Мама - шантажистка

мама
Екатеринбург

Puzobok

она одинока,потому и ведет себя как ребенок.

автор
мама
Екатеринбург

фу ты противно как! и от себя противно - решила сэкономить на своих нервах, незнаю как назвать... ничему меня жизнь не учит - сколько раз она меня подставляла а потом еще обиженную из себя корчила... я с 16 лет работаю - деньги у нее только в долг брала. о чем она думает... любви нет, уважения нет... я человек долга -я ее конечно в старости не кину - но какие это будут отношения? нафига так себя вести? только с мужем стали жить - я даже в гости пыталась по выхам к ней ездить на блины. так она за ДВА визита перессорила нас так что мы к ней ольше не ногой!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Zezka
ну как бы нормальные мужья кормят своих жен. не? может в этом проблема?

да бог с ним с мужем - всякие бывают ситуации - он строитель , а в стройке просто все упало и умерло.

мама
Екатеринбург

Puzobok

полюбите ее такой какая она есть.Родителей не выбирают.

мама
Екатеринбург

смотрите, если у вас зарплатат 10 тыс - няню вам не потянуть. Значит, надо разговаривать с мамой. Но не извиняться, а то она вас в бараний рог скрутит потом.
А давить, и давить жестко:

Ты чего хочешь? ты, мол, определись. Если согласна сидеть с моим ребенком - сиди и не пили. Или - разойдемся надолго и всерьез.

просто посетитель
Екатеринбург

автор вы не обижайтесь, но вы в старости такая же будете, уже похоже начинается

мама
Екатеринбург

Puzobok
да бог с ним с мужем - всякие бывают ситуации - он строитель , а в стройке просто все упало и умерло.

ну вам щас всяко надо с матерью мирится- через 2 дня на работу выходить.
параллельно ищите другие варианты.
можно вопрос: а вы матери будут оплачивать сидение с ребенком?

автор
мама
Екатеринбург

Крыса
она одинока,потому и ведет себя как ребенок.

просто никто не отказывается с ней общаться! давайте дружить мама! не вопрос! вести себя надо по-человечьи! ведь говорено сто раз - мама не всегда говори что знаешь но всегда ЗНАЙ ЧТО ГОВОРИШЬ! пришла к нам домой - не надо лезть везде со своим носом и давать советы. мне 30 лет, я скоро старая буду... а мужа и вообще не трогай, я сама с ним разберусь. а то знаете начинает меня накручивать "а где он так долго? у него есть баба, он тебе изменяет" да даже если и так - ты то зачем мне об этом говоришь?

автор
мама
Екатеринбург

Юлька aka *J&G*
автор вы не обижайтесь, но вы в старости такая же будете, уже похоже начинается

боже! говорите быстро - в чем это проявляется... кошмар!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Zezka
можно вопрос: а вы матери будут оплачивать сидение с ребенком?

конечно! не 20 тысяч - но про 10 мы разговаривали. она конечно кричала что это она на благотворительных началах - но мне такая благотворительность не нужна

автор
мама
Екатеринбург

не девчоночки - реально думаете я буду такая же ужасная тетка? пойду веситься... %)

мама
Тюмень

Puzobok
ребю год...

А Вы, простите, за это время уже с мужем разошлись? Нет, вроде бы. Так пусть он и зарабатывает.

Крыса
похоже,что у мамы нет своей личной жизни?И она не довольна вашим мужем и потому грызет вас?

+100

Puzobok
он строитель , а в стройке просто все упало и умерло.

да ладно, кто хочет - тот зарабатывает. у меня тоже муж строитель. меньше 25 т.о. в период кризиса не получал - и это с учетом того, что не всю зарплату выплачивают. а если бы у нас ребенок маленький был и я не работала бы - вообще землю бы грыз, но дома не сидел бы. а к маме терпимее надо, какая бы она ни была.

Аноним 738

Puzobok
ей не нравится все! мужа у нее нет - она развелась когда мне ыло 2 года и с тех пор одна

Ваша мать одна вас подняла, а вы ее грязью поливаете, естее но ваша мама переживает, что ваш муж не может прокормить жену и ЕДИНСТВЕННОГО ребенка, накой женился тогда и детей завел??? а мама ваша не обязана с внуком сидеть, тем более в свете вашего

Puzobok
я ей сказала чтоы она не приходила -

мама
Тюмень

Puzobok
ведь говорено сто раз - мама не всегда говори что знаешь но всегда ЗНАЙ ЧТО ГОВОРИШЬ!

%) пипец. вы еще указывать можете матери таким тоном?

Puzobok
пришла к нам домой - не надо лезть везде со своим носом и давать советы. мне 30 лет, я скоро старая буду.

ещё пипец. трудно смолчать и улыбнуться, а сделать все по-своему? мамы всегда советуют. не всегда в тему, но советуют и поуказывать любят.

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа
пипец. вы еще указывать можете матери таким тоном?

сытый голодному не товарищь. сразу видно что у вас хорошие с мамой отношения! искренне за вас рада!

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа
а если бы у нас ребенок маленький был и я не работала бы - вообще землю бы грыз, но дома не сидел бы.

а кто сказал что он сидит дома? и потом , видимо все думают что мама наз кормит - поясняю кормит нас муж. дома он не сидит. но материальное положение таково что нужно выйти на работу.

мама
Екатеринбург

Puzobok

скажите,а вы любите свою маму?

мама
Тюмень

Puzobok
сытый голодному не товарищь. сразу видно что у вас хорошие с мамой отношения! искренне за вас рада!

да как раз почти такие же, как у Вас :) только мама у меня хорошая, просто властная очень и муж мой ей не нравится категорически, как, впрочем, и первый не нравился... и вообще никто не нравился. а сына моего поднять она мне здорово помогала и помогает.

автор
мама
Екатеринбург

Крыса

нет я ее не люблю.

мама
Екатеринбург

Puzobok
нет я ее не люблю.

за что так?Пока вы сами не измените к ней отношение ничего не получится,уж извините.

хочу стать мамой
Екатеринбург

блин, как под копирку моя мама
стока велась на ее помощь, в итоге оставалась у разбитого корыта. Щас поставила на место, меня еще дрессировали на воспитание, все делаю не так, гулять ходить не надо тогда то, работа у тебя такая то, при сверхурочных несколько раз сама обещала посидеть с ребзем, в последний момент уходила повод чтобы меня спровоцировать и молча обиженно удалится, расписание встреч с внуком устанавливала, что ей так удобно, а в другое время она не может/хочет и все в том же духе
Действия были такие: маман была поставлена на место в вопросах воспитания, гулянья, общения с ребенком. Больше на нее не полагаюсь, больше не рассказывающий собираюсь делать, ищу человека со стороны. Кстати, я так няню искала, за две недели был найден прекрасный человек, который проработал у нас 1,5 года.
Ну и мама, мы всегда рады тебя видеть, тока мы будем дома в такое то время ) По началу конечно были попытки меня обвинить в жестоком обращении к себе, но вода камень точит. Сейчас мама, когда мне необходимо с удовольствием остается с внуком, даже с ночевкой. Для нашей семьи это просто прогресс

А еще момент финансовой помощи, некоторое время я не могла найти работу, деть часто болеет, а у папы кризис и гори все синим пламенем. В общем мы договорились, пока так туго мама будет помогать, так вот и там искались провокационные моменты во всеми только я пыталась сопротивляться мама опять обиженно молча уходила. И мы были без денег и продуктов. Искала варианты решения, устроилась в такси, работа по свободному графику, маме не говорила, ибо это достаточно опасная профессия для девушки, мне бы весь мозг выели про это. Мы прорвались через тяжелые времена, работа найдена по удобному графику, даже две щас )
Удачи автор!Сообщение было изменено пользователем 17-04-2010 в 16:20

автор
мама
Екатеринбург

я
Ваша мать одна вас подняла

извините, я ей сейчас должна позволить разрушить мою семью и пить из меня кровь только потому что она в один прекрасный день ушла от мужа и имела несчастье меня воспитывать одна? это было исключительно ее личное решение - я должна за ее ошибки платить теперь? да и к слову - работаю я с 16 лет - при первой же возможности я с ее шеи слезла. так что ...

автор
мама
Екатеринбург

Крыса
за что так?Пока вы сами не измените к ней отношение ничего не получится,уж извините.

а как мне реанимировать любовь которая , пардон, давно отдала богу душу? любовь еще надо заслужить. и уважение надо заработать. просто так ниоткуда это не возьмется... я уж не буду тут занимать время людей и рассказывать КАК мы с ней жили

мама
Екатеринбург

Юлька aka *J&G*
но вы в старости такая же будете, уже похоже начинается

+++

Крыса
скажите,а вы любите свою маму?

Puzobok
ненавижу ее!

автор
мама
Екатеринбург

дак не спорю что яблочко от яблони недалеко катится. НО я не позволю себе портить жизнь своему сыну пытаясь вырастить из него точную копи себя. я его родила для того чтобы он был счастлив - а не для того чтобы решить за его счет свои проблемы - как моя мама.

Тема закрыта
Причина:
";