Крысята в добрые руки! ( остался 1 парень, фото с.2)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 901: вы в природе видели чтобы крыса доила корову? а курицу варила?
я тоже не видела
животных надо кормить сообразно их природного рациона.

а вы не в курсе что крысы в природе нападают на насекомых, едят личинок. нападают на ослабленных животных и детёнышей? воруют яйца из курятника? И если в деревне оставить молоко, они и туда залезут и вылакают. Едят рыбу. Крысы как раз всеядны, в этом залог их выживаемости практически в любых условиях.....ну как люди

мама
Санкт-Петербург

Аноним 901: животных надо кормить сообразно их природного рациона.

ну так банально - яндекс поиск:
Разрешенные продукты питания
Домашним крыскам можно давать следующие продукты питания:

Витамины – витамины в драже (дропсы), небольшое количество рыбьего жира, специализированные витамины для грызунов.
Зелень – можно давать укроп, кинзу, салат, петрушку, листья клевера, подорожника, одуванчика, сельдерей, ботву редиса.
Зерна – крысы очень любят овес, кукурузу, овсяные хлопья, пшеницу, ведь они являются источником витамина Е! Нельзя забывать про ячмень, просо, семена подсолнечника, которые спасают крыс в холода.
Минеральные добавки – специализированные минеральные камни для крыс и мел.
Молочные продукты – необходимо кормить домашнюю крысу маложирными продуктами, например, биойогуртами и иными видами кисломолочной продукции с бифидобактериями. Это хорошо повлияет на процесс пищеварения. Не забывайте про творог и кефир.
Мясо – разрешены в вареном виде свинина, говядина, курица, индейка. Можно давать нежареные кости и мясное питание для котят.
Овощи – огурец, капуста, репа, картошка должны постоянно присутствовать в рационе грызуна. Нельзя использовать их в сыром виде, готовить нужно без использования специй.
Орехи – допустимы любые виды, за исключением миндаля. Злоупотреблять ими не стоит.
Рыба – разрешены любые виды, но не забывайте про умеренное питание. Лучше давать питомцам нежирную рыбу. В готовке постарайтесь не использовать специи, поскольку у крыс очень слабая печень.
Соевый корм
Сухой корм – выбирайте корма, обогащенные витаминами и минералами. Можно давать сухие макароны.
Фрукты – при кормлении питомца обязательно вынимайте косточки из персиков, абрикосов и пр., поскольку они содержат синильную кислоту, которая очень вредна для крыс.
Ягоды – любимое лакомство крыс – малина. Еще можно включать в рацион смородину, чернику, клубнику и пр.
Яйца – лучше использовать перепелиные и давать не чаще одного раза в неделю. Их нужно варить вкрутую.

Аноним 901

Murza: ну так банально - яндекс поиск:

я предпочитаю другие источники. своих животных можете кормить как хочется. я своих кормила кормом для грызунов + сушка кошачья.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 901: + сушка кошачья.

а там по вашему что? мясо-рыбные отходы, зерно, соя, витаминчики, ароматизаторы и пр хрень.

Аноним 901: своих животных можете кормить как хочется

да не вопрос. Вы же автору пишите свои советы:

Аноним 901: животных надо кормить сообразно их природного рациона.

а где в природе крыса достанет сушку для кошек? ну разве что крыса живёт в зоомагазине "Природа" и разоряет его закрома.

Аноним 901

Murza: а там по вашему что? мясо-рыбные отходы, зерно, соя, витаминчики, ароматизаторы и пр хрень.

а другие корма не рассматривали?
хотя для крысы Вискас будет полнорационным.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 901: животных надо кормить сообразно их природного рациона.

Крыса - всеядное животное и в её рационе должен присутствовать белок животного происхождения - так заложено природой. Понемногу, но мясо, рыбу и т.п. (всё не жирное и не соленое) нужно давать. И нежирную (до 10%) кисломолочку тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати порекомендую отличный ресурс по декоративным (и не только, некоторые люди и пасюков приручают)) крысам: http://ratmania.ru/kormlenie/ (тут про кормление, а так там масса очень полезный статей)

Аноним 55

а куда делся еще один крысенок? 4 хотели же отдавать. и еще я не поняла, родилось 6, где еще двое?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 901: а другие корма не рассматривали?

я сухие кошачьи корма как раз не рассматривала. Предпочитала давать больше натурального в рационе животного - мясо/рыба/молочка, зелень, овощи и зерновые смеси.
А вискасом у меня один знакомый кормил даже прудовую рыбу Пипец какие мутанты там выросли

Аноним 150
автор

Аноним 55: а куда делся еще один крысенок? 4 хотели же отдавать. и еще я не поняла, родилось 6, где еще двое?

родилось 6-ро. Двоих сразу отдали ( новорожденных), одного крысенка ( мраморного красавца ( он есть на фото) крыса сама задавила- спрыгнула на него с полочки). У двоих крысят уже есть хозяева ( бронь 100%). Остался 1 парень.

будущая мама
Екатеринбург

Tatiana_S: некоторые люди и пасюков приручают
То есть отлавливают в природе каким-то образом?
И как успехи? Животные ласковые или попадаются всякие, со своим характером, как и декоративные?

Аноним 150
автор

Отвечу по поводу корма: крысы всеядны, и белок им тоже нужен в достаточных количествах. Свинину не даю, даю вареную несоленую рыбу или курицу 2-3 раза в неделю. Сейчас крысята уже начали активно есть "взрослый" корм, предпочитают как раз таки мясо и овощи ( брокколи, цв. и брюссельскую капусту, кукурузу, морковь). Грибы едят неохотно. Любят кефир и ряженку, семена подсолнуха. Одного корма ( зерновой смеси с травяными гранулами) будет явно недостаточно. Мне тоже было бы грустно жить на одной овсянке и горохе.
Я не эксперт, у меня крыса- мать- первая крыса, до этого даже в руках не держала

просто посетитель
Екатеринбург

Глазик с тазик автор темы: Двоих сразу отдали (новорожденных)

чья-то змея поужинала?

Аноним 150
автор

Tatiana_S: Кстати порекомендую отличный ресурс по декоративным (и не только, некоторые люди и пасюков приручают)) крысам: http://ratmania.ru/kormlenie/ (тут про кормление, а так там масса очень полезный статей)

спасибо!

Еще я давала крысам рис, тушеную куриную печень, пшенную и гречневую каши, кукурузные несладкие хлопья и еще кучу всего, также без соли и сахара. Все довольны. Кошачий корм даю, но редко, т.к.. мне кажется, он жирноват для них.

Аноним 150
автор

Tatiana_S: чья-то змея поужинала?

увы, в точку

Аноним 150
автор

забыла! Еще крысы по утрам вместе со мной едят пророщенную пшеницу

Аноним 150
автор

Tatiana_S,
Вы были правы, крысятки потихоньку выцветают
И еще один из крысят- дамбо! Такие лопухи сложно спрятать ) у 2- стандарт

мама
Екатеринбург

ап крысенышу !!!!

Аноним 150
автор

ап малышу!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";