К вопросу о семеном бюджте, точнее что должно быть заложено в нем

Аноним 858

Аноним
Ваша работа нерентабельна, она обходится семейному бюджету в 5.000 ежемесячно. Отдайте бюджет мужу, займитесь домом и детьми.

Не выгодно, так как гораздо больше будет уходить на еду. Просто в разы, а так, когда и дети и я дома кушаем один раз, да и то дети не всегда, выгоды в этом я особой не вижу. Мы считали с мужем выгоднее ли будет, если я от работы откажусь - не выгоднее, так как еще расходы на игрушки и детское общение добавятся.

Аноним
А это что, смысл жизни?

для меня да - я карьеристка и могу зарабатывать больше и буду больше, пока еще только начала проекта, два года назад я 7 тысяч зарабатывала и все держалось на одном моем энтузиазме, тогда не выгодно было, но я по головам пройду и выбьюсь. К сожалению, с детьми это происходит очень сложно и медленно.

мама
Екатеринбург

Включите в бюджет бассейн прямо сегодня, муж имеет право на свой интерес.
На отдых затратьте меньше, чем планировали, делов-то. Поскромнее что-нить присмотрите.

Аноним 858

Эн
Включите в бюджет бассейн прямо сегодня

ближайшее поступление 10 августа, а нужен ли он в августе то? ну пофиг, пусть покупает, может скидка будет

Надоел этот бред

Как-то не видно по теме(особенно последний пост), что Вы хотите переосмыслить и перекроить сем. бюджет. Ощущение от постов - усё правильно и только самое необходимое, а муж с жиру бесится, выкраивая копеечку на свои интересы. ;)

Аноним 858

аноним
только самое необходимое, а муж с жиру бесится, выкраивая копеечку на свои интересы.

ну я же не занимаюсь спортом, в бары не хожу, по торговым центрам не гуляю, много на себя трачу? я и так уже решила, что страховать машину его не будем, и в отпуск он на след. год не едет, поедем без него.

мама

аноним
много на себя трачу?

аноним
поедем без него

аноним
страховать машину его не будем

%)
накуй мужик в семье %)

мама
Санкт-Петербург

а почему

аноним
типа надувной басик на дачу

это мужнина блажь? в нем бы и дети плескались, и не так они дороги..
может, побольше понимания, компромиссов и общих мечт?

Екатеринбург

Вот уж точно - у кого суп, у кого, ммммм, жемчуг. 75 тысяч людям на четверых не хватает! Блин! Налицо полная рассогласованность понимания, куда уходят деньги вообще.

мама
Санкт-Петербург

ну так-то просится идея - одна машина, миник в своем районе и жить по-человечески без ссор

мама
Екатеринбург

Кобра
ну так-то просится идея - одна машина, миник в своем районе и жить по-человечески без ссор

+1

мама
Санкт-Петербург

аноним
все до следующего сентября уже расписано

вам же не правительство утвердило. перепишите

Надоел этот бред

аноним
я и так уже решила, что страховать машину его не будем, и в отпуск он на след. год не едет, поедем без него.

Может, вам перейти на раздельный бюджет - на детей, квартиру, еду общие траты поровну, на отпуск - каждый сам вносит. Крупные покупки обсуждаются. Остаток - каждый на свои интересы тратит. Мои родители по такой схеме больше 30 лет живут в мире и согласии. Время от времени папа как больше зарабатывающий делает маме ценные подарки, в остальном распоряжается деньгами как хочет. И никаких претензий.

мама
Екатеринбург

аноним
на отпуск - каждый сам вносит

не вариант, детям то море нужно

Аноним 858

true Lapka
накуй мужик в семье

ну так ведь не моя идея выдать деньгами его стоимость отпуска на басик

мама
Санкт-Петербург

"Мария"
не вариант, детям то море нужно

не им, а маме.
лето на даче с плесканием в купленном на сбережения басике и веселыми дружными родителями детям однозначно полезнее года проблем а пары недель на море.

мама
Санкт-Петербург

аноним
ну так ведь не моя идея выдать деньгами его стоимость отпуска на басик

подумайте хорошенько.
он басик не лично себе. в нем дети все лето плескаться будут.
и стоит тот басик считанные тыщи, уж наверно могли бы за год сэкономить на них-тоСообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 19:21

Надоел этот бред

"Мария"
не вариант, детям то море нужно

Ну вот пусть автор подумает при раздельном бюджете, как сократить свои расходы(зашкаливающие) на СВОЮ машину и сэкономит деньги себе на отпуск, ради моря для детей. Деньги на отпуск для детей внесет муж, отправит их с женой и ляжет кверху пузом на даче в бассейне загорать. ;)
P/S как сэкономить - сменить машину на более экономичную-дешевую-неубиваемую( б\у японку или немку).Сообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 19:23

мама
Екатеринбург

Кобра
ну так-то просится идея - одна машина, миник в своем районе и жить по-человечески без ссор

++и на море хватит, и на басик останется.

Аноним 858

Кобра
вам же не правительство утвердило. перепишите

так договор страхования, с турфирмой и садиком заключен, можно конечно и расторгнуть, но часть денего потеряем

Надоел этот бред

аноним
так договор страхования, с турфирмой и садиком заключен, можно конечно и расторгнуть, но часть денего потеряем

Автор, вы как в тисках, связаны по рукам и ногам своим же выбором.
Или же играете в игру "Да,но..." по Э. Бёрну.

мама
Санкт-Петербург

отдайте бюджет мужу, вам же будет проще

Екатеринбург

Вот еще раз все внимательно прочитала...
И вот что показалось. Планирование бюджета идет не от той печки. Оно идет не от потребностей, так скажем, а от объективных постоянных расходов и от хотелок. Проблема - в хотелках. Они разные. И совершенно несогласованные. При этом объективно - без них прожить можно, и без мотоцикла, и без отпуска, и без бассейна, и без шоппинга.
Может быть, перевести Ваш бюджет на язык потребностей семьи?

Аноним 858

Татьяна Вакалюк
перевести Ваш бюджет на язык потребностей семьи?

это как?

Тема закрыта
Причина:
";