муж не отпускает в отпуск

просто посетитель
Екатеринбург

\~ИМХО\~
а я бы не повезла так-то..., имхо..., еще маленькая...2,5 г....

но в ситуации автора, когда грядет ипотека - надо как-то изловчиться и съездить... :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
мне слово должно-не нраиться

мне тожа вообще сама придерживаюсь того же мнения, но и мужика понять можно ;)

Екатеринбург

Золотое сечение /Sanders/
но и мужика понять можно

жаба задавила,что ему бабосов не перепало ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
ему бабосов не перепало

и отпуска тоже ;) конечно, обидно, мне б тоже обидно было. Семья кайфует а ты тут один как перст ;)

мама
Екатеринбург

Рыся
да, для меня нормально,когда родители делают подарки своему ребенку

да, для меня тоже.

Рыся
не нормально када они дают денег здоровому мужику

ну что вы передергиваете - дают денег мужику... никто вроде и не говорит, что кто то чето там ему обязан дать... Я вам гипотетическую ситуацию предложила: ну вот заработал муж деньги, жена в декрете сидит, ей родители на отпуск не дают денег. И муж объявляет : дорогая я поехал в Турцию на 2 недели, а ты дома сиди, т.к. ты денег не заработала. Эта ситуация справедлива на ваш взгляд?

Екатеринбург

Золотое сечение /Sanders/
Семья кайфует а ты тут один как перст

работаешь ;)

Lyusik
заработал муж деньги

и

инь@янь
дают мои родители

;) разницу ощущаете?

мама
Екатеринбург

Рыся
ощущаете?

ощущаю... что мы с вами на разных волнах постоянно

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
работаешь

ну вот и заработает СЕБЕ на отпуск в следующем году. И покатит один. Посмотрим, как автор запоет про ебатеку и прочее

Екатеринбург

рассмотреть третий вариант, называется компромисс. ;) не знаю как у вас, но я думаю два адекватных взрослых человека договориться при взаимном желании в состоянии. Возможно муж упирается из-за недостатка информации, а не потому что эгоист. Волнуется за вас. Варианты нашего моря рассмотрите.

мама
Екатеринбург

Мне кажется надо ехать и обязательно! Вот мы- ездили в Анапу в том году малышу было 1.1 все нормально прошло, а в этом году нам 1.10 все замечательно море и солнце очень надо детям и зима была холодной, так что надо готовится. А в этом году ездили в Турцию без папы (нельзя ему) папа тоже дулся, я говорю ну детям надо солнце + набрала в Дъюти Фри алкоголя - джина виски, так что все нормально папа без нас отдохнул выспался с друзьями посидел ни кто не в обиде. ;)

мама
Екатеринбург

MurZiLka
папа без нас отдохнул выспался с друзьями посидел ни кто не в обиде.

у нас тоже один раз так же было :)
просто нужно доводы привести положительных побольше для него.

просто посетитель
Москва

Муж, наверное, насмотрелся Малахова, как русские жоны к туркам сбегает и очкует ;)

мама
Тюмень

инь@янь
Пусть твои родители деньги отложат, а мы в след.году съездим". дочери 2,5года в сентябре будет. возможности поехать в след.году не будет, т.к. будем брать ипотеку

ерунду какую-то говорите. сейчас, значит, есть - а в следющем году не будет. деньги положите на вклад на год - куда они денутся? я бы сама удовольствия от отдыха на курорте без любимого человека не получила бы.

\~ИМХО\~
так какая тут логика, когда до следующего года все, естесственно, потратится...

почему это естественно?

Рыся
кто заработал,тот поехал,где не справедливось

автор ничего не заработала, на все ее хотелки сейчас зарабатывает один муж - а автор непонятно от чего отдыхать собралась.

мама
Екатеринбург

а меня вот отпускает, но у меня совести не хватает одной поехать а он чтоб остался, а он не может поехать по ряду причин ;)
поэтому, веду переговоры: но итог один или вместе или ни как :PСообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 17:44

мама
Москва

Chайkа
автор непонятно от чего отдыхать собралась.

%) ну да конечно, она сидя с ребенком дома бамбук курила...
Задолбал стереотип, что на работе ВСЕГДА тяжело работают, а дома вообще уставть не от чего.
Если он ТАК работает, где деньги на отпуск для всей семьи?
А автор отдохнула бы сама, ребенка перед садиком бы оздоровила и вперед денежку зарабатывать.

мама
Тюмень

Pushinda
Если он ТАК работает, где деньги на отпуск для всей семьи?

ну мы оба с мужем работаем немало, и получаем нормально - но тоже нет на отдых в турции на двоих. наскрести можно, но много других нужд. не в этом дело. в семье реально работает один человек, а отдыхать едет другой %) муж чисто для себя деньги зарабатывает, ага. а автору мама денег даст, еси что.Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 19:08

мама
Москва

Chайkа
семье реально работает один человек, а отдыхать едет другой

ну может именно с этой точки зрения мужу автора и обидно.
в принципе вполне можно понять , но вот ради того, чтобы ребенок на море побывал, можно бы и отпустить. А то и сам и не могу поехать и другим не дам.
А вообще мне понравилась идея компромиса. Может поскромнее, но всем вместе, или по горящей.

мама
Санкт-Петербург

Chайkа
автор ничего не заработала, на все ее хотелки сейчас зарабатывает один муж - а автор непонятно от чего отдыхать собралась.

вообще-то она собралась везти на море мелкого ребенка. это на беззаботный отдых не тянет.. %)
ах да. ребенок еще тоже не заработал себе на отдых :)

мама
Санкт-Петербург

Pushinda
Может поскромнее, но всем вместе, или по горящей.

так поди дело не толкьо в деньгах. муж не может в любой момет взять отпуск?

автор
мама
Екатеринбург

денег так то на всех хватило бы, но он не может с работы отпроситься :( вот и выбор или одна с дочкой или не скоро все вместе

Тема закрыта
Причина:
";