Опять сыры подорожали, ПЯ

мама
Екатеринбург

В последний раз в Магните купила по акции сыр Граф по 340 рублей, забрала весь, нормальный твёрдый сыр попался, за такую цену, он конечно может по срокам выходил, но я все 5 кусков с витрины забрала.

Songes,
У меня работодатель- государство. Вот кого спрашивать? Оклад повысили на 4,3 процента, стимулирующие убрали, все при своих остались.

Екатеринбург

carte: мясо такое же, я пса кормила индейкой Инди лайт

Так не секрет же, что на ВСЕХ фермах, в силу просто того, что такая скученность, кормят антибиотиками, за 2 недели до забоя прекращают. У нас друг всю жизнь на мясокомбинате работает в отделе закупа сырья, всю кухню знает. Так вот недавно у Индилайта вся птица сдохла, кормит перестали АБ, а на складах не все распродали, птицу не забили вовремя, все, сдохли все .
Курица давно известно тоже, что и гормоны и т.д Но это во всем мире так. Курицу мы не едим 17 лет, как дочери запретили, девочкам вообще нельзя. Я вот все поражаюсь, как фитнес-дивы курогрудью и индющатиной питаются
Тоже либо в деревне у знакомых берем сразу четверть туши говядины, индюков и т.д. Либо сейчас с охоты муж привозит лося, косулю и т.д Охотится тоже в чистом месте, там хозяин фермерам раздает удобрения органические, чтобы не поливали свои поля химией и чтобы мясо чистое было
И, кстати, собака наша, отлично чувствует, что можно есть, что нет, курицу иногда ей покупаем, ест не всю. Мясо также. А своих кур и дичь без вопросов ест. Так что собакой теперь мясо проверяю, если вдруг на рынке купила

Аноним 634 ,
Курица подорожала ровно в два раза с 2015 года . Была 84, сейчас 160 , производитель местный.

Аноним 15

Аноним 970: упаковка от вкусняшек, коробки всякие

Собираю и сдаю в макулатуру. Ни одна коробочка в мусор не пролетает)))) Внедряю в семье разделение мусора - бумага и картон на ура. Сейчас буду изучать пластик какой и как перерабатывают, и где принимают. Там есть особенность.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 277: Самые полезные

да это мне все равно, мы на урале живем ради этого на мелочь переходить не хочу

Songes: А на самих яйцах штамп какой стоит?

я гляну дома

мама

кленовый листик: из последнего открыла для себя сыры фирмы Ko&co, на любой бюджет выбор.

И хамон у них отличный за 380 р 100 грамм.
У них же с пажитником вкусный сыр брала.
Но внимательнее надо быть на кассе, последний раз обсчитали на 60 р

мама
Екатеринбург

из Ашана только что, купила Ламбер.
Ну врут ведь, стоит зачеркнутая цена 1059, якобы акция на него 549. Разве Ламбер настолько дорогой сыр, что стоит обычно больше 1000? Мне казалось он в пределах 600-700 за кг, не больше

Аноним 15

Аноним 970: А сейчас что дают?

Ничего. Чистую природу, экологию))))
Я без денег отдаю в благотворительный фонд, они дальше везут на переработку.
Раздельный сбор мусора

Екатеринбург

Аноним 970: Раньше книги за неё получали. А сейчас что дают? Интересно, если в Пионерском такой пункт.

на Академической 8а принимают, денежки предлагают, но я обычно не беру. Там же можно сдать жесть, фольгу и алюминий.

будущая мама
Екатеринбург

Маркировка яиц сО, я глянула... Ну такое..

Екатеринбург

объёмы сдаю небольшие, это рублей 20-30 не больше получается

мама
Екатеринбург

Поделитесь где покупаете мясо фермерское , любое. Говядину, свинину, индейку, курицу. Пусть в большом объёме даже.

просто посетитель

Аноним 277: Это яйца от взрослых кур.
Самые полезные от молодушек, у них крупных не бывает, в основном с2

Вообще не факт.
Бройлеры, если доживут до яйценосного возраста, несут сразу здоровенные двухжелтковые яйца.
А многие породы начинают и заканчивают сезонную яйцекладку мелкими яйцами.

Аноним 297

anоnim,

зачем вы покупаете сыр, расфасованный в магазине?
уж лучше в заводской упаковке.

Екатеринбург

Asunsjon: Поделитесь где покупаете мясо фермерское , любое. Говядину, свинину, индейку, курицу. Пусть в большом объёме даже.

15 лет покупаем только на Шарташском рынке, научились уже различать хорошее мясо и так себе. Покупаем примерно на 1,5 - 2 месяца. Сейчас еще и печень говяжью покупаем.Цены намного ниже,чем в магазинах,ну а качество мяса лучше и не найдешь.

мама
Екатеринбург

##рак## ,
Спасибо, на рынке тоже обычно покупаю. Вот Carte пишет что на ферме говядину купила. Интересно что за ферма. И есть ли частники которые мясо продают? Хочется прямо чтобы домашнее было..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";