29.12.2021 09:55
Мальчик заблудился и упал в водоем по дороге в школу.

Фото: фрагмент видео

В подмосковном городе Дубна найден 11-летний школьник, пропавший на днях. Его тело на обочине обнаружили прохожие.

Как сообщают СМИ, погибший ребенок имел особенности в развитии и замерз, провалившись в канаву под лед. Ему удалось самостоятельно выбраться, но дальнейший путь он продолжить не смог. 27 декабря он должен был сесть на специальный социальный автобус и поехать в школу-интернат "Возможность", но перепутал и сел в обычную маршрутку. После высадки он не смог сориентироваться на местности и заблудился.

Камеры наблюдения зафиксировали попытки ребенка найти правильный путь в снежном поле возле дороги.

По информации следователей, мальчик проживал в многодетной неблагополучной семье, у него есть два брата и три сестры. Семья состоит на учете, а мать была судима по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Родители уже среагировали на случившееся, в поисках они участия не принимали. Отчим обвиняет во всем полицию и водителя маршрутки.

Директор коррекционной школы в беседе с РЕН ТВ рассказала о попытках связаться с родителями сразу же, как ученик не появился на первом уроке. В школу приехал отчим мальчика, что касается мамы - "она категорически отказывается с нами общаться", говорит директор. По ее мнению, "пускать такого ребенка в свободное плавание" это все равно что "выставить его из дома".

Бывшая завуч школы, с которой связались журналисты, вспомнила ученика - по ее словам, он с трудом держал ложку или карандаш.

Отчим погибшего заявил каналу Shot, что "эти в погонах" плохо искали его пасынка, а водитель рейсового автобуса намеренно высадил его.

"Эти люди в погонах до того места, где моего сына нашли, не дошли буквально 100 метров. Максим до моста не дошел буквально 10 метров. Я просил у них: "Дайте мне кинолога с собакой утром и экипаж ППС". Опыт работы в органах у меня есть. Но эти они не куют, не мелят. Говорят, мы того допросили, другого допросили. Я буду добиваться справедливости по своим законам, как меня учили", — сказал мужчина.

В Тобольске медсестра, грубо затащившая школьника на прививку, оштрафована на 5 тысяч

В Алтайском крае мать получила четыре года колонии за истязание восьми детей

Источник: https://www.u-mama.ru