бывшая жена навязывается

странно все это
автор

мама Славы
у него их было много уже...даж с соседкой моей нынешней жить пытался

ну у вас наверно уже иммунитет на других женщин у БМ ;)
пусть дальше гуляет.. просто мальчик то ваш крайним оказался.. жалко :(

странно все это
автор

NatyK
пусть муж во первых настаивает на встречах только с дочкой, а во вторых я бы порекомендовала бы вам тоже принять девочку, она ведь в гости к папе тоже ходит?

нет.. не ходит, БЖ не разрешает видется с дочкой наедине без нее.. но может после "обеда" у нее дома она и разрешит ;) ... а может еще смотрины устроит..
вот когда была такая же история с его первой женой, та попросила познакомить с новой женой перед тем как доверить ребенка БМ, типа чтоб узнать с кем будет ее сын .. при встрече она "открывала глаза" новой а сейчас уже бывшей жене.. все по ходу по тому же сценарию... еще глядишь и меня будут проверять на "профпригодность"

самомама
Екатеринбург

Blackcurrant
и что, как лишили родительских прав он пропал?

сейчас я могу ему отказать во встрече с ребенком, в общении по телефону и т.д. мотивируя это тем что прав у него нет... раньше он кричал, что он отец и имеет право, только про обязанности почему-то забывал...
не видели папу уже полгода где-то...сын спокоен, никаких истерик... :)

мама
Екатеринбург

Я по другую линию фронта
У меня с мужем после развода остались дружеские отношения, он часто приходит в гости, часто я его зову (кстати, я замужем). Болтаем, едим. С дочкой ему не интересно. Она выйдет из комнаты, скажет "пап, привет" и снова закрывается у себя. Он сидит часа два, про общих знакомых рассказывает, про работу, про путешествия.
Если, скажем, жена у него против таких дружеских посиделок, то как он сможет ей объяснить, что пошел ко мне? Только сказать, что я разрешаю видиться с дочкой исключительно у себя, больше никак. Так, наверное, и говорит...
Хотя чем его жене мешают наши приятельские отношения - не знаю... Приходила бы с ним. А то ведь и с ним не приходит...

странно все это
автор

Базилика
как он сможет ей объяснить, что пошел ко мне? Только сказать, что я разрешаю видиться с дочкой исключительно у себя, больше никак. Так, наверное, и говорит...

то есть она не разрешает ему с вами встречатся и он вынужден придумывать ей что вы такая злыдня только у себя разрешаете встречаться?
мой то полгода не шел на этом поводу, не хотел видеть БЖ поэтому и дочь не видел, сейчас не выдержал...

Базилика
Приходила бы с ним.

мой БМ приходит с НЖ вместе за сыном, я не против, правда это на улице происходит.. вполне ее понимаю, не испытываю никаких негативных эмоций к ней..

Базилика
А то ведь и с ним не приходит...

а вы бы спокойно отнеслись если бы приходил с НЖ и сидел бы у вас?

Базилика
наши приятельские отношения

они действительно приятельские?

мама
Екатеринбург

мимо проходила
а вы бы спокойно отнеслись если бы приходил с НЖ и сидел бы у вас?

конечно. с его бывшей так и было - дружили семьями. новая не хочет :(

мимо проходила
они действительно приятельские?

скажем, дружеские. и у меня, и у моего мужа.

странно все это
автор

Базилика
с его бывшей так и было

сколько жен то у него было? вы средняя?

мама
Москва

мама Славы
сын спокоен, никаких истерик

это самое главное, важно, чтобы потом он вас в этом не упрекнул, но если папенька появляться не будет- он поймет, что вы сделали все правильно.

странно все это
автор

NatyK
пусть муж во первых настаивает на встречах только с дочкой, а во вторых я бы порекомендовала бы вам тоже принять девочку, она ведь в гости к папе тоже ходит?

вот и продолжается моя тема... по поводу БЖ уже не парюсь.. глупости все это, дело в другом: позвонили БЖ с мужем и предложили дочь на выходные забрать на представление с клоунами.. она сказала что подумает... подумала %) грит, что встречи только при ней... муж ОЧЕНЬ расстроился, потому что она ему элементарно не дает с дочкой даже поговрить... перебивает, отвлекает ребенка... по словам мужа дочь очень напряженно себя ведет, буквально запуганная... разговор не клеится..
муж решил все таки действовать через суд, раз так не получается... тут много было советов до суда довести, а может кто ни будь подсказать КАК именно можно отстоять право отца видеть свою дочь?? алименты то он платит исправно.. уж я то знаю ;)

Екатеринбург

Blackcurrant
а я бы инициировала переезд на другой конец района

А зачем? Зачем инициировать трудности в общении отца с детьми? Тем более, что отцу важно участвовать в жизни детей для его же самооценки.

Blackcurrant
А родятся свои дети- очень сильно, Перспектива, сократится бегание к вам. Помощь уже нужна будет больше их детям

Опять не поняла. Почему дети от новой жены должны стать приоритетнее? Дети - они в любом случае дети. Если их детям понадобиться помощь, так ладно уж, помогу :)

мимо проходила
по словам мужа дочь очень напряженно себя ведет, буквально запуганная... разговор не клеится..
муж решил все таки действовать через суд

Да не в суд надо, а к психологу ;) Я серьезно.
Нам в свое время психолог хорошо голову на место поставила. Мы смогли отделить свои личные амбиции и манипуляции от истинных потребностей детей и теперь строим общение исходя из их интересов.

Екатеринбург

мимо проходила
КАК именно можно отстоять право отца видеть свою дочь?

Да элементарно. Знакомый недавно на эту тему судился. Итогом стало мировое соглашение в котором прописано по каким дням он видится со своим ребенком, когда забирает его из детсада, когда берет на выходные.

мама
Москва

перспектива
Опять не поняла. Почему дети от новой жены должны стать приоритетнее? Дети - они в любом случае дети. Если их детям понадобиться помощь, так ладно уж, помогу

конечно приоритетнее, потому что они маленькие :) даже в полной семье, когда рождаются младшие, старшие уходят на второй план, А если они живут еще в другой семье- тогда вообще :) . А помощь ваша им не нужна, не думайте о себе так завышенно

Екатеринбург

Blackcurrant
А помощь ваша им не нужна

А вы с ними знакомы? ;) Почему вы за них отвечаете? Или вы олицетворение мудрости и справедливости? И у кого после этого завышенное мнение о себе

мама
Москва

перспектива
А вы с ними знакомы? Почему вы за них отвечаете? Или вы олицетворение мудрости и справедливости? И у кого после этого завышенное мнение о себе

ОМБ, простите, вы же им помогаете, точно, в зависимости от настроения, конечно. Облагодетельствовали сирых и убогих. Кормилица и поилица!!!

странно все это
автор

перспектива
Да не в суд надо, а к психологу Я серьезно.

ага.. жене только скажи про психолога.. она вообще все сделает чтоб муж к дочери и близко не полошел.. неужели придется ждать когда она САМА поймет что травмирует дочь?

Екатеринбург

мимо проходила
жене только скажи про психолога.. она вообще все сделает чтоб муж к дочери и близко не полошел.. неужели придется ждать когда она САМА поймет что травмирует дочь?

Ждать не стоит. Жене можно предложить сходить вместе, но в случае отказа можно сходить и без нее. Отношения - это система. Изменения в поведении одного человека влекут за собой изменения другого.
Можете даже сами сходить. У меня есть координаты хорошего семейного специалиста. Пишите в личку, если заинтересует.

Екатеринбург

Blackcurrant
Облагодетельствовали сирых и убогих. Кормилица и поилица!!!

Что вы тут желчью плюетесь? Если в вашей картинке мира БЖ и НЖ должны быть обязательно врагами и конкурировать за власть над мужчиной, то можете оставаться при своем мнении.

Blackcurrant
приоритетнее, потому что они маленькие

А по этому поводу я вам как опытная мать и педагог с 10летним стажем скажу: чем старше дети, тем в большей степени они нуждаются в отце. Детям до года вообще достаточно только мамы.

Blackcurrant
А мне пох было бы на кашли и чихи деточки, и дорог сон мой и моего мужа, Исключение: дите при смерти. Не звери же мы.
Именно поэтому на ночь нужно телефон выключать

Очень смешно. Вы как всегда в своем пеньюаре из помоев. Конечно свой сон нужно беречь. А про смерть ре и в понедельник на работе можно узнать. Самое главное вам натра...ся досыта. Пожалели волки целку. %)

мама
Москва

BonJoli
А про смерть ре и в понедельник на работе можно узнать.

можно :)

странно все это
автор

перспектива
Жене можно предложить сходить вместе, но в случае отказа можно сходить и без нее.

как можно сходить с дочкой без согласия БЖ? уж не выкрадывать же мы будем ребенка.. зачем тут криминалом заниматся... мы же и крайними потом будем

Тула

мимо проходила

Если муж так переживает, что ему Бывшая ребенка не даст, пусть судится с ней на право общения.

мама
Екатеринбург

Она
Автор, читаю глазам не верю, как будто про меня кто-то пишет, ситуация под копирку, и размышления наши с вами похожи. Но..... у меня история с печальным концом, встречи их стали чаще, звонки позже, появился секс, я сначала догадывалась потом это стало очевидным и он ушел, ушел к своей БЖ, оставив меня с двухмесячным ребенком на руках. С нами сейчас не общается совсем.
Будьте бдительны и Удачи Вам!

Так дело-то не в женщинах. Чего у него там в вержней головенке - хрен знает! Хотя... Сначала там ребенок маленький - потянуло передохнуть, потом - у Вас... Опять тяжело, пойдем туда, где полегче. Конечно, женщины не все будут сидеть у моря погоды ждать, но.... не связаным же его утащили... Да и... Ладно, пусть женщин то одну "люблю не магу-у-у", то другую, то обратно давешнюю... С ребенком-то чего не общается? Наверное, опять не дают плохие тети.... Мужик такой.
Ну... да разные бывают.

Екатеринбург

мимо проходила
как можно сходить с дочкой без согласия БЖ?

Дочку вообще не нужно вести к психологу. Она лишь транслирует проблемы взрослых. Взрослым надо разобраться в себе и друг с другом, тогда и у ребенка проблем не будет.

Тема закрыта
Причина:
";