Кошечка Яся нашла новый дом

ПурПур ,
Я бы себе забрала с радостью жить, но мы снимаем длительно, хозяйка категорично против животных.
Уже продумывала разные варианты, только лишь бы себе её взять. Но тут не только от меня всё зависит.
Модераторы, перенесите пожалуйста тему в пристрой

Екатеринбург

НатальяНатальяК.,
А территориально где кошка находится? Может, Вы писали, но я что-то не увидела.

Квадратик ,
В Екатеринбурге. Дома у нынешнего хозяина

Екатеринбург

НатальяНатальяК. ,
:) район интересует. С кошкой ведь знакомиться надо.

Квадратик ,
Вторчермет

Еду забирать Жабусю к себе
Муж разрешил на время пристроя.

Екатеринбург

НатальяНатальяК.: на время пристроя.

Надеюсь, что самое постоянное - это временное! И кошь останется у Вас.
Такая красотка и умничка должна быть у заботливых хозяев.

мама
Екатеринбург

НатальяНатальяК. ,
Ураааа!!! Держу кулачки за вас! Такое сокровище должно обязательно быть у самых лучших хозяев! Напишите, пожалуйста, потом в тему - что и как. И ИМЯ!!! Ну хоть Жуля или Жужа, или Женя

ПурПур ,
мудрая Блондинка ,
Если бы.
Только на время. Пока не найдём новых хозяев (у меня стойкое ощущение, что очень скоро найдутся хорошие люди ).
Была бы моя квартира - вообще не вопрос.

Плюс у нас собака, на которую хозяйка кв не была готова. Муж договорился в итоге, со скрипом разрешила.

Мы дома. В такси котя ни звука не издала, лежала на коленках и тарахтела.
Купила наполнитель древесный, корм.
Пока что она в стрессе, увидела нашего активно интересующегося пса , спряталась за посудомойкой. Сидит молча. Только спину вижу.

Но не шипит, не огрызается, я пока что агрессии вообще не наблюдаю.

Планирую потом помыть в ванне, в тазике. Сунула лежанку в стирку.

Пока что вот так.
А, да, что касается имени, оно меня ни сколько не удручает. И, кстати, она отзывается .
Её хоть как назови, её это не испортит, потому как характер решает. Пусть новый хозяин придумает, если захочет

У Жабы не простая судьба.
В гаражи подкинули коробку с котятами, мимо которой проходил хозяин со старшей дочерью. Подошли на писк, а там их много, 3 пушистых крупных маскарадных (их всем двором ребята растащили позже), и наша.
Дочь взяла в руки самого красивого и стала уговаривать, чтоб взяли. В ответ положи на место, нам кошки в доме не нужны. Либо, если так сильно хочешь, бери самого маленького худого и страшного, надеясь на то, что дочь оставит эту идею, стали отходить.
Но дочка побежала назад, и всё таки взяла. Нашу Жабку.
И то, глядя на неё казалось, что не выживет. Слишком худая и маленькая, и не ела первые дни. Помрёт и помрёт. На то и был расчёт.
А на деле, в спартанских условиях, в нелюбви можно сказать, вопреки всему, выросла здоровая, ласковая, умная и благодарная кошка.
Я поражена.
Для души эта девочка.

Екатеринбург

Какая она славная! Пусть найдутся для нее добрые ручки.
Вы тоже на Вторчермете живёте?

Квадратик ,
Спасибо!
Да

мама
Екатеринбург

НатальяНатальяК. ,
А мыть зачем? У кошки стресс от переезда, собаки,а тут ещё помыть... бывают кошки, которые хорошо помывки переносят, но, редко очень. Моя кошь сразу в тигру превращается, её я уже с котёнка не мучаю помывками)
хорошо, что ваш пёсель просто интересуется, не пытается слопать)).
Удачи красавице! Вы огромная молодец, что дали шанс ей@

мама
Екатеринбург

НатальяНатальяК. ,
Хорошенькая такая девочка! Ап красавице!!!

Рассказываю как прошёл день.
Приезжал на мой взгляд странный мужчина, готовый забрать, без вопросов, не глядя даже. Я вышла встречать и когда поднимались, он спросил только, про то, что там в комплекте лоток лежанка да? Я говорю да, ещё наполнитель и корм.
В общем, сказала, что подумаю, ещё девочка приехать хочет якобы. Так что сегодня Жабик у нас целый день, была возможность понаблюдать. Уже освоилась, место себе выбрала, на окошке.
Любит смотреть в окно подолгу. Я ей там же и постелила поэтому.
С псом нейтрально, уже не прячется от него. Активничает, изучает территорию, нюхает всё.
Спала отдельно, на подоконнике опять же. Только с утра пришла, легла сбоку, и принялась тарахтеть.
С туалетом, чего я боялась, полный порядок. Потому что всё чужое, и запахи собаки могли сбить с толку. Когда сама усаживала, уходила. Но стоило перестать как либо контролировать - она сама сходила и все дела сделала, умничка.

мама
Екатеринбург

НатальяНатальяК. ,
автор, читала что у нас в городе есть мужик неадекват, собирает всех подряд котов и кошек и кастрирует их без анастезии, короче изверг, будьте осторожны

просто посетитель
Екатеринбург

Автор давайте еще фотки. Полюбоваться.
Кошка реально красивая.
Жаль что кот у нас собственник.

Екатеринбург

НатальяНатальяК.: Приезжал на мой взгляд странный мужчина, готовый забрать, без вопросов, не глядя даже. Я вышла встречать и когда поднимались, он спросил только, про то, что там в комплекте лоток лежанка да? Я говорю да, ещё наполнитель и корм.

Автор, пожалуйста, осторожнее отдавайте кошку, пробивайте телефоны в черных списках https://m.e1.ru/f/130/243870/ ,лучше сами привозите кошку в новый дом. Много всяких неадекватов и садистов.
Никакого приданного лучше не отдавать вместе с кошкой, потому что как бы это не было удивительно, но могут взять ради мешка корма,чтоб потом его продать на авито. А кошку выкинуть.
И лучше кошку стерилизовать. Рано или поздно у нее начнутся проблемы с половыми органами,пиометра, эндометрит.
Видно,что вы к кошке очень трепетно относитесь, позаботьтесь, пожалуйста, о ее будущем.

Спасибо. Постараюсь уберечься от таких людей.
Вроде есть понимание адекватности.
Вот, касаемо операции я что думаю, если она необходима - не вопрос, но реабилитация и прочие нюансы. Кошка только привыкает, пытается адаптироваться, а тут бабах и новый стресс.

А вообще, я всё больше убеждаюсь, что не ошиблась в описании характера. Приятная во всех смыслах умница.
Пока что ни одной претензии к ней. Ни разу не напрягла. Она как-то тихо приживается, незаметно. Вроде и со мной чаще всего, но ненавязчиво. Я занимаюсь
домашними делами, она лежит на лежаке своём.
Откликается на «иди сюда», я экспериментировала несколько раз подряд повторяла и каждый раз бежит нянькаться мурлыки делать, трется об лоб головой.

Муж против само собой, но уже проникся, рассматривает её, полоски углядел уже, хоть и делает вид что не интересно ))) слушает мои оды.
Фото завтра сделаю ещё

мама
Екатеринбург

НатальяНатальяК. ,
Могу я попробовать к себе забрать. Термин "попробовать" т.к. у нас есть кошка и нужно, чтобы они сдружились.
Наша кошка Дася, ей 10 лет, по характеру флегматик, ни на кого лапы не поднимет. На время отпуска ездит в гости к моим родителям, где тоже есть кошка, но вот ходят они друг от друга по стеночке.
Т.к. живет у нас одна, хотелось бы ей взять подружку. Муж не против, дети за.
Ездить на смотрины много раз не готовы, лучше сразу забрать. Из приданного ничего кроме горсточки корма не надо.
Это наша коша:

хочу стать мамой
Екатеринбург

НатальяНатальяК.,
АП кисе!!!

Ancheg ,
Добрый вечер!
Оставьте, пожалуйста, ваш контактный телефон в личных сообщениях. Сама написать не могу там

Сегодня в ночь Жабик сменила место дислокации на верхотурья - залезла на шкаф и там почти что просидела целый день.
Ночью, ближе к утру я проснулась от неистового копания лотка. В 5 утра самое время для туалета )
И стоило мне подняться, она запрыгнула на свою полочку.
Я встала же, прибралась в лотке(ставлю в комнате на время собаки), и попутно взяла подушку диванную , чтоб уж совсем на доске не лежала - положила ей.
А когда легла, слышу, на всю комнату тарахтение мурчание. Включила фонарик на телефоне - смотрю, она клубочком улеглась на эту подушку и мурлыкает. Спасибо говорит
Такое бывает вообще ?)))

Сегодня разговаривали с Аней, её Дасе 10 лет. Возможно , что всё получится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";