Алименты: практика Германии

мама
Екатеринбург

а вообще вы такая забавная, автор..
Сначала замуж вышли за детного мужчину, а теперь всеми силами пытаетесь голову в песок поглубже засунуть (типа нет никакого ребенка, он далеко и в Израиле!!! чего не вижу - того и нет)

мама

В Германии всем детям, которым по убогости папы не хватает на жизнь алиментов, нехило так доплачивает Jugendamt, и нуждающихся там нет по определению )))

мама
Екатеринбург

Может я чего недопонимаю, но в прошлой теме речь не шла об алиментах, речь шла о "погостить ребенка к папе", на мой взгляд это выверт считать, что обязательства отца по отношению к ребенку заканчиваются выплатой алиментов... Просто там, да и здесь тоже вам пытаются донести что расходы на ребенка величина переменная, а по теме да, многие БМ уклоняются от выплаты алиментов, и для многих БЖ сумма 12тр алиментов это много, но не потому что на ребенка мало денег тратиться, а потому что БМ а так вам родить здорового

автор
мама
Москва

Тему создала исключительно, чтобы рассказать про законодательную практику Германии :)

Екатеринбург

Blackcurrant
поэтому компромисс мы найдем

Чтож сейчас в штыки? Аж топ завели

Lakshmi
И что теперь должна похоронить себя заживо

Нет, а мать почему должна того ребёнка. Если мужа отстранять от детей, то да, так и будет, как вы написали. А если сопли-садики-школы-врачи,выходные пополам, а остальное новой жене и ребёнку, то не думаю, что сильно отстраниться, а как он хотел, только так. Детей хоте- хотел, получите-распишитесь ;)

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Тему создала исключительно, чтобы рассказать про законодательную практику Германии

а почему бы не про законодательную практику Бразилии, к примеру... %)

мама
Екатеринбург

тогда пожалуйста еще опишите социальную поддержку государства семьям с детьми, желательно тоже в евро, чтоб реально было видно, что алименты эт не самая весомая статья бюджета содержания ребенка

будущая мама
Севастополь

Blackcurrant

Автор, у каждого своя правда и не стоит под всех подстраиваться.Вы сейчас в том положении когда все воспринимается близко к сердцу.Удачи вам и здорового малыша.Закрывайте темку :) ;)

автор
мама
Москва

Армавир
почему бы не про законодательную практику Бразилии, к примеру...

потому что 12 тыс это смехотворно и позорно мало :) Папа должен отдавать даже не треть зп, а половину, или даже 75% :)
Оказывается в Германии это нормально

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Оказывается в Германии это нормально

нет, а почему именно Германия взята Вами за эталон?
А не тот же Израиль, раз в этой стране у вас уже родственник есть? ;)
Или любая другая из сотен стран мира - почему Германия ? :=-O:

просто посетитель

У кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие.

мама

Армавир
почему Германия ?

дак потому, что там уникальная система соцподдержки халявщиков, которые не хотят отвечать ни за себя, ни за своих детей . к слову, папо, пренебрегающий своими родительскими обязанностями (а это, к сожалению, не только алименты ;) ), имел бы дело с тем самым Jugendamt-ом, а это малоприятная процедура )))

автор
мама
Москва

Дададда, я жадная, корыстная, злая и ревнивая. Вам полегчало, что я это признало?Сообщение было изменено пользователем 25-05-2010 в 18:33

мама
Laguna Niguel

Blackcurrant
Вот в прошлой теме меня с презрением чморили, что 12 тыс алиментов на ребенка- это смехотворно мало.

не... просто срезали Вас на попытке похвастаться этим фактом как проявлением небывалого геройства а это просто нормально, содержать своего ребенка ;) но если так приятно сравнивать себя с несознательными папашами, которые нифига не платят, то пожалуйста

просто посетитель

автор, никак понять не могу, зачем вы, в своем положении, ввязываетесь в виртуальные дрязги? сначала московский форум, теперь тут. нервов своих не жалко?

мама
Laguna Niguel

Blackcurrant
Тему создала исключительно, чтобы рассказать про законодательную практику Германии

по-моему, для того, чтобы доказать всем, что вы все таки неимоверно круты 12 тыс. Ну надо же

автор
мама
Москва

Родня есть в Германии :) В Изралие стандартные алименты- 10 тыс. Платятся до 21 года (последние 3- в размере трети суммы). Медицинское обслеживание-бесплатное, образование- тоже :)

мама
Laguna Niguel

Blackcurrant
Дададда, я жадная, корыстная, злая и ревнивая. Вам полегчало, что я это признало?

Дак главное, чтобы вам при всем при этом легко жилось, а у вас вместо спокойствия и легкости одни эмоции прут и желание кому-то что-то доказать

автор
мама
Москва

ilias99
автор, никак понять не могу, зачем вы, в своем положении, ввязываетесь в виртуальные дрязги? сначала московский форум, теперь тут. нервов своих не жалко?

да совет мне нужен был на тему привоза мальчика на три месяца. Но мой прекрасный муж все разрулил без меня. Нужно больше на него полагаться и быть слабой, беззащитной.

мама
Laguna Niguel

Blackcurrant
В Изралие стандартные алименты- 10 тыс.

и что дальше? нормальные отцы при содержании детей ориентируются не на общепринятые госстандарты, а на реальные потребности ребенка, в прошлой теме вам, по-моему, достаточно подробно рассказали, сколько стоит нормальное содержание ребенка в Израиле

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
Родня есть в Германии

так где поп, а где приход %)

Все равно не поняла логики - что вам с того, какие алименты платятся в чужой стране... у вас муж имеет гражданство Германии? Вы на всякий случай информацию собираете о размере алиментов?

мама
Laguna Niguel

Blackcurrant
Но мой прекрасный муж все разрулил без меня.

Пфф... зачем Вы нам доказываете, что он прекрасный? Вам самой это знать не достаточно?

просто посетитель

Blackcurrant
да совет мне нужен был

я б лучше за советами и поддержкой к подружке сходила.

Тема закрыта
Причина:
";