Райт, печение без упаковки в свободном доступе

Аноним 17
автор

Сегодня была в Райте на Щербакова, там стоит коробка с печеньем, где надо накладывать и взвешивать, печенье ничем не накрыто. Подошла мамаша с двумя детьми, неславянской внешности, не в особо чистой одежде, начали это печенье брать, надкусывать и обратно кидать, что не надкусали, поперетрогали. Понятно, что его наверное особо никто не берет наверное, но зрелище было очень противное. Рядом конфеты также на продаже лежали, но они хотя бы в упаковке

мама
Екатеринбург

Аноним 122

Я не беру такие продукты, которые открыты и без упаковки

Аноним 645

Аноним 122: Я не беру такие продукты, которые открыты и без упаковки

  • я тоже. У нас Монетка у дома, там и орехи и сухофрукты так лежат. Покупаю только в заводской упаковке. Даже если их никто не трогал, может кто чихал, кашлял на них...тьфу. Да и пыль оседает на открытые продукты...бе.
просто посетитель
Екатеринбург

напишите на сайте райта об этом, а еще лучше администратора прямо в зале вызывать, по камерам же все могут посмотреть

Аноним 9

В Райте на Вторчермете хлеб и выпечка без упаковки лежат. Видела, как женщина в возрасте щупала батоны вот так вот выложенные, проверяла, мягкие ли они Вот что интересно в головах в этот момент у людей?
Потом какое-то время все запакованное лежало, но не долго. И печенье открытое - из той же серии

Аноним_ММ

Не беру открытые продукты.

Аноним 656

Аноним 9: женщина в возрасте щупала батоны вот так вот выложенные, проверяла, мягкие ли они

В 20м веке все было без упаковки, и как-то ничего, выжили.
А счас прям такие брезгливые

Аноним 453

Ничего удивительного. В Мегамарте на Ботанике раньше булочки покупала, кот.там пекут. Потом увидела, как работница магазина перекладывала их голой рукой. С тех пор не покупаю там выпечку. Стараюсь брать продукты в фабричной упаковке.

Екатеринбург

Аноним 656,
Мобильность была меньше, миграционные процессы другие. Инфекции были локализованы. Не зря староверы из своей посуды пришлых не кормили, особенно кто уединенно жил, чтобы не притащили новую флору, хотя теоретического знания о ней не было.
Тоже не беру открытые продукты. Первый свой ротовирус (хотя такого слова опять же не знали) поймала в детстве в начале 90х с развесными желейными конфетами.

мама
Екатеринбург

Аноним 453: Стараюсь брать продукты в фабричной упаковке.

а думаете на производстве их голыми руками не берут?
Меня единственное бесит в райте в гагарине-зачем ставить контейнеры с печеньем посередине прохода? все мимо идут и трясут гряхными сумками-рюкзаками над ним... почему нельзя с краю поставить?

Ну и время все такие нежные фиалки.

Аноним 975

В Мегаполисе в Райте так же стоят

Аноним 122

Аноним 656: В 20м веке все было без упаковки

Раньше в магазинах не было самообслуживания. Продавцы стояли за прилавками и все взвешивали, контакт с уличной одеждой и грязными руками меньше. Для хлеба были специальные вилки чтобы проверить на черствость.

12 ,
О каком громе речь? Уморили. То в упаковках все стерильно. Да и стерильность она опасней. Не хотите, не берите. Кто хочет, тот ест. Кому надо, те крестятся. Всё.

12: Чистота залог здоровья,

К маниакальной это не относится. Все хорошо в меру

мама
Екатеринбург

Да, и у нас выложили мармелад в контейнеры открытые на центральную у входа в магазин . Пол вечно грязный , особенно сейчас ,кто берет эти конфеты, на них вся пыль липнет целый день.

Аноним 209

тоже стараюсь брать в упаковках ,но.. магазинская выпечка с пылу-жару без мешка вкуснее намного.чем резиновая в фабричном мешке . Уже забыли.что такое хрустящая корочка.

папа
Екатеринбург

Аноним 9: женщина в возрасте щупала батоны

и чо такова ?
в моём децтве весь хлеб без упаковок продавался
вдвойне вкуснее был - так как с хрустящщей коркой не отсырелый !

Аноним 635

Bинни™: напишите на сайте райта об этом

Писала претензию на сайте Райта - прошло 2 месяца - ни ответа, ни привета. Картофель гнилой был в продаже. Причем мне и возврат не нужен был, а чтобы партию проверили. И тишина. Поэтому лучше в книгу жалоб писать. Её 100% читают, это документ, который проверяют.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 17: Сегодня была в Райте на Щербакова, там стоит коробка с печеньем, где надо накладывать и взвешивать, печенье ничем не накрыто.

совсем недавно там была, тоже первая мысль : "неужели кто-то покупает это печенье"

Аноним 216

А представляете, какой поток в Ашане, там тоже полно всего без упаковки и народ там всякий- всякий в т.ч. И неславянской внешности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";