себе туфли в интернет-магазине. Проблема была такая же, как у автора - задник врезался и ногу в кровь стирал. Отдал сыну, у него размер на 0,5 поменьше, он отходил 2 месяца. Я одеваю и все норм. Думаю, что автору надо их просто разносить и ничего натирать не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Candle: Купила сыну демисезонные кроссовки

Надо смотреть характеристики обуви, заявлена ли данная модель как влагонепроницаемая.

Если покупали в конце августа, гарантия должна быть 30-90 дней, посмотрите в чеке.

мама
Екатеринбург

у автора ведь не сам край ботинка врезается, а жесткий задник в пятке? В службах быта сейчас есть такая услуга - разносят обувь (ну, чем-то смазывают, размягчают, растягивают). Наверное, так проще, если обувь нравится? А то еще бабушка надвое сказала с этой экспертизой

мама
Москва

Candle: Купила сыну демисезонные кроссовки в конце августа. Носить начал только с четверга на этой неделе. Попал под дождь - оказалось, что промокают сразу. Такое ощущение, что швы не проклеены и поэтому мгновенно пропускают воду. Можно ли такие (уже получается, что ношеные) сдать как брак? Не знаю

Нет. Вот прямо ко всей демисезонной - нет.
Есть только данные, гарантируемые производителем.
Те если производитель указывает, что обувь непромокаемая/ проклеенная и тд - тогда можно считать браком. Если нет - то нет.

Пример из личного.
Специфическая обувь сорел. Производитель указывает, что опр.моделей кроме резиновой калоши полностью проколенные швы - и они 100% не промокаемы. В них реально стоять в луже. Главное чтобы через верх не залилось. Хотя обувь кожаная (верх). (Ну и другие марки профессиональной трекинговой обуви).
Я меняла пару, которая промокла в луже. Причем покупка была с Амазона, я писала производителю - мне вернули деньги - я просто прислала им видео теста сапог в тазике.

Есть классная обувь викинг. Мембранные сапоги этой марки я покупала сыну несколько лет подряд. Они также реально не промокаемые.
Однажды я купила сапоги официальной дочки Викинг. Тоже мембранные. Они промокли в первой же луже. На мое письмо производитель мне ответил, что в Викинг мембрана по технологии как носок - со всех сторон, полностью вокруг ноги. И показатель водостойкости 10 000ед. Поэтому любимые мной модели викинг - непромокаемые.
А у ее дочки мембрана только в верхней части. Со стороны подошвы мембраны нет. И мембрана имеет показатели 3000. Поэтому сапоги дочерней марки выдержат небольшой дождь. А в луже намокнут. И это не брак, это технология такая. Поэтому сапоги викинг стоит почти в 2 раза дороже, чем сапоги дочерней марки.

Аксиния: Как брак в обуви мог проявится через год? Что за брак?

обыкновенно. в моем случае это весьма не дешевые сандалии, носятся они летом. поехали стрелки на неопрене.
сандалиям было чуть больше года, в сумме носка 4 месяца с учетом нашего лета.
как бы 4,5 рубаса за такое качество это перебор. Сами сандалии в идеальном виде, а вот на задниках что-то пошло не так.

Аксиния: Ну вернули так вернули деньги, хорошо. Но для меня это все равно смахивает на покупательский экстремизм

с чего бы вдруг?

Аксиния: Есть желание доказать свою правоту, велкам,самостоятельно, за собственные деньги

вы ЗоПП читали?! экспертизу обязан провести магазин. не прсто проверку качества своими силами, а именно независимую экспертизу.
у покупателя есть право присутствовать при проведении экспертизы, он может быть не согласным и оспорить ее.
Отказываясь проводить экспертизу магазин встрянет, тк отказ в удовлетворении законных прав покупателя это 1% в день. Срок исковой давности 2 года.

Стужа: Речь о трекинговой обуви.

вот и у меня трекинговая обувка не сдюжила двух малоснежных уральских лета без использования по назначению.

мама
Екатеринбург

Mehf:
вы ЗоПП читали?! экспертизу обязан провести магазин.

К сожалению многие магазины не читали этот закон.
А нашем случае магазин провел

Mehf: проверку качества своими силами,

написали нам бумажку и до свидания.
Можно было, конечно, через суд добиваться независимой экспертизы.
Но мы сами обратились к экспертам.

мама
Amsterdam

В сапогах Карло Понти пробыла весь день, покрасились ноги, без всякой экспертизы деньги вернули тут же

мама
Екатеринбург

iwona,
В приличных магазинах сразу всё возвращают)

Екатеринбург

Симочка: приличных магазинах сразу всё возвращают)

Мне в робеке так же вернули. Один день босоножки выгуляла, а они внутри все потрескались и кожа стала облазить. Привезла обратно, без разговоров приняли и тут же деньги выдали.

просто посетитель
Екатеринбург

Симочка: приличных магазинах сразу всё возвращают)

Потому что они знают ЧТО продают, и репутация дороже.
А частникам закон не писан.

Интересно, чем у автора дело закончилось?

мама
Екатеринбург

Nysh77,
Реально. И можете не вращать глазами и не закатывать. У магазина есть право не принять. Мозоль на чужой пятке так себе аргумент, это не треснувшая напополам подошва. Но в праве бороться и доказывать автору никто не отказал. Припишут магазину принять - примет.

автор
мама
Екатеринбург

Аксиния ,
Не мозоль.. А как будто сбритая лезвием кожа, за несколько десятков шагов. По сути так и есть, что там? Пластмасса твёрдая или металл держит этот запятник я не знаю. Самым краем он и упирается под косточку.

Нет пока времени доехать до магазина. На неделе выберусь.

просто посетитель
Екатеринбург

MaMaLiZi: А эти ботинки стали стоить 3999, в итоге по закону ему вернули цену по ценнику.

Не верю. По чеку возврат. Сколько заплатил, столько и к возврату.

мама
Екатеринбург

MaMaLiZi ,
А если наоборот, то мужику бы 1400 вернули, при стоимости 3999 ? Гнать таких юристов нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";