Кошечка Яся нашла новый дом

просто посетитель
Екатеринбург

Ancheg: Свыкнемся как-нибудь, не выгонять же

Странная позиция. Если девушка действительно готова забрать кошечку, почему бы не отдать?

Ancheg: Дети не хотят отдавать

При чем тут ваши дети? Речь о том, где будет лучше кошке.

Аноним 384

Ну вообще то конечно описывали тут эту кошечку как чистое сокровище, но реально надо было узнать что с привычками. То что дерет мебель , обои это огромный минус. Ее ведь теперь попробуй переучи

Екатеринбург

Редко, когда у кошек любовь с первого взгляда...месяца 2-3 идет привыкание, бывают даже настоящие драки..зато потом кошкам не скучно, когда хозяев дома нет. Так что не понимаю нападок на девушку, взявшую кошку.. а мебель дерет- пульвер в помощь, подстричь когти и купить когтеточку

Аноним 307

катя89: Так что не понимаю нападок на девушку, взявшую кошку..

Не-не, никаких нападок. Я, наоборот, написала, что все девушки молодцы. В смысле, что не прошли мимо, что дали кошке шанс влиться в семью. Но мне просто кажется, что именно этой кошке лучше быть единственной питомицей. Может, даже в семью без детей, к единственном любимому хозяину. Взгляд со стороны, не более того. Я ведь могу и ошибаться.

Аноним 198

катя89 ,
Даже близко не похожа

мама
Екатеринбург

Аноним 578: Может, вам еще сейчас отдадут) и ей у Вас лучше будет единственной любимицей.

Нет, нет! Я думаю, у нее уже появился новый дом и он не изменится. Для кошки тоже большой стресс переезжать. Так что пусть все сложится!!!
Да и есть у меня еще одно мохнатое чучелко. Так что единственной не будет)

мама
Екатеринбург

Между коробок место мы ей специально освободили, чтобы прыгала туда, высоко сидеть ей нравится. Дама она общительная, где все, там она.
Dasha28,
Вашу позицию я тоже странной считаю. Вся семья принимала решение о новой кошечке, дети часть семьи. А с Ясей мы ещё не прожили достаточно, чтобы из-за одного недостатка слить её на сторону. И вообще с каждым днем она меньше нервничает и больше раскрывается.
Аноним 307,
Довольная?

просто посетитель
Екатеринбург

Ancheg: И вообще с каждым днем она меньше нервничает и больше раскрывается.

Дай Бог, чтобы всё было хорошо:)

просто посетитель
Екатеринбург

Уже лет наверное 8 назад мы взяли на е1 такую же тощую полосатую котейку, месяцев 3-4. Так вот она на руках не сидит до сих пор. И не дружит со второй кошкой, хотя сама фактически её вырастила)) Соблюдают нейтралитет. Горшок один, едят вместе из двойной миски. Да она наверное хотела бы быть единственной или вообще не с людьми жить. На руки не даётся, иногда только приходит полежать рядом или погладиться.
И она все равно наша любимица. Сама она безумно любит младшего сына. Считает его своим котёнком не иначе (сыну почти 9 лет если что))) Утром приходит к нему когда встаёт, защищает, если он протестует против чего то или ругают его))
А ещё она любит помяукать тоже. Громко.
Вот такая большая красотка уже выросла)

Добрый вечер!
Как у вас дела ?
Есть новости ?

Как котейки ладят? Как Яська себя ведёт ?
Три недели уже прошло )

Apple1981 ,
ЗдОрово!

мама
Екатеринбург

НатальяНатальяК.,
Позавчера выселили Ясю из спальни, миску на кухню поставили, далеко от Дасиной, туалеты рядом, лежанку в гостиной.
Первый день голодала, на второй более-менее осваивать я стала, поела под моим приглядом.
Кухня одно из любимых Дасиных мест, она посреди кухни заседает на табурете, Ясю это напрягает.
Кошки пока не ладят. Может Ясина привычка мяукать и трогать лапкой где-то помешала (бывало за хвост Дасю причесывала). Дася теперь на мяуканье шипением отвечает.
Тут ещё Дасе подфартило, от холодов пух полез и она визуальнов 2 раза больше стала если раньше Дася мимо Яси пробегала, то теперь наоборот.
Дети с Ясей играют. Коша за ленточкой бегать любит. Когти точит в коробке, на остальное пульверизатор. Уже 4 любимых места для отдыха, как и у Даси.

мама
Екатеринбург

Ancheg: Дася теперь на мяуканье шипением отвечает.

мой ангельский и любвеобильный британец, когда невачка появилась, месяц! постоянно шипел, раздувался шаром и круглосуточно бдил за пришелицей. Ровно через месяц выключилась шипелка:)) И начались совместные игрища:)

Аноним 384

Ancheg ,
Добрый вечер, расскажите пожалуйста как у вас дела? Подружились ли кошечки?

мама
Екатеринбург

Аноним 384 ,
Лучше. По утрам кушать просят вместе, вечером встречают меня вместе. За это я их боками сталкиваю и тру друг о дружку. Яся пытается сбежать от таких нежностей.
Когти точит о то, что было коробкой. Как-то раз прикусила меня, будучи в игривом настроении, между большим и указательным пальцем. То-то у неё морда вытянулась, когда я ей пасть зажала. И не закрыть, и не убежать, и не возразить привычным Мяу. Обиделась, ушла. Через пять минут вернулась гладиться.
Утром сегодня тихо было, я даже удивилась. Обычно она с будильником встаёт и ходит хвостиком и громко мяукает все же спят еще. Надеюсь сегодняшнее утро у нас будет повторяться.
Вчера объединила их туалет. Будут коши ещё ближе.
Фоток нет :)

Аноним 384

Ancheg,
Ну главное агрессии нет у друг другу))
Фотки потом кидайте как возможность будет

Аноним 497

Как кошечка освоилась?

Да, расскажите как дела у вас ?

Аноним 578

Тоже интересно, как дела у кошечек?

мама
Екатеринбург

Хорошо у нас. Кошки друг друга не тревожат, не шипят, нюхают хвосты друг друга, когда впереди идущий не видит.
Яся к нашему порядку тоже привыкла, утром спит, когти и зубы в игре выпускает уже очень редко. Вечером с работы встречает.
Младший любит с Ясей лежать и обниматься.

Девочки, посоветуйте вет.клинику. Хочу Ясю стерилизовать!!!

С отопительный сезоном Дася у нас замурчала. Яся не упустила шанс и нехило прооралась.
Экая хитрюга ещё по одной схеме действовала: шла в комнату младшего, включала "Сирену", младший просыпался и бежал ко мне со словами "мам, что-то я испугался". задала я ей головомойку, в прямом смысле слова, очень действенные средство, кстати, освежает и остужает пыл до утра.
Немного фото, старший Ясю в художке лепил.

Аноним 578

Ancheg,
Все-таки очень красивая, яркая кошка Яся
Я свою стерилизовала у Юлии Бабкиной через боковой разрез. Все зажило очень быстро- в течение недели, никаких попонок и уколов.

Ancheg: старший Ясю в художке лепил.

Классно получилось, молодец!

Ancheg ,
Ура, девочки примирились Поделка смешнючая такая
Может как нибудь получится вместе их сфотать.
пс: по стерилизации не подскажу ( не было опыта

мама
Екатеринбург

Ancheg ,
Я тоже у Юлии Бабкиной стерилизовала 2 года назад, все отлично прошло (я ооочень боялась)

Ancheg ,
Анна, Расскажите, пожалуйста, как дела у вас?
Как в итоге ужились девчули ? Какие особенности выделяете?
Очень интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно вспоминала красотку Ясю:) Тоже интересно, как ужились девчонки:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";