Вступление свекрови в наследство сына.

Москва

Chайkа
ключевое слово "наняв"

ну вот наша приятельница наняла орду, которая бегает и доказывает, что связи с мамо не было более 30-ти лет и прочие такие вещи.
надо было вовремя её прав лишить, а он не подстраховался.

мама
Кострома

Chайkа
невестка вряд ли захочет тратиться.

Chайkа
и какая там невестка.

слушайте, почешите язык об забор, коли так чешется.

А, и да, это моя тема. Пост про отсыхание языка в силе

Екатеринбург

Маорица
Оно не исключает возможности наследства, но сводит его к минимуму.

Не исключает это точно. У меня свекровь вступала в наследство по завещанию своей матери. А там муж ее (матери) прописан- Досталось моей свекрови от квартиры какие то крохи. Хотя квартира была полностью ее матери. Мотивировка- нетрудоспособный, жить негде. Как то так- хотя есть у него свои дети и квартир у них куча. Никто не отказался от чужого.

мама
Тюмень

Калина Малинова®
ну вот наша приятельница наняла орду, которая бегает и доказывает, что связи с мамо не было более 30-ти лет и прочие такие вещи

у нее есть шансы, имхо, там несколько другая ситуация.

королевочка™
слушайте, почешите язык об забор, коли так чешется.
А, и да, это моя тема. Пост про отсыхание языка в силе

вы такая наивная и смешная. удачи вам в жизни и не обманываться. не разочаровываться в таких вот случайных знакомых

мама
Омск

Chайkа
мы этого не слышали

ну "мы" ж слышали что свекровь горем убитая и ей тяжелее чем жене и детям, так ведь?

Chайkа
а это вы о чем? переходим на личности?

да, именно это, пардоньте, понесло меня че та))

мама
Екатеринбург

Chайkа
точно таким же, каким вдове

для вдовы-это ее единственное жилье, насколько я понимаю. свекровь жила на улице до гибели сына?

мама
Тюмень

vitahom
ну "мы" ж слышали что свекровь горем убитая и ей тяжелее чем жене и детям, так ведь?

просто я в любой ситуации считала и буду считать, что матери тяжелее потерять сына, чем жене - мужа. морально. горе не сравнить. жена поплачет и пойдет строить новую жизнь.

мама
Тюмень

Асенька
свекровь жила на улице до гибели сына?

вдова, видимо, из детдома. или с улицы. мы не знаем.

мама
Екатеринбург

Chайkа
матери тяжелее потерять сына, чем жене - мужа. морально. горе не сравнить. жена поплачет и пойдет строить новую жизнь.

а доля в квартире прям уменьшит глубину страданий матери???

мама
Екатеринбург

Chайkа
вдова, видимо, из детдома. или с улицы. мы не знаем.

извините, ну очень хочется перейти на личности%) сочувствую вашей будущей невестке.

мама
Омск

Chайkа
просто я в любой ситуации считала и буду считать, что матери тяжелее потерять сына, чем жене - мужа

Считайте лучше каллории :) матери разные и жены тоже, и обстоятельства разные.

мама
Омск

Chайkа
вдова, видимо, из детдома. или с улицы. мы не знаем.

а это и не важно откуда она, они с мужем вдвоем на квартиру заработали и детей в эту квартиру народили, мама не при делах ваще, ну кроме как по нашим дебильным законам

мама
Омск

Асенька
ну очень хочется перейти на личности

и мне)) давайте вместе, а то прямо негодую тут ;)

мама
Тюмень

vitahom
мама не при делах ваще, ну кроме как по нашим дебильным законам

да в том-то и дело, что, если бы не законы - то родители частенько не при делах бы оставались в старости. так что спасибо хоть законы еще на их стороне.

vitahom
Считайте лучше каллории

а! фиг с ними :t_0021:

Паня Огрызкина
а доля в квартире прям уменьшит глубину страданий матери???

ну вдове же уменьшит, как видимо. и очень даже.

Асенька
сочувствую вашей будущей невестке

зря. я ее трогать не буду - лишь бы ко мне не лезли. что до чужих доль - тут я не ходок. не надо мне.

Екатеринбург

vitahom
сыночка-кровиночка, единственные внучеки от него остались-лучики в окошке, не?

да. и подарит она долю свою внучкам ненаглядным на совершеннолетие, чтобы невестка не имела возможности распоряжаться этой долей. родня ей внуки, а не невестка.

мама
Екатеринбург

Chайkа
ну вдове же уменьшит, как видимо. и очень даже.

так вдова на эту квартиру заработала. совместно с мужем. это ее квартира в принципе.

Москва

Лиса-Алиса
да. и подарит она долю свою внучкам ненаглядным на совершеннолети

кто сказал?

мама
Екатеринбург

Паня Огрызкина
доля в квартире прям уменьшит глубину страданий матери???

тоже интересно

мама
Екатеринбург

Chайkа
ну вдове же уменьшит, как видимо. и очень даже.

вы правда не понимаете, что при определенной степени свекровкиной непорядочности вдова имеет шанс выплачивать ей долю за квартиру, которую единожды ее семья уже оплатила-некопеечную совсем, с учетом двух иждивенцев? с какого перепугу это морально и правильно?

мама
Тюмень

Асенька
с какого перепугу это морально и правильно?

с точки зрения морали - не очень. но по закону, увы. так-то со стороны свекрови порядочно было бы на свое наследство забить. а со стороны невестки - не оспаривать. но ни одна из них этого сделать не может - пусть бьются, значит.

Екатеринбург

Калина Малинова®
кто сказал?

не на совершеннолетие, на свадьбу. перепутала.
автор и сказала

Не понимаю...
Говорит когда внук поженится я ему на свадьбу подарю

Ибис
доля в квартире прям уменьшит глубину страданий матери???

тоже интересно

а страдания жены уменьшит что ли? %)

Москва

Лиса-Алиса
не на совершеннолетие, на свадьбу. перепутала.

да прекрати, никто там ничего дарить не станет, степень порядочности с годами не меняется.
порядочность либо есть, либо тварь.

Екатеринбург

не вижу других причин иметь мизерную долю в неликвидном, учитывая количества собственников, жилье.

вероятно свекровь реально опасается появления другого мужчины в жизни невестки. и это вполне реально, она молодая - почему нет?

мама
Омск

Лиса-Алиса
родня ей внуки, а не невестка.

этот кусочек квартиры относится к свекрови тока по закону, реально она его не зарабатывала, весь путь по зарабатываанию денег на хату прошли жена и муж, поэтому хата жене и детям и писец.

мама
Екатеринбург

Думаю, что психолог сможет дать развернутое определение желанию свекрови сохранить контроль за жизнью семьи умершего сына любой ценой... Но впечатление эти ужимки производят мерзкое.

Тема закрыта
Причина:
";