К вопросу о семеном бюджте, точнее что должно быть заложено в нем

бабушка
Екатеринбург

аноним
Покупаете неугоняемую машину - и ни стоянки, ни Каско не требуется.

:=-O: такие есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Calipso_Calipsovna
такие есть?

сколько угодно

мама
Екатеринбург

zloymajong
автор сама хочет распоряжаться деньгами и тратить их как ОНА считает нужным,в этом засада!

+++

бабушка
Екатеринбург

zloymajong
сколько угодно

хз..мне кажется кому надо,угонят что угодно

Москва

Траты на авто выглядят подозрительно.
Не покупайте каско чтоли. Ну или только на одну машину, на ту что подороже.
Транспортный налог - у нас 2 тыщи выходит, это немного.
На вторую машину (продали ее) выходило 14 тыщ, это полная засада.

Ну и в скорости дети подрастут траты на садик уйдут.

просто посетитель
Екатеринбург

Calipso_Calipsovna
мне кажется кому надо,угонят что угодно

есть машины,которые малоликвидны или слишком дешевы. Оку, вот, хрен кто угонит!

Аноним 858

аноним
Может, скучно ему в Турции?

место всегда он выбирает

Аноним 858

Проблема еще в том, что бюджет расписан заранее, что я в него трат обязательных напихала, и муж спрашивает когда запланируем, а планировать не из чего :( . И еще он расстроился, что детей сразу 2. Что на одного себя тратил, а тут на 4 человека.

Маорица
Ну и в скорости дети подрастут траты на садик уйдут.

вот я тоже думала, что садик нам дадут, в том году думала, в этом опять и все зряСообщение было изменено пользователем 11-07-2010 в 22:15

Аноним 858

zloymajong
автор сама хочет распоряжаться деньгами и тратить их как ОНА считает нужным,в этом засада!

нет, я согласна переписать бюджет на будущий год (все до следующего сентября уже расписано :( )и сама понимаю, видимо, что не права

аноним
каждый год ещё и повышающий коэффициент за выплаты, превышающие взнос?

нет, я пока (ттт) не виновник, но по КАСКО получаю полную стоимость ремонта, а не часть пло ОСАГО

мама
Нижний Тагил

"денег много не бывает" - меня это всегда удивляло... будет больше получать, опять в никуда будут уходить. Не разорванный круг какой то!
Если привыкли шиковать, трудно жить с экономией. Я так считаю.
И согласна должно быть на черный день, никто не застрахован от случайностей. сегодня 50 получает, завтро 10. %)

мама

да тут жопа в том, что оплатил самое насущное, а гульнуть и порадоваться не на что.
знакомая байда)
надо больше денег в дом таскать, но тогда "насущное" снова повышается) и так по крууугуууу

на вашем месте я бы точно прожирала эти 200 тыр на даче. явно веселей чем в турции. и муж был бы рад, моцик, басик, все такое :)

мама
Екатеринбург

А сколько стоит платный садик? И зачем возить детей туда через весь город - неужели нет садика поближе?

Соль
автор

Germiona
неужели нет садика поближе?

есть наверное, но в этот то с трудом попали, ближе не получилось: рядом все муниципальные

мама
Екатеринбург

аноним
есть наверное, но в этот то с трудом попали, ближе не получилось: рядом все муниципальные

Вы в Екатеринбурге живёте, нет?

Соль
автор

Germiona
Екатеринбурге живёте

да

мама
Екатеринбург

Тогда как-то плохо верится в суровую необходимость возить детей в платный садик на другой конец города %)

Соль
автор

Germiona
плохо верится в суровую необходимость возить детей в платный садик на другой конец города

он ведомственный, не миник, миников рядом много

Аноним 610

аноним
как его планировать правильно?
А то, переживаю, заберут у меня эту функцию, по ведению бюджета

пусть :) только Вы ему списком выдавайте требования : еду, одежду, бытовую химия, прокладки, лекарства, игрухи

Аноним 386

Автора хорошо понимаю- ситуация примерно такая же, только на машины чуть меньше уходит (но не принципиально меньше :( )
От КАСКО смысла отказваться нет - тогда уж машину лучше продать (а я к этому не готова ;) , вариант продать машину мужа не рассматривается )
Сократить траты реально не получается - вроде и зарабатываем немало, но копить не можем :(
В вашей ситуации я бы тоже

true Lapka
прожирала эти 200 тыр на даче. явно веселей чем в турции. и муж был бы рад, моцик, басик, все такое

Больше ничего сказать не могу.
Кстати, ведение бюджета передавалось мужу - в итоге эта почетная обязанность через месяц была возвращена мне. ;)
Првда, претензии, что деньги куда-то улетают, остались

Аноним 745

Что я увидел:

аноним
я зарабатываю 25

аноним
на детей стабильно ровно 20000

аноним
20 на машины (т.е. на одну машину 10.000)

Баланс: Ваша работа нерентабельна, она обходится семейному бюджету в 5.000 ежемесячно. Отдайте бюджет мужу, займитесь домом и детьми.

Аноним 745

Ибис
С перерывом в несколько лет работу потом будет найти не легче

А это что, смысл жизни?

мама
Екатеринбург

Аноним
А это что, смысл жизни?

так мы о смысле жизни или о финансах?
если о финансах, то иногда работа некоторое время себе в убыток нужна, чтоб не сосать лапу потом или не идти на низкооплачиваемую работу. Если автор пошла на работу, значит это было ей нужно.
если о смысле жизни - то это отдельную тему создавать лучше ;)

Тема закрыта
Причина:
";