Алименты: практика Германии

автор
мама
Москва

vfvfvfvfvfvf кышь отсель, не надо флудить в моей теме.

хочу стать папой!
Екатеринбург

vfvfvfvfvfvf
Как думаете, на такие "съехавшие" с темы и тупенькие вопросы, стоит отвечать?

Вас, вобщем-то, тут насильно не держат.
Можете переместиться в другую тему, благо, их достаточно.
Автору, конечно, сорри, за офф.
Больше в дискуссии с Вами не вступаю.

мама
Екатеринбург

Лучик*)
12+12=24.

с мамы тоже треть з/п а не сумму, которую платит муж.так что 12+?=
другое дело,что мамы чаще не считают, сколько должны на детей, а сколько на себя. сколько нужно на ребенка/есть - столько тратят. хотя бывают и исключения.

хочу стать папой!
Екатеринбург

mora
Лучик*)
12+12=24.

Это я гепотетически, конечно...разумеется, в жизни все совсем не так))))

Екатеринбург

Мда %) треть зарплаты 12 тыс, это что зарплата мужика 36 тыс :=-O: , измельчал мужик, что скажешь. И как дитё содержать на 12 тыс: садик 13 тыс, кружки ещё 4-5, а ещё поесть 100 руб ва день , не меньше, это ещё 3, а ещё надо одежду, врачей, велики там, а отпуск. А за квартиру, телефоны и т.д и т.д.
В Германии ещё и БЖ содержат и садики у них бесплатные и медицина ;) и одежда в разы дешевле

будущая мама
Севастополь

Извините, а 12 тыс в долларах это хоть примерно сколько будет, а то для меня в рублях непонятно

мама
Екатеринбург

Я не знаю, как в Германии, но могу рассказать как в Австрии обстоят дела:) Да, алименты тоже небольшие, НО бесплатные садики, безо всяких очередей и поборов, тоже самое касается школы. Много бесплатных кружков и секций. Плюс разные там оплачиваемые страховки на ребенка, если женщина воспитывает ребенка одна - то часть медуслуг бесплатна...и всякие разные приятности. Поэтому небольшие алименты в россии, и в европе - это несравнимые категории.Сообщение было изменено пользователем 25-05-2010 в 17:34

автор
мама
Москва

ilias99
читала вашу тему, особенно порадовалась за женщину, муж которой отстегивает тыщу баксов и плюс все-все, а сами они экономят.

ну может она увела его из семьи. и эти деньги-налог на их "счастье". При ином раскладе мужик бы не ушел из семьи, поэтому она платит из своих денег алименты

Екатеринбург

Lakshmi

Это 400 $ примерно

автор
мама
Москва

BellaDonna
садик 13 тыс

это где ж такие цены? Платный поди?

будущая мама
Севастополь

И кто-то сказал что это мало :=-O: Да тут не только на ребенка но еще и на маму за глаза хватит

Екатеринбург

BlackOrhid
НО бесплатные садики, безо всяких очередей и поборов, тоже самое касается школы. Много бесплатных кружков и секций. Плюс разные там оплачиваемые страховки на ребенка,

Вот-вот, а у нас все 12 тыс на садик уйдут, ещё и не хватит, а ещё и в бассейн хоччется ребёнка сводить и в кафе, и в кино

будущая мама
Севастополь

Это какие ж у вас зарплаты что вы столько можете позволить платить алиментов?

Екатеринбург

:=-O:

Lakshmi
Да тут не только на ребенка но еще и на маму за глаза хватит

Ага, одна квартплата 5000, телефоны- 1000

будущая мама
Севастополь

Да а моя сестра с 2 дет. согласилась бы на 400$ в мес, не то что на каждого!!!

автор
мама
Москва

Квартплата и телефоны к ребенку отношения не имеют.Алименты- на питание, на одежду, на муниципальный садик., образование у нас ттт бесплатное, медицина по большому счету тоже (сестра водит в обычную поликилинику и нормально, не жалуется). А не холодильники и квартплату, ну разве что только в той части, что он "прожигает газу" и"выпивает воду"Сообщение было изменено пользователем 25-05-2010 в 17:41

будущая мама
Севастополь

Это что бы столько платить нужно как минимум 1000$ в месяц получать :)

будущая мама
Севастополь

BellaDonna

Не ну конечно у каждого разные запросы Но 400$ это круто

Екатеринбург

Blackcurrant
Квартплата и телефоны к ребенку отношения не имеют

Здравствуйте, а жить ребёнок на улице будет ;) А няню ко оплачивать будет, у мамы тоже личная жизнь имеется или будь добр встрчай из школы, води на кружки и т.д ;)

будущая мама
Севастополь

У нас средняя з.п. меньше

мама
Санкт-Петербург

КАкой вообще смысл сравнивать абсолютные цифры у людей с разными доходами? В любой стране?

автор
мама
Москва

BellaDonna
Здравствуйте, а жить ребёнок на улице будет А няню ко оплачивать будет, у мамы тоже личная жизнь имеется или будь добр встрчай из школы, води на кружки и т.д

Няню оплачивать? Так отдайте ребенка в детдом или папе, проблема то в чем. Если он мешает вашей личной жизни

Тема закрыта
Причина:
";