Помогите найти новых хозяев мейнкуну (девочка).

мама
Екатеринбург

Красивая

nata42 ,
я с телефона, сложно найти. Называется мейн-кун и ребенок, по-моему

автор
Екатеринбург

Maramekia ,
Спасибо, посмотрю!

автор
Екатеринбург

кубическаямать: Попробуйте разместить тему о пристрое на форуме о мейн кунах разместила, но что то там совсем глухо. Ещё в ВК.

автор
Екатеринбург

LUCKY ME: Нет таких ну я имела ввиду без маленьких детей, тут ведь есть у кого мамы, например, одни живут или подруги без детей. У меня вот у одной знакомой 7 кошек, у другой 3. Дети взрослые, живут отдельно. Ей нужна взрослая опытная женщина, знающая, что делать при агрессии, без детей (и желательно мужа), чтобы она всегда была в эпицентре внимания, не мама с ребенком, как я.

Екатеринбург

А нельзя ей на когти сделать эти... как их... накладки такие... не помню как называются
У меня просто кот так же себя ведет, на ноги бросается, я как-то не думала от него избавляться из-за этого. Он со мной уже 15 лет, ну бывает на него находит... да... раз в несколько дней
Думаю вот может эти штуки ему сделать....

автор
Екатеринбург

Cуслик ,
Колпачки я читала они отваливаются быстро. Сама я приклеить их не смогу, а каждую неделю ходить в вет. то ещё преключение. И у нее ведь ещё зыбы есть. Я читала, что при удалении когтей кошка зубами вцепилась в глаз ребенку. Поэтому сразу отмела все эти меры.

Екатеринбург

nata42 ,
Удаление конечно не рассматриваем. Мои знакомые надели такие колпачки кошке уже давненько, неск месяцев назад и вроде все хорошо
Изучу вопрос)
Вам желаю пристроить красавицу!

Своего козла никому не отдам

автор
Екатеринбург

Cуслик ,
Они ведь и сами могут их отдирать, если кошка спокойная, как у ваших знакомых, может не будет трогать. Мы хотели надеть, но в трёх магазин на пути в вет. Не оказалась на нашу рысь размерчика

мама
Екатеринбург

Cуслик: Мои знакомые надели такие колпачки кошке уже давненько, неск месяцев назад и вроде все хорошо

у нас один кот носил их, а второй отгрызал
разные они, эти животные

Cуслик: ей на когти сделать эти... как их... накладки такие... не помню как называются

лучше подстригайте когти, не надо колпачки. Неудобные же они

мама
Екатеринбург

nata42,
Когда мы выбирали куна, мне в одном питомнике так и сказали, готовьтесь к тому, что вы берете второго ребенка. И я это очень поняла, когда стала тратить на ее здоровье и врачей больше, чем на ребенка реально. Про траты на корм я вообще молчу. Мне кажется дороже, чем мы едим. В итоге проблем со здоровьем до фига, характер говно, с ребенком ревнуют нас друг к другу капец просто. Если одну возьмешь на ручки, тут летит вторая с воплями (это обеих касается в равной степени). У кошки с детства характер атас, на руки не взять, дикарка полная, подрала все, что было возможно. Я сначала думала, это просто нам так не повезло. А потом, пообщавшись с держателями кунов, поняла, что это в целом характер породы. Что ни фига они не ручные, и нежности от них ждать не стоит. Конечно у кого-то они поспокойнее, чем моя. Но в целом это порода ни разу не пластилиновых котов и диванных подушек. С возрастом моя конечно стала поспокойнее. Ну и ребенок подрос, и стал уворачиваться от ее царапок. И также как минимум раз в день у нее натупает время охоты. Муж, кстати, на каком-то куньем сайте даже вычитал, что с ними раз в день обязательно надо играть в охоту, это важно для здоровья кошки (полагаю для психического в первую очередь).
Мы тоже спим с закрытой дверью, потому что если она пришла в 5 утра помурлыкала и никто не встал, то за голову укусит именно меня. И, если ты вечером перед сном зашел на кухню попить, но вышел не насыпав ей корм, то догонит и укусит, без вариантов. Меня сначала тоже подбешивало такое поведение, но потом смирилась. Даже люблю ее. А папик то наш, так вообще обожает ее. Мне даже иногда кажется, что любит боле, чем нас
Так, что, может если вы измените отношение к ней, то она вполне может стать навсегда домашним любимцем

автор
Екатеринбург

ta_sova ,
Очень похожа на нашу и поведение похоже, кроме нападения на голову, у нас такого не было. Вы не случайно не в 2014 ее покупали осенью?

автор
Екатеринбург

LUCKY ME: стресс

Да блин со мной ей жить тоже стресс, я после ее нападений на меня или ребенка убить готова.

автор
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Как искать то, с руками вот видите не отрывают, апать постоянно?

ta_sova ,
Интересно, это недостатки воспитания коши, или породные недостатки/ отклонения? У меня 2 коши, заводчик учила как обращаться с котятами, чтобы они не кусались и не царапались, и что делать при таких попытках. Оба животных не позволяют себе укусить нас или поцарапать или напасть. Старший может только в порыве нежности челюстью аккуратно руку обхватить и замереть от блаженства пуская слюни) Просто интересно, если кривое воспитание, может это можно исправить и отучить? Нужен заводчик кунов

Жена мэра Больших Брусян: это недостатки воспитания коши, или породные недостатки/ отклонения?

у вас два куна?
Это не недостатки, это особенности характера и поведения именно мейн-кунов. Гиперактивность, если аналогию провести с людьми. Все исправляется, ценой времени и сил. Ну и любить надо котея, чтоб время и силы на него тратить.

Maramekia ,
Нет, у меня не куны, но тоже активная порода, которая как мячики скачет весь день и играет. Поэтому и два, чтоб выигрывались и выбегивались. Так значит можно и кунов перевоспитать? А почему тогда этого не делают, а позволяют нападать. Не понятно.

мама
Екатеринбург

Жена мэра Больших Брусян: Старший может только в порыве нежности челюстью аккуратно руку обхватить и замереть от блаженства пуская слюни)

О да и наш тоже, прикусит и мурчит от удовольствия. Никогда просто так не кусает и царапает. особые случаи это когда я чешу его в больном для него месте, под пузом в паху.

Жена мэра Больших Брусян: Так значит можно и кунов перевоспитать? А почему тогда этого не делают, а позволяют нападать. Не понятно.

можно и рысь воспитать))
насколько я помню историю автора, ей кошку отдали взрослой, со сложившимися привычками. С кошкой надо заниматься и уделять время ей, или забить на ее особенности и принимать такой, какая есть. У автора времени и желания особых нет, ну там объективные причины. Вообще я знаю историю, когда приручали люди дикого азиатского леопардового кота в первом поколении. Он не стал ручным у них, но кидаться, шипеть и агрессировать на всех перестал. Так что все возможно при желании, и знании, как это сделать.
Конкретно коши автора, как мне кажется, надо внимание и партнера для игр, играть с игрухами ей скучно.

бабушка
Екатеринбург

Вся "вина" кунов в том, что это "модная" порода, как хаски.....и набрали их все "кому не лень..." Если бы брали только большие любители данной породы, то и подобных тем бы не возникал

дедушка
Санкт-Петербург

nata42,
Ищем, но это не быстро все, надо набраться терпения

автор
Екатеринбург

Жена мэра Больших Брусян: почему тогда этого не делают, а позволяют нападать. Не понятно.

Она нападает внезапно "из-за спины", не говорит "привет, детка, дайка я тебя съем". Мне просто все вокруг говорили, что блин это нормально, когда кошь царапается, это же кошь. Ну вот я под этим гипнозом прожила полгода, а потом началась воспитывать, но видимо перегнула палку(.
Сейчас я уже научилась хотя бы определять поведение предшествующее атаке. И более менее стабильно ситуация стала.

Тут видете даже в рамках одной породы мнения разделяются, одни говорят "вы не своими игрушками" только растравливаете, она вам не доверяет, другие говорят, игрушки это очень хорошо.
А я вообще не кошатник, поди разбери, что ей надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";