2 машины - как распределите? (между мужом и женой)

Екатеринбург

Famia
он на эту еле наскреб, а уж на личное авто для меня вообще скребсти не будет

Я уже не знаю, что советовать...

Екатеринбург

еще вариант придумала: при условии, что муж более активный автолюбитель, муж пользуется иномаркой, но если жена планирует ехать с дитем куда-то, то оставляет ее жене, а сам на 12ке катается.

Екатеринбург

Famia
гордость не позволяет, чтобы он как король, а я как лохушка-побрякушка

Хм... Наоборот - тоже не очень как-то....

Екатеринбург

купите детское кресло, которое только в иномарку устанавливается ;) у нас такое

Аноним 841

Лиса-Алиса
чья гордость?

моя!

Дусёчек

нет, спасибо вам за советы, вы как-то меня настроили.... на нужный лад! надо хитрее поступить!
сделаю вид, что мол пусть ездит на своей, а потом он посмотрит на меня и ведро..... жалко станет, совесть проснется

Аноним 841

Дусёчек
Наоборот - тоже не очень как-то....

я ж ему предлагала 50*50 (меняться)

Лиса-Алиса
купите детское кресло, которое только в иномарку устанавливается

спасибочки, записываю ;)

Екатеринбург

Famia
надо хитрее поступить!

:dada: :dance2:

Екатеринбург

Famia
моя!

ну если только ваша, то получается и проблема-то ваша это... а не мужа...

Famia
я ж ему предлагала 50*50 (меняться)

самый неразумный вариант, имхо. детсад какой-то. или у машины 1 хозяин, или как минимум выбор объективными причинами/потребностями должен быть обусловлен. а не дежурство устанавливать.

Famia
сделаю вид, что мол пусть ездит на своей, а потом он посмотрит на меня и ведро..... жалко станет, совесть проснется

"глохните" почаще и вызывайте его на помощь

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
"глохните" почаще и вызывайте его на помощь

Точно. Думаю он быстро замучается и отдаст Вам иномарку.

просто посетитель
Екатеринбург

Redfox
жене иномарку, мужу двенашку :) ибо мужчина может что-то сделать с 12-шкой, которая опять сломалась, а женщино - нет :) в итоге если поступить наоборот - гемора больше всем.

+++, если муж не безрукий

Екатеринбург

кто больше ездит, тому и иномарь. ну и ребенка возить.

папа
Барнаул

Дамиана
Если обе механика-двенашку жене, добивать и покупать автомат

мама
Екатеринбург

Я, понятно, за 2-ой вариант - иномарку жене... тем более муж "дешевые понты" не особо ценит - что на тойте ездит, что на 12-шке - у него 2 машины, и не заморачивается за статус.
Но я бы еще такие факторы рассмотрела:

  • кто лучше водит, у кого стаж больше и уверенности побольше - чтобы красивую иномарку не покоцать у первого же столба
  • какая машина застрахована по КАСКО - ту и отдать менее уверенному водителю.

Ну и подпишусь:

Лиса-Алиса
главное, не как выглядит, а как будет чувствовать себя его любимая женщина и его ребенок прыгать вокруг машины, греть ее, мучаться без климата и еще рисковать заглохнуть посреди дороги...

нормальный мужик вообще не поймет о чем речь... если его женщинаи ребенок будут ездить на такой машине, а он сам - на порядок выше по качеству и комфорту в автомомбиле попу свою возить. :) он себя уважать перестанет..

Но в одном ваш муж, все же прав - у машины должен быть один хозяин, меняться можно время от времени, редко, но основной должен быть один. :)

мама
Сургут

любой нормальный мужчина уступит иномарку жене, мне кажется. Все равно с ребенком ей ездить. А вот если в семье две комфортные иномарки, но одна тыщ за 500 а другая млн. за 2 - тогда более дорогая - мужу. Ибо статус.

Екатеринбург

Лиса-Алиса
жена ребенка возит, безопасность важнее. комфорт за рулем важнее для женщины, неговоря уже о том, каких усилий стоит руль повернуть на 12ке . вообще не представляю, как мужчина может забрать нормальную машину, а жене 12ку дать

+++++

мама
Екатеринбург

безопасность для ребенка. если жена его возит на кружки всякие - ей и иномарку.
во всех остальных случаях всегда можно договориться. я с механикой нормально себя чувствую. но на иномарке даже механика намного лучше. и не обязательно менятся раз в месяц. хоть каждый день. а то и 2 раза в день. например, если ему по трассе, а не по городу - то пусть берет иномарку. в нашей устанет быстрее. или на встречу важную, где статус надо показать. а вот например в морозы, когда фиг знаешь: заведется, не заведется - иномарку 100% жене, чтоб не мучилась.

Миссис К
любой нормальный мужчина уступит иномарку жене, мне кажется. Все равно с ребенком ей ездить. А вот если в семье две комфортные иномарки, но одна тыщ за 500 а другая млн. за 2 - тогда более дорогая - мужу. Ибо статус.

Ну мой значит ненормальный мужчина. У меня машина дороже. Хотя у него статус однозначно выше. Ибо я вожу ЕГО детей.

мама
Екатеринбург

смотря с кем ездят дети и как часто. оттуда и плясать.
без детей: все лучшее у нас для мужа :)

мама
Нижний Тагил

%) %) проблема то какая...машины поделить. Очень интересно

мама
Екатеринбург

Нафиг держать в семье ломающуюся проблемную машину ? %) проще продать и купить вторую беспроблемную. Не такую навороченную как у мужа. Но комфортную

мама
Екатеринбург

Famia
ломается часто

Famia
мужу - иномарку, жене

Lapka Carduus crispus
купить вторую нормальную.

  • мульон купить жене маленькую неломающуюся иномарку :)
мама
Екатеринбург

То же в семье две машины, но мне купили иномарку автомат, с "кожей рожей, все дела", а себе взял российскую механику, все по справедливости, мне не комфортно на палке, а я хочу комфорт (да и безопасней), а ему без разницы на чем ездить, поэтому у него лада.

мама
Екатеринбург

Миссис К
любой нормальный мужчина уступит иномарку жене, мне кажется. Все равно с ребенком ей ездить. А вот если в семье две комфортные иномарки, но одна тыщ за 500 а другая млн. за 2 - тогда более дорогая - мужу. Ибо статус.

ога, точно

Тема закрыта
Причина:
";