Иду завтра в суд, разводимся... - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Екатеринбург

КАТРУСЯ

А-а-а..Значит,чуйства остались?

Екатеринбург

Кстати,ребёнок-тоже повод для общения.НА ВСЮЖИЗНЬ!

автор
мама
Екатеринбург

Катерина В.

Нет. Осталась ОБИДА.... Тааак об меня ни кто еще ноги не вытирал и вытирать не будет Типа родному человеку - мужу....папе прощала, а ему оказывается и не надо было...... Ну и пусть идет лесом.......

Екатеринбург

КАТРУСЯ

У меня тоже обида.Уже почти 4 года.Но...с разводом мне лень было бегать.Тем более,что бывают ситуёвины,когда женщине лучше как бы быть замужем.

автор
мама
Екатеринбург

Катерина В.
лучше как бы быть замужем

Например?

Екатеринбург

КАТРУСЯ

Иногда для работы,инотда для мужчин...

автор
мама
Екатеринбург

Катерина В.

Нее, я сама по себе. И без него и замужества намного больше добьюсь, чем с ним. Вечно за собой тащила....техникум закончила за него, работу нашла, в универ поступила...... ДОСТАЛ....как камень утопленнику....Хотела ячейку......такую теплую....родную. Теперь нет!

Екатеринбург

КАТРУСЯ

Честно сказать-мне просто ЛЕНЬ!!!Это ж надо после суда ещё бежать в ЗАГС,брать св-во о разводе,потом в паспортный стол...Ужас!!! :megashock:

автор
мама
Екатеринбург

Катерина В.

СВОБОДА от урода!!! Я готовая...... :)

Екатеринбург

КАТРУСЯ

МАЛАДЕТС!!! :clap:

автор
мама
Екатеринбург

Катерина В.

Сиб!

Екатеринбург

КАТРУСЯ

Не могу сказать,что это правильно,ячейка,там,и т.п.,но...Вперёд!В нашем полку прибыло!

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот так и знала... Пришла к 10 как договорились....и что. Это чудо собиралось еще во вт госпошлину платить и именно сегодня, в 10 утра его понесло. Пришел в 10.56 (ничего да, что я его почти час ждала), а судьи до 11 принимают...Словей нет...пойдем в пн, только вот уже я точно все подготовлю...Бесит прям.....

автор
мама
Екатеринбург

А что больше всего поразило...Пришла я туда потом уже без него, чтоб списать заявления (ну что ждать у моря погоды то...), а в суде перерыв с 13 до 14, но меня все же пустили. Охранники давай меня отговаривать (даже смешно), потом один говорит другому: ну наконец то уснул.....Оказалось,что он недавно с женой разошелся и она ему в дар ребенка оставила, вот он с ним на работу и ходит...у меня челюсть на пол рухнула... :shock:

просто посетитель
Екатеринбург

Церковь говорит: жена рождает ребенка МУЖУ. И правильно, когда ребенок с отцом остается, если все-таки развод.

Екатеринбург

Aleshka*
Церковь говорит: жена рождает ребенка МУЖУ. И правильно, когда ребенок с отцом остается, если все-таки развод.

Ни за что не отдам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще чего не хватало, чтобы ребенок мужиком воспитывался! Что это за мамы такие, которые папкам ребятишек подкидывают! Ниче не понимаю, может дура?

просто посетитель
Екатеринбург

Свердловчанка
Ни за что не отдам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так и я не отдам. Хотя мысли были , вот подрастет, тогда вручу папаше на время:) А церковь сейчас говорит, что сознательность и ответственность современных мужчин такова, что она (церковь) не против того, что дети остаются с матерями.

Екатеринбург

Aleshka*
что сознательность и ответственность современных мужчин такова, что она (церковь) не против того, что дети остаются с матерями.

Слава Богу! Увидели хоть! Но в принципе, сама постановка вопроса, на мой обывательский взгляд, просто кощунственна и не приемлема к христианству вообще. Все остальные конфесии, ислам, в частности, таки и поступает. Распадается семья и ребенков, милости просим, оставляют в семье отца, порой запрещая матери даже видеть детей. Полный капец! Вообще-то, рассуждать на тему приемлимости или не приемлимости некоторых догм морали, присущих той или иной религиозной ветке - бессмысленно. Можно просто принимать их или не принимать.
Но ребенка я все-же никогда и ни за что не отдам никакому отцу, даже самому зачудительному.

мама
Екатеринбург

А если подрастёт и сам захочет с отцом жить? Всякое бывает.. Дети с 10 лет уже имеют право голоса в этом вопросе. Так что "отдам-не отдам" это тоже не аргумент...

хочу стать мамой
Екатеринбург

я такое подавала(сама сочиняла) - его можно кстати по почте отправить и ходить не куда не надо

                                                            В судебный участок .......  
                                                             ……………………..  

                                                            Истец:   
                                                            ………………………….  
                                                            Адрес:   
                                                            ………………..

                                                            Ответчик:   
                                                            ……………………..  
                                                            Адрес:  
                                                            ………………………..

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака и взыскании алиментов

«29» мая 2004 г. отделом ЗАГС ………………. был зарегистрирован брак между ………………….. (далее – Истец) и ………………….. (далее – Ответчик), актовая запись № 401.

От брака имею ребенка – ………………………. 13.04.2006 г рождения.
Совместная жизнь с ответчиком не сложилась из-за постоянных злоупотреблений спиртными напитками, склонности к легкому поведению, безответственности. С января 2006 года брачные отношения прекращены, не смотря на то что, ответчик проживал со мной на одной площади(2-х комнатная квартира). После рождения дочери ситуация стала критической. Имея грудного ребенка, мне приходится, выносить бесконечные скандалы (два раза дело доходило до рукоприкладства), что отрицательно сказывалось на моем психическом состоянии, а также здоровье дочери, имеющей заболевание ЦНС. Ответчик не помогал мне по хозяйству, периодически уходил из дома. В расходах на содержание ребенка участвовал минимально.(2 раза- по 500 р.)
Вследствие указанных причин считаю, что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможно. Предоставление срока примирения нецелесообразно. На расторжение брака ответчик согласен. По согласию с ответчиком наша дочь ……….. остается проживать со мной. В воспитании ребенка помогает моя мать, …………….., проживающая по адресу: ………... Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет
Между мной и ответчиком нет соглашения об уплате алиментов.
В настоящее время я занимаюсь воспитанием дочери, не работаю и не имею никаких источников дохода, в соответствии со ст.89 СК РФ я имею право на получение содержания от бывшего супруга до достижения ребенком возраста 3 лет. Ответчик работает в …………………

На основании изложенного и руководствуясь Семейным кодексом РФ
прошу суд:

1) В соответствии со ст.21, 23, 24 СК РФ,

  • расторгнуть брак между мной – ………………….. ..... года рождения, и …………………., зарегистрированный отделом ЗАГС ……………. (Актовая запись № 401).
    2) В соответствии со ст. ст. 80, 81, 83 взыскать в мою пользу алименты на …………. 13.04.2006 года рождения в размере 1\4 части всех видов заработка до ее совершеннолетия, начиная с ноября 2006
    3) В соответствии со ст. ст105,107 СК РФ взыскать с ответчика задолженность по алиментам
    за 8 месяцев, начиная 13.04.2006 по 31.10.2006 года
    4) В соответствии со ст. ст. 89 СК РФ взыскать с ответчика алименты на мое содержание, начиная с ноября 2006 года и до достижения ребенком возраста 3 лет в размере прожиточного минимума …………………

Приложение:

Ш -копия искового заявления;
Ш -квитанция об уплате госпошлины 200 р.;
Ш -копия свидетельства о заключении брака;
Ш -копия свидетельства о рождении ребенка;
Ш -справка из жека;
Ш -справка о состоянии ребенка;(необязательно)
Ш Справка о зарплате ответчика

В суд явиться не смогу прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Против вынесения заочного приговора не возражаю. Выписку о решении суда прошу направить мне по адресу....................
……………………………

                                                           (подпись)                                         (Ф.И.О.)  

                                                           «_____»  _________________200  г.
Екатеринбург

Марья
А если подрастёт и сам захочет с отцом жить? Всякое бывает.. Дети с 10 лет уже имеют право голоса в этом вопросе. Так что "отдам-не отдам" это тоже не аргумент...

Что ж, если сам захочет - противиться не буду. Надо учиться уважать мнение ребенка. Я не отдам лишь в том случае, если отец начнет настаивать, а ребенок или пока не может сделать выбор или выберет меня.

мама
Екатеринбург

SO4

Мне вот интересно, как можно взять справку о зарплате с мужненой работы? Если вы в натянутых отношениях, муж сам ведь не будет брать эту справку (самой надо, сама и бери). Как тогда её взять. И если на входе его работы строго по спец. пропускам.

Екатеринбург

мне один адвокат по поводу деления детей:
вот если вы в автомат монетну бросаете, то кофе, который вам автомат наливает он чей? автомата или ваш?
так же и с детьми.... %) :D мы типа автоматы, а дети это кофе) а монтки....

Тема закрыта
Причина:
";