устала

мама

да почему вы, пусть муж платит, его же ребенок, или договаривается с вами мы ж не знаем какие у вас материально - денежные отношения

будущая мама
Екатеринбург

Jeans
10 тыс на ребенка в провинциальном городке- вполне хватает

вполне.. если учитывать что мать тоже должна вкладывать свои 50%, ребенок то общий.. 20 тыщ на ребенка вполне приличная сумма.. уж можно прожить

просто посетитель
Екатеринбург

Jeans

Молодец :rose: !
Это его в первую очередь проблема. Пусть крутится.

мама
Екатеринбург

Нет! Вам со своей зарплаты не платить ни в коем случае! Это будет уже просто верх маразма. Хотя - может вы маразматичка? ;)

будущая мама
Екатеринбург

Jeans
далее только фиксированная сумма не более 20 тыс.

july12345
Реально лучше родить, развестись и жить без него на его алименты...

уж лучше чем еще свои декретные отдавать на алименты первой дочери

просто посетитель
Екатеринбург

кругля
мать тоже должна вкладывать свои 50%

т.е тоже 12тыс. = 25% заработка, т.е мать должна зарабатывать 48тыс.? И в каком провинциальном городе такие зп у женщин, можно узнать?

автор
хочу стать мамой

Разводиться я не буду, ибо пока это единственная проблема в наших с мужем отношениям- финансы в ту семью. Но так надоело все на себе тянуть, а ему- как об стену горох.

мама

для него то это чревато уголовной ответственностью:
ч.1 ст. 157 УК РФ: Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Глядишь государство ему работу найдет, но алименты то все равно платить придется.

автор
хочу стать мамой

Я думаю, мужу греет мысль, что он полностью содержит дочь, что вот такой я отец ответственный, что полностью содержу дочь.
а жену- а че ее содержать, она же взрослая. сама себя прокормит. Маразм какой-то. Пишу и понимаю, что это реально все цирк Шапито

просто посетитель
Екатеринбург

Jeans

Вы поймите и примите, что он будет платитьалиметы. Да хоть 5000р, хоть 1000р, вам всегда будет казаться, что он ущемляет семью. И что делать? Живут же как то и с алиментами и без них, как та так и другая стороны.

будущая мама
Екатеринбург

Евлампия_C
т.е тоже 12тыс. = 25% заработка, т.е мать должна зарабатывать 48тыс.? И в каком провинциальном городе такие зп у женщин, можно узнать?

вы че в сказке живете? все самомамы вкладывают в ребенка не 25% а намного больше и никого это не волнует.. многим самомамам БМ вообще не платят деньги и ниче, выкручиваются.. конечно это не есть хорошо :(
муж конечно молодец что не бросает дочку, но ведь правильно сказали выше что если бы он жил сейчас с ними то его проблемы с деньгами расхлебывала бы та жена..

автор
хочу стать мамой

Евлампия_C
Вы поймите и примите, что он будет платитьалиметы. Да хоть 5000р, хоть 1000р, вам всегда будет казаться, что он ущемляет семью. И что делать? Живут же как то и с алиментами и без них, как та так и другая стороны.

Понимаете, если это по закону- это принять можно, 25 %- много ли, мало ли- но платить обязан, А с рождением второго- 16%. Просто воспринимаешь зп меньше на эту сумму. А если это его личное решение так лпатить, причем без привязки к окружающей действительности, к изменившимся обстоятельствам- то мне вот это непонятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Dosa

Так бросьте мужа, ищите банкира и выходите за него. Будет вам щастье! Че завидовать то?
Конечно БЖ змея, бедную девочку не кормит, кто б сомневался? Змеюки БЖ, з-м-е-ю-к-и!

будущая мама
Екатеринбург

Jeans
это единственная проблема в наших с мужем отношениям- финансы в ту семью. Но так надоело все на себе тянуть, а ему- как об стену горох.

вы действительно считаете что это ЕДИНСТВЕННАЯ проблема в вашей семье? что мужу плевать что вы себя ущемляете, что вы себе жизнь портите тчо не можете создать полноценную семью и родить ребенка из за ЕГО финансовых проблем, что в конце концов ваша молодость уходит и вы возможно упускаете последние шансы родить?.. ит.д. и т.п.

автор
хочу стать мамой

Хочется просто пойти и утопиться от этой безнадеги.
Спросила его, что он будет делать, если не найдет работу в ближайшее время. Сжал зубы и ответил "Надеюсь, что найду". Надо было, наверное, вставить, что из нашего семейного бюджета я и копейки не дам. Но решила не давить на больное

мама

кругля
если бы он жил сейчас с ними то его проблемы с деньгами расхлебывала бы та жена..

вот не надо эти если бы да кабы, ситуация вполне конкретная - выходила замуж, мужик зарабатывал 50000р., алименты в 12 т.р. казались каплей в море, в океане безграничного счастья, но все в жизни относительно, сейчас густо, завтра пусто, и вот приплыли - муж не работает, ипотека капает будь она неладна, ребеночка своего захотелось, а тут жена бывшая сучка-дармоедка со своими алиментами, конечно каждой станет себя жалко, а как без этого

просто посетитель
Екатеринбург

кругля
вы че в сказке живете?

Я? :=-O:
Это вы тут написали свои расчеты про 50%. Так вот и ответьте.
Я двоих вырастила и не 50%, а 1000% в них вложила, так что из сказок, я давно выросла, потому и вопрос к вам.

А насчет

кругля
его проблемы с деньгами расхлебывала бы та жена..

В том и дело, знала за кого замуэж шла. А то пока все в шоколаде, так милый и любимый, а как проблемы начались, так вот какая гадость. Эт я про нынешнюю.Сообщение было изменено пользователем 01-09-2010 в 17:37

автор
хочу стать мамой

кругля
вы действительно считаете что это ЕДИНСТВЕННАЯ проблема в вашей семье? что мужу плевать что вы себя ущемляете, что вы себе жизнь портите тчо не можете создать полноценную семью и родить ребенка из за ЕГО финансовых проблем, что в конце концов ваша молодость уходит и вы возможно упускаете последние шансы родить?.. ит.д. и т.п. может это катализатор отношения, ибо до безработицы в нормальной ситуации такой проблемы не было. А в сложной жизненной ситуации все и вылезло на белый свет. Он не выступает против того, чтобы я родила, как-то я психанула, что из-за твоей бывшей семьи я не могу позволить ребенка родить, он взял меня на руки и потащил в ванную, мол, пошли ребенка делать. Он не против, но и не за, по крайней мере данной темы у нас в доме сейчас нет. Если я подниму вопрос беременности- он скорее всего согласится и я забеременею. Только делать то что с этим? Мне же придется в полгода ребенку выходить на работу, ибо содержать он нас не сможет. Оно то конечно, может быть, что это простимулирует его на свершения, но я не готова так рисковать. Боязливая я

будущая мама
Екатеринбург

Евлампия_C
Конечно БЖ змея, бедную девочку не кормит, кто б сомневался?

не утрируйте, но иногда действитльно БЖ не стремятся зарабатывать а сидят на шее.. а зачем искать другую работу и крутится?
ведь все мы можем оказатся и по ту и по другую сторону этой ситуации.
бывший платит алименты моему ребенку и настоящий платит алименты БЖ... %) замкнутый круг.. или бумеранг :(

просто посетитель
Екатеринбург

кругля
бывший платит алименты моему ребенку и настоящий платит алименты БЖ... замкнутый круг.. или бумеранг

Вот именно и нече жабиться, что денег ребенку много дает.

будущая мама
Екатеринбург

Евлампия_C
потому и вопрос к вам.

вот поверьте я тоже намного больше вкладываю % чем мой БМ.. а что делать? знаю что он себе мало оставляет и больше платить не может.. и на самом деле думаю что если он женится то его НЖ тоже будет недовольна...

кругля
все мы можем оказатся и по ту и по другую сторону этой ситуации

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]кругля
иногда действитльно БЖ не стремятся зарабатывать а сидят на шее.. [/cit

И почти всегда БЖ плюхаются без алиментов, разыскивают нерадивых папаш, и вклалываю-вкалывают-вкалывают, что бы вырастить ребенка.

И если хоть одна БЖ живет за счет БМ на тысычу обездоленных - здорово, что хоть кому то в этом повезло.

будущая мама
Екатеринбург

Евлампия_C
Вот именно и нече жабиться, что денег ребенку много дает.

тема то не моя ;) просто вижу эту ситуацию с двух сторон, меня проблемы алиментов на ЕГО детей не волнуют, пусть сам расхлебывает.. главное чтоб они на моем реенке не сказывались, свои деньги на ЕГО детей не стала бы давать

Тема закрыта
Причина:
";