- Мам! А почему у нас окно открыто? Холодно ведь.
 - Я не открывала! Папа, может ты? У меня на окне фиалки, замерзнут….
Папа из коридора:
 - Я еще даже ботинки не снял, не я!
 - Саша, смотри, а на полу около Елки еще и снег…следы!!!
 - Дед Мороз?!!? Не может быть…..
 - МААААМААААА!!!! Подарки!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Какое счастье было наблюдать неподдельное удивление и искреннюю радость ребенка, когда он нашел под ёлкой подарки, которые оставил «Дед Мороз», пока мы всей семьей ходили на улицу смотреть фейерверки. Даже сейчас слезы выступают у меня на глазах, вспоминая то мгновение. А сделать это было просто. Папа последний выходил из квартиры, немного задержался, пока мы с детьми вызывали лифт, приоткрыл окно, набросал немного снега с балкона, положил подарки. А какой эффект! Никто не убеждал сына в существовании Деда Мороза, он сам увидел его следы. В детстве обязательно надо верить в сказку. Давайте вместе создадим новогоднее настроение своими руками!


1. Украшение для детского новогоднего стола – Банановые снеговички
Аппетит у детей улучшается, если кушать им интересно.
Берем хороший спелый банан и режем его толстыми кружочками.
По три кружочка надеваем на длинные соломинки.  Из кусочков яблока делаем шапочки. Из ягод брусники или смородины – веселые бомбошки.  Из морковки или сухих завтраков  - личико и ручки.
Старший сын обычно помогает мне лепить снеговичков, а младший – ест неудачных во время подготовки.

2. Веселые яблоки
Лучше взять яблоки ярких насыщенных цветов, зеленое, желтое, красное. Вырезаем аккуратные кружочки (для этого отлично подходит чистка для овощей), и меняем их местами с кружочками другого яблока. Просто, быстро и весело! Младший сын, когда видит такие яблоки, начинает смеяться, потому что – необычно!

3. Новогодние свечи из старых CD-дисков
Новый год праздник волшебный, а волшебство лучше ощущается в семейном кругу при горящих свечах. Так возникла идея сделать новогодние свечи своими руками. Берем старые  CD-диски, в центр приклеиваем плавающую свечу (можно использовать клей для потолков, или супер-клей, или горячий клей). Украшаем шариками, блестками, игрушками из киндер-сюрпризов, или раскрашиваем витражными красками, вас может ограничить только ваша фантазия.  

4. Украшение для ёлочки - Шарики-ладошки
Нам понадобятся большие однотонные елочные шары, лучше не стеклянные, чтобы не разбились в детских ручках. На поверхности шара клеем ПВА я наношу рисунок (ёлочку, снежинку) или надпись (С Новым годом, 2014 год), а дети посыпают поверх клея разноцветный песок. Получается объемная и прочная картинка.
Но самые дорогие шары на нашей ёлочке – это шарики с отпечатком детской ладошки. У нас уже сложилась традиция – делать такие шарики перед каждым новым годом. Наглядно видно как быстро растут наши дети. У старшего сына таких шариков уже четыре, у младшего – два.
Проще всего намазать ладошку клеем, поставить отпечаток на шар и потом посыпать его цветным песком. Но иногда дети не хотят пачкать руки, или есть опасность аллергии, тогда можно обвести ручку малыша на бумаге, вырезать лекало, намазать его клеем, и так сделать отпечаток. В этом году младший наотрез отказался намазывать ладошки – выкрутились таким способом.

5. Ну и, наконец, всем знакомые с детства Снежинки. Дети их обожают.
Чтобы снежинка получилась легкой, узорной и красивой, узор на ней надо нарисовать заранее, и уже по нему вырезать. Прямые линии вырезать детям проще, поэтому не надо сильно перегружать рисунок. Вырезанные снежинки из цветной бумаги смотрятся веселее.  Ими можно украсить окно или подвесить их на веревочки к потолку.

Наша семья желает вам всем доброго Нового Года!

 

Этот материал был полезен?