ненавижу свою свекровь

мама
Санкт-Петербург

автор согласна не уже требовать чтоб свекровь приходила водиться и помогать?
без этого все бесполезно.
ну или пусть домработницу возьмут, чтоб ей можно было все указать
проблема-то вот:

@ mamylya @
тут в прекрасный день она знакомиться с мужчиной, и полностью забывает про внучку. Зная то что нам нужно все делать, она говорит что она устала и хочет проводить время с ним

прочие придирки потом пошлиСообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 14:38

мама
Екатеринбург

Совиная охота
сами справляйтесь.И по меньше с ней разговаривайте

я так и делаю, на то пошло у подруги или там близких вам людей оставляйте и полностью игнорируйте, для нее вас нет-для вас ее.

Аноним 914

Евлампия_C
неумно, ограниченно, и хамско.

@ mamylya @
тут в прекрасный день она знакомиться с мужчиной, и полностью забывает про внучку. Зная то что нам нужно все делать, она говорит что она устала и хочет проводить время с ним

Кобра
прочие придирки потом пошли

:dontknow: да уж ... свекрови так можно с мужиком развлекаться , а снохе так приходится пыль глотать ... конечно хамство

Аноним 914

ШЕВ
полностью игнорируйте, для нее вас нет-для вас ее.

анонимм
тогда сын поймет на ком женился и выставит жену неуважающую его МАТЬ за порог

мама
Москва

анонимм
тогда сын поймет на ком женился и выставит жену неуважающую его МАТЬ за порог

иллюзии, иллюзии

мама
Ярославль

милые дамы! Почему никто и слова защиты не сказал в адрес несчастненького мужа?
Бабы в доме грызутся - у мужика перья летят.
Сидит он себе тихонечко, слова заветного ни одной не скажет.
А потом пошлет обеих и не исключено,найдет другую.которая и маму почитать будет.и в :w_0040: сарайку с ним поедет.

Екатеринбург

анонимм
Вы ребенка рожали для кого?????????????????

Меня просто бесит когда так пишут. детей все рожают для себя но мопощ , еще ни кто не отменял. Родные могут и помочь или они родные на словах..............................................

Екатеринбург

Я бы так разнесла эту свекровь как шолковая ходила бы, что я однажды сделала со своей,ну что вы как размазня не можете поставить на место ее раз и на всегда. Распустили нюни, мужу на нервы действуете. да еще если бы муж вас любил он бы маму вашу остепенил давно! делайте выводы............................

Скроюсь....

анонимм

Вот прям бесят мамашки, которые типа рожают с надеждой что кто-нибудь им поможет

Тут же все такие правильные! Бабушки ни у кого не водятся,все олигархи!
Забейте вы на свекруху и не давайте ей ребенка,сама прибежит заноет!

мама
Екатеринбург

Мамаtoo
Я бы так разнесла эту свекровь как шолковая ходила бы, что я однажды сделала со своей,ну что вы как размазня не можете поставить на место ее раз и на всегда. Распустили нюни, мужу на нервы действуете. да еще если бы муж вас любил он бы маму вашу остепенил давно! делайте выводы............................

Золотые слова!

просто посетитель
Екатеринбург

Мамаtoo
Меня просто бесит когда так пишут. детей все рожают для себя но мопощ , еще ни кто не отменял. Родные могут и помочь или они родные на словах..............................................

ну-ну-ну....

мама
Сургут

@ mamylya @
Один раз она даже сказала мне что она ищет ему другую жену.

Вот моей бы после этих слов и пришел бы мучительный капец

мама
Екатеринбург

такое впечатление, что люди пишут, чтобы побольнее уколоть автора. Слава богу, мои свекрови живут в дали от нас, что мать первого мужа, что второго. Мой сын в таком возрасте, что я тоже могу стать свекровью и не снимаю с себя ответственности, что буду старше, а следовательно д.б. мудрее и помогать им выстраивать отношения настолько, насколько молодая семья меня в них пустит. В конфликтах между поколениями в большинстве виноваты старшие. И вообще нормальная женщина полюбит ту девочку, которая полюбит её сына.Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 22:18

просто посетитель
Екатеринбург

Blin blinski
Мой сын в таком возрасте, что я тоже могу стать свекровью и не снимаю с себя ответственности, что буду старше, а следовательно д.б. мудрее и помогать им выстраивать отношения.

Ну нафик...

мама
Екатеринбург

цитируйте корректно, помогать нстолько, насколько меня пустят в эти отношения. А нет так нет, что у меня своих дел нет чтоли

просто посетитель
Екатеринбург

Blin blinski
цитируйте корректно, помогать нстолько, насколько меня пустят в эти отношения. А нет так нет, что у меня своих дел нет чтоли

Дело не в корректности цитирования, а том, что вы написали именно то, что думаете.
А помогать выстраивать отношения ребенку нужно, пока он еще в памперсы писиет

мама
Екатеринбург

Мне кажется тут проблема не в ремонте дома, а в отношениях свекрови и мужа (то есть мамы и сына). Кто смотрел сериал "Секс в большом городе" помните у Шарлоты был муж Трей, а у него мамочка Банни? В реальной жизни таких примеров полно, у моей у подруги та же проблема. Есть свекрухи, которые готовы в постели лечь между своим сыном и его женой, всегда будут приносить в дом котлетки и пирожки ТОЛЬКО для своего сыночка и сами выбирать обои в спальню мужа и жены, и т.д. и т.п. И в таких случиях сыновья всегда будут молчать пока его мама ругается с женой, либо за маму и заступятся. Это не значит что жена не заслужила чтоб за неё заступился муж (как кто-то предположил), это просто сын уже так воспитан своей мамой, это паталогия!
Ситуация с ремонтом дома просто на данный момент стала пиковой для автора, но подобные ситуации были и до этого и будут и в дальнейшем.

Екатеринбург

@ mamylya @
жилье она дала, а сейчас забирает.

вы ж сами пишете, что ее на жарственную сын уговорил, что она не пропила?? То есть она вам временно на сохранение дава право на эту часть дома, а не подарила! Тем более, что у нее сейчас личная жизнь стала налаживаться. А все эти поглаживания.... не по себе конечно, но может она просто восполняет недополученнное/недодаденное ранее?

Blackcurrant
а кому отдать приоритет? Жене или Матери? Если нужно выбрать, скажем?
Ситуации бывают разные

умная жена таких ситуаций не допустит.
А вот реально жесткие ситуации. где действительно надо выбирать бывают очень редко, как правило это просто результат затянувшейся тихой нелюбови/ревности/борьбы за влияние

Екатеринбург

Мамаtoo
Я бы так разнесла эту свекровь как шолковая ходила бы, что я однажды сделала со своей,ну что вы как размазня не можете поставить на место ее раз и на всегда. Распустили нюни, мужу на нервы действуете. да еще если бы муж вас любил он бы маму вашу остепенил давно! делайте выводы............................

а за что??? Что он решила наконец свое счастье построить? Что она решила немного для себья пожить??? Она не женщина теперь, раз у нее внучка есть? Разве она не помогала раньше???
Единственное, что реально не айс - это ночные приходы. Автор, поставьте щеколду изнури на дверь и спите спокойно! ;)

Верна

Мамаtoo
Я бы так разнесла эту свекровь как шолковая ходила бы

K_lena
Золотые слова!

Вы пр шОлк

И интересно, что Вы разносить собрались Была здесь одна бойкая, давно не видно что-то ;)

Екатеринбург

Blin blinski
В конфликтах между поколениями в большинстве виноваты старшие

на ду, ну да.... Вообще-то по законам конфликтологии в любом конфликте виноваты оба 50 на 50

Blin blinski
И вообще нормальная женщина полюбит ту девочку, которая полюбит её сына.

ога, особено, когда эта девочка заявится и начнет права свои качать, требовать чтоб мамо стала домработницей и нянечкой по совместительству!

Автор. вы перед тем. как свекрови в ашу спальню хзайти до гола разденьтесь
Она зайдет-сразу обратно выдет

папа
Екатеринбург

а может Вы такая и есть

Лапочка

Галина1
и до гола разденьтесь
Она зайдет-сразу обратно выдет

А вдруг захочет рядом пристроиться?

Тема закрыта
Причина:
";