Отбили товар в магазине по другой цене

Мы так недавно с покупкой телевизора столкнулись. На ценнике на 1000 меньше, чем нам отбили чек. В итоге продали нам по цене ценника.
По теме в гипермаркете покупаем очень много и сил на разборки уже не будет просто.
В магните несколько раз делали пересчёт на сумму от 50 рублей и выше.
Пятёрка бесит, там непонятно что с ценой, не покупаю там совсем.
И

просто посетитель
Екатеринбург

Потерпите немного,ребяты.С нонешней пенсионной реформой у практически каждой,кто уже щас фотографирует цену творожка в обозримом будущем появится возможность самолично навести порядок в этих рассадниках хаоса. Вовремя меняя ценники и забирая просрок под з/п.

анонимно ,
Муж на кассе сразу смотрит по какой цене отбивают. Либо он берет, либо говорит, уберите. Но рубиться, за то, чтобы ему продали по ценнику, он в жизни не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 398: Или это я одна такая"мелочная"? ????

Не одна. Регулярно наблюдаю таких. За мелочь не стала бы разбираться, тем более, в продуктовых. При крупных покупках бы да, наверное, указала бы. Но не было таких ситуаций))
Для меня это позорно ходить, скандалить. Даже со стороны стремно наблюдать эту мелочность.
И мне продавцов жалко, нереально все ценники под контролем держать. Подруга в Липецке работает в пятерочке, это адский труд.

папа
Екатеринбург

Аноним 398: Будете ли вы идти разбираться?

конешно !
после таких разборок в магазине Перекресток просто уволили кассиршу - пришлось позвонить на горячую линию и написать руководству претензию
а вчерась в Магните пытались яблоки пробить дороже (там два сорта, красные и новый урожай - только размером отличаются, цена разная)
когда выяснился сей факт - на них такой поток мата вылился, что уши в трубочку завернулись

Аноним 738

Pro poganda: то заплачу 10 и ни копейкой больше. зачем идти выбирать другой товар, как Вы пишите?

ну люди осуждают тут. так я и уточняю у них алгоритм. что делать челу, который подбил покупки под сумму, а в итоге там больше? пусть даже на 24р. что они предлагают? выбирать заново?

Анонимно

ignore: все ценники под контролем держать

У других сетей однако получается

мама
Екатеринбург

Coco Loco: Всегда разбираюсь.

Аноним 398
автор

Беллатриса Лестрейндж ,
Видно что тут вы начали оправдываться. Какая разница проверяет он в чеке сумму или у кассы. Смех ???? не оправдывайтесь. Без лоха как говорится и жизнь плоха

ZB
мама
Екатеринбург

Я запоминаю только примерные цены (типа 70 рублей с чем то, если больше 75, то округляю уже как 80 для расчетов в голове)
Поэтому замечу, если будет большая разница по чеку и моим расчетам.

Аноним 173

Всегда проверяю ценники на кассе, если не очень спешу... если очень спешу, то проверяю цену сразу, когда кассир отбивает, чтоб если что, сразу отказаться от товара и не делать возврат.
По работе частенько встречаюсь клиентами в Мегаполисе, у меня в запасе всегда 15-20 мин... захожу в Райт , чтоб купить хлеба/молока , посмотреть по Акции что есть и тд
Вот там я всегда на фоксе, ибо оочень часто пробивается без Акции, хоть тресни, каждый раз разбираемся...в последний раз были куры Рефтинские по 100р, вместо 165... я взяла , ценник сфоткала, отбилось по 165, я грю, продайте мне ,пожалуйста, по цене, которая на ценнике... и фото показала, стали звать старшего, та полчаса не шла... конечно, очередь меня ненавидела тоже, автор)) но кура была на 2 кило, итого по 65 р лишних с кг, 130 рублей мне было жалко. А те , кто за ради 8 рубл не стал бы разбираться, зря так поступают. За рубежом такого безобразия, как у нас нет, ибо народ знает свои права и следит за их выполнением...хоть 8, хоть 800 р- это нарушение. И реакция остальных покупателей тоже печальна. Я полгода прожила в другой стране, такой сейчас контраст((( Люди в очереди стояли и отпускали колкие замечания на счёт моей курицы...было неприятно ((

Аноним 173

ignore,
Какую ерунду вы пишете!! Почему в других сетях такого нет???

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 173: За рубежом

Аноним 173: Люди в очереди стояли и отпускали колкие замечания на счёт моей курицы...было неприятно ((

Ну да,там за ананимом не спрячешься и модераторам не пожалисся.Можно и не только колкости словить в свой адрес.

Аноним 173

Мутинус собачий,
Я вижу вам очень смешно, ну посмейтесь, если по делу сказать нечего... хотя из ваших комментов про просрочку под зарплату , вам сия магазинная тема близка)))

Аноним 398
автор

Аноним 173 ,
Дак да. Дело не в 8 руб. Сегодня 8 завтра 108 я кому то в карман должна положить. Нас потихому нае. Кто то отмвхивается. Я не буду молчать. Муж иногда говорит да забей. И ему кстати не стыдно за меня!!

мама
Москва

Все так хорошо помнят цену, что могут в чеке проверить каждую позицию?
Ну, когда берёшь 1-2 товара, ещё могу представить, а когда позиций 20-30 в чеке?

Аноним 398
автор

Лилит_Es ,
Всё не помню. А вот заходишь по мелочи купить. И берёшь целенаправленно по одной цене то да в глаза бросается

Аноним 398 ,
Цену видно на экране, когда товар отбивают. Если цена не устраивает, то покупатель вправе не брать. Если бы, как тут выше описали, товар на ценнике 4 тыс, а отбивают по 8, да, можно разобраться, но за 24 рубля, на которые вы тут собираетесь затариться хлебом лишний раз, мы не будем.
А вообще, с вашей позицией, что все воры и наживщики и обманщики, так и будете считать копейки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 173: магазинная тема близка)))

Я бываю в магазинах,ага.

Аноним 398: Нас потихому нае. Кто то отмвхивается. Я не буду молчать

Вас по громкому с этого года нае...минимум на сотни тыщ каждого. Но протестовать против этого-эт не в Магнитике на бесправного по сути продавца вякать.Качать права оченно удобно там,где безопасно-магаз,детский сад и школа.Во всех остальных случаях кишочка оказывается тонковата у большинства.

Аноним 398
автор

Беллатриса Лестрейндж , и посчитаю) не обломлюсь) мне не стыдно!

Екатеринбург

Аноним 173: А те , кто за ради 8 рубл не стал бы разбираться, зря так поступают

разговор про магазин магнит
я в магните покупаю йогурт обычно, когда возвращаюсь с тренировки
стою допустим, выбираю йогурт, стоит 24,9 по ценнику, беру 2-3 штуки
и тут мне бах на кассе 32,9
нафига мне это?

Аноним 398
автор

Presli ,
+++

Аноним 122

я мелочная и разбираться стала бы . Всегда сразу проверяю сдачу,а потом чек с ценами и количеством товара . В 5 и сканеры стоят,я там часто вижу не совпадения цен и прилично так . Купила один раз продуктов -сок сразу проверила-на 30 р дороже ,чем на ценнике .НЕ ВЗЯЛА.А рыба копченая не отобразилась-прихожу на кассу и снова -здорово на 30 р дороже .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";