Сегодня магазины...

Аноним 485

Аноним 217: Объявления карантина, а не нерабочего дня. Мне надо - этого. Точнее, либо карантин, либо обычная жизнь, но не как сейчас.

Он когда объявит карантин -уже поздно будет. Он пытается сейчас предотвратить этого, а не бить в набат, когда уже поздно.

Аноним 485

_bug: на улице все гуляют и с детьми, и без,

У нас третий день на площадке тишина, люди ходят конечно, но очень мало, обычно проходной двор

Екатеринбург

Аноним 485: У нас третий день на площадке тишина, люди ходят конечно, но очень мало, обычно проходной двор

у нас как и раньше, не меньше людей. Дочь всех знакомых уже отметила гуляющих. И вот как ребенку-то объяснить, почему они гуляют, ходят по магазинам, а мы сидим дома и ограничиваемся проветриванием

Аноним 506

Опубликован список товаров первой необходимости. По нему получается все работать могут? Очень многие! какой карантин, каникулы?

Аноним 55

Татьяна Вакалюк ,
Полицаи......., ну, слов нет.
Очевидные же вещи , какие оттенки- то?
Все сотрудники, которые есть на сайте, дружно сказали вам спасибо и с бОльшим энтузиазмом пошли на работу.

Аноним 485

_bug: ходят по магазинам, а мы сидим дома и ограничиваемся проветриванием

Вы же вдвоём можете с ней прогуляться, где мало народу. это допускается, просто с друзьями ей пока не встречаться и на площадку не ходить. Мы ходим с собакой гулять, 2 раза в день, где безлюдно.

Екатеринбург

Аноним 485: и на площадку не ходить. Мы ходим с собакой гулять, 2 раза в день, где безлюдно.

Мы так же. С великом и самокатом. Мне кажется, это безопасно.

мама
Екатеринбург

Аноним 217: никто не ходит, в 8 утра улицы и магазин пусты. руки помыла.

У нас ходят.

Аноним 485:
Это учтённых, про неучтенных ещё неизвестно

Больше, и началось это гораздо раньше, чем в новостях на е1 начали говорить и вести подсчёт. Возможно дела обстоят гораздо хуже, и многое умалчивается.

Екатеринбург

Aноним: Полицаи......., ну, слов нет.

уберу, уважаемые сотрудники. Не обижайтесь.
Я поняла, кстати - у меня лично слово просто из немецкого, из немецких сериалов про полицейских, вот и не чувствую никакой крамолы.

Анонимный ник

Татьяна Вакалюк: 66 пишет, что с полицаями закрыли.

Татьяна Вакалюк: считаю, это нормальное слово, не ругательное, обозначающее работу.

Что-то вы перепутали. У слова полицай два значения: 1. сотрудник военизированной охраны третьего рейха 2. жаргонное обозначение сотрудника полиции, синоним мент.
Соответственно, оскорбили вы, считаю

хочу стать папой!
Екатеринбург

Проблема: надо срочно залить тормозную жидкость, всю неделю игнорила проблему, в субботу решила срочно ее решить.
Порадовало: поехали по автомагазинам своего района - все закрыты. Режим работает, что не может не радовать, хотя моя проблема осталась нерешенной.
Решение проблемы: купили тормозуху в магазине при заправке. Аллилуйа
Кстати, параллельно смотрели на промтоварные магазины(одежда, обувь, тосе). Все закрыты.
Уралмаш-Эльмаш

Екатеринбург

Анонимный ник: полицай

polizei
Какой рейх?

Екатеринбург

Аноним 485: Вы же вдвоём можете с ней прогуляться, где мало народу.

вроде рекомендовано не выходить вообще без особой надобности

Анонимный ник

Татьяна Вакалюк,
Предлагаю вам перестать спорить. Некрасиво

Екатеринбург

Анонимный ник: Предлагаю вам перестать спорить. Некрасиво

я не спорю, убрала уже.

просто посетитель
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Возможно дела обстоят гораздо хуже, и многое умалчивается.

Не возможно, а так и есть. Правительство с президентом как всегда на рейтинги работают , чтобы мировому сообществу показать, насколько у Нас все классно, как мало заболевших и какие они молодцы, как круто (не то что всякие Италии и Америки) они сработали...А также этот принцип автоматически работает на «людей не пугать».
Я им ни на толику не верю. Все гораздо, в разы хуже , чем их «официальная статистика».

Екатеринбург

У меня знакомую увезли на скорой с пневмонией. Сделали снимок и отправили домой лечиться, в больнице нет мест, никаких анализов не взяли. Вот и думайте сами, сколько реально заражённых

Аноним 485

eranna: . Все гораздо, в разы хуже , чем их «официальная статистика».

Хотя бы поэтому народ должен взять все в свои руки и изолироваться по максимуму, но не доводить до бреда: не прогуливаться или за продуктами не сходить. Все должны объединиться и действовать осмотрительно, уже не нужно спорить и пенять на правительство.

мама
Екатеринбург

eranna: показать, насколько у Нас все классно, как мало заболевших и какие они молодцы, как круто (не то что всякие Италии и Америки) они сработали...

Согласна с вами. Но ничего трагичного у нас и нет, если бы морги были переполнены, вы бы были в курсе, мертвых не скроешь. Заболевших - скрывают, однозначно. А вам оно надо? Сколько заболело гриппом вас не интересует? Аденовирусом? Ротавирусом? Корью, в конце концов. Все перечислять не буду, мысль понятна.

Taya07: это делается ещё для того, что бы ничего другого не подхватила

++ У нас менталитет такой, если пятьдесят лекарств а виде капельниц не выписали - капец, в могилу свести хотят. Люди стремятся в стационары попасть, не понимая, что там у них риск внутрибольничной инфекции, еще больших осложнений (так как в наших больницах даже циркуляции воздуха нет нормальной) и куча лишних лекарств, которые нагрузят еще больше организм, которому итак несладко и надо бороться. Пневмония лечится дома, если она бактериальная - то антибиотиками, если вирусная - то обильным питьем и проветриванием (и временем), в стационар должны ехать только те, кто дышать сам не может и таблетки пить.

Аноним 529

Девочки, может кто-то видел, знает, надо купить землю и горшок для пересадки цветов.

Аноним 501

Аноним 529 ,
Земля в Монетке бывает и в Светофоре. Про горшки не подскажу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";