Сегодня магазины...

мама
Екатеринбург

Пух: Подскажите пожалуйста может обратили внимание комбикорма продавали или все закрыто?

Не обратила внимание. Овощей, фруктов набрала на улице и бежать оттуда.

будущая мама
Екатеринбург

Songes: Народ то пишет, что ты втихушку в швейцарию сгоняла

Охренели??

Аноним 217

Аноним 278: В Европе выпускают раз в неделю в магазин.

А я и вышла раз в неделю в магазин. )) Так что я - как в Европе!

самомама
Екатеринбург

Александр Первый: Их там 70 человек ездили кататься на лыжах в Европу. Сейчас все среди нас ходят

Лично 2х знаю из этой группы. Никто никуда не ездил, отменили поездку, перебронировали на январь

мама
Екатеринбург

Аноним 217: А у нас в стране истерика по любому поводу.

И правильно. Вы же сами знаете что происходит в некоторых странах. И все начиналось когда то тоже со
100 заболевших.... И у нас уже более

  1. И будет ещё больше, если люди не будут сидеть на карантине.
Аноним 217

\~ПуШок\~: И будет ещё больше, если люди не будут сидеть на карантине.

Проблема в том, что карантин НЕ объявлен. Объявлены нерабочие дни. И от того, что я (за рубеж год не выезжала) в 8 утра не схожу в пустой магазин за молоком, эпидобстановка никак не изменится.
Карантин вводится НЕ так. То, что сейчас - не карантин, а популизм и истерики.

Аноним 959

Lakrima: За несоблюдение хороший такой штраф.

Ну так есть такие, кому дешевле штраф заплатить

мама
Екатеринбург

Все магазины типа Косторамы и Дома работают на доставку. В Доме есть самовывоз

мама
Екатеринбург

Аноним 217: Проблема в том, что карантин НЕ объявлен.

Так вот в этом то и есть проблема. Чего ждут? Почему город не закроют.

Аноним 217: И от того, что я (за рубеж год не выезжала) в 8 утра не схожу в пустой магазин за молоком, эпидобстановка никак не изменится.

Небольшой шанс подхватить вирус разве что есть. Вы не знаете кто рядом с вами в этом же магазине ходит. А потом поедете к бабушке в деревню (это образно) потом ещё куда нибудь. В итоге во в них районах будет этот вирус. Приятного мало.

мама
Екатеринбург

Леруа на Металлургов работает?

Аноним 217

\~ПуШок\~: Вы не знаете кто рядом с вами в этом же магазине ходит

никто не ходит, в 8 утра улицы и магазин пусты. руки помыла.

\~ПуШок\~: потом поедете к бабушке в деревню (это образно)

бабушке категорически запрещено куда-либо выходить, мы сами тоже никуда не едем. сидим дома, пьем молоко.

Аноним 278

Аноним 217:
Проблема в том, что карантин НЕ объявле

Вы маленький ребенок что ли? Вам надо обязательно сказать, личной то ответственности нет? Все ждут что папка скажет "все карантин "??? В принципе президент же сказал, неделя выходная, сидим дома, что еще надо?

Аноним 217

Аноним 278: Вам надо обязательно сказать, личной то ответственности нет?

Мне надо чтобы сказали не мне, а ВСЕМ. Если я одна соблюдаю меры, а все остальные нет, эпидемию это НЕ остановит. Я раз в неделю рано утром вышла за молоком, 3 недели на удаленке - а другие после загранки ежедневно в прайм-час по магазинам шастают. Кто из нас маленький и угроза для эпидблагополучия - я или они?

Аноним 278: В принципе президент же сказал, неделя выходная, сидим дома, что еще надо?

Объявления карантина, а не нерабочего дня. Мне надо - этого. Точнее, либо карантин, либо обычная жизнь, но не как сейчас.

мама
Екатеринбург

Ирделиз ,
Нет,закрыто,только что оттуда

мама
Екатеринбург

Метро работает.

просто посетитель
Екатеринбург

Суровый фенхель: Час назад вернулась из яблока (на ботанике) - дак даже удивилась, как немного там людей

мне вот только подруга позвонила, вышла из Яблока на Решетникова. говорит куча людей и с полными телегами пива видимо, дезинфицироваться всю неделю готовятся

Екатеринбург

У нас поставщик услуг, ипшник, так скажем, с которым плотно и ежедневно работаем по обслуживанию объектов, вернулся 26 марта из Вьетнама с семьей и вот, вчера звонил из дома, переживает и ищет пути обхода, чтобы не засекли перемещения по геолокации и оплате картами (ездит по объектам в области). И вот хочется сказать, что блин, ну куда ты прешься, у тебя бригада, без твоего присутствия могут обойтись и все сделать. И начальник отдела у нас с ним на ряд объектов ехать собрался - страшно, что привезет тоже заразу после поездки и общения, при том, что выходить работать нас заставляют (мы из тех, кто формально должен работать). Ничего людей не берет, видимо

Сидим с ребенком весь день дома, никуда не выходим, а на улице все гуляют и с детьми, и без, неспешным шагом. Ничего не изменилось по сравнению с обычными выходными. Ждем, видимо, повтор итальянского сценария

Аноним 485

\~ПуШок\~: у нас уже более

Это учтённых, про неучтенных ещё неизвестно

Аноним 138

Татьяна Вакалюк: считаю, это нормальное слово, не ругательное, обозначающее работу. Возможно, не слышу каких-то оттенков смысла, но точно не планировала поругаться на полицию

так вроде у нас в полиции полицейские служат, а не полицаи.
у меня сын там работает, выдали на 12-часовую смену 1(!) обычную трехслойную мед. маску и одну пару перчаток
и вперёд- проверять, как самоизолируются вернувшиеся из очагов инфекции.
а вы их так, походя , полицаями обозвали.
с "оттенками" у вас точно беда(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";