устала

просто посетитель
Екатеринбург

кругля

Я адресовала не только вам, а всем возмущающимся по поводу детей от первых браков.

просто посетитель
Екатеринбург

Dosa
Было бы здорово, если бы она алименты тратила но дочку свою, а не на себя, верно?

хотела бы я на ее месте оказаться. правильная тетка и правильных мужей себе выбирала. ну и что что бывших, зато финансово стабильных и ответственных :)

мама
Санкт-Петербург

Jeans
То есть если после даты Ч муж не будет работать- мне этот долг платить, правильно поняла?

нет. после даты Ч мужу прекращать вольные поиски идеальной работы и браться за любую.
начнет работать - есть шанс и вырасти, и найти лучшее..
а чел, который чуть ли не год ни фига не делал, не сильно котируетсяСообщение было изменено пользователем 01-09-2010 в 18:00

мама
Екатеринбург

Кобра
нет. после даты Ч мужу прекращать вольные поиски идеальной работы и браться за любую.

А лучше-за пару месяцев "до" этой самой волшебной даты. Чего ждать-то? Что 1 января 2011 года неупоминаемая область его деятельности чудесным образом станет "как раньше"?

мама
Санкт-Петербург

Jeans
единственная проблема в наших с мужем отношениям- финансы в ту семью

а не то, что он 8 месяцев не работает? а если и дальше не будет, вас не спасет уменьшение алиментов.. все равно ипотека и прокорм семьи на вас, в декрет нельзя..

мама
Санкт-Петербург

Даже если

Таша НН
1 января 2011 года неупоминаемая область его деятельности чудесным образом станет "как раньше"

человека с таким перерывом в работе не возьмут на прежний уровень..
Автор. мож вы сами ему не разрешаете на работу с менньшей суммой пойти, вам эта нелепая ситуация нужна для его разрыва с бывшей?
Или мужик такой балбес?

мама
Екатеринбург

Кобра
человека с таким перерывом в работе не возьмут на прежний уровень..

Не, ну если была бы такая надежда-было бы понятно, чего мужик так истошно выжидает :)

мама
Санкт-Петербург

Таша НН
Не, ну если была бы такая надежда-было бы понятно, чего мужик так истошно выжидает

год-то? даже с чудными надеждами можно было год-то и позарабатывать где-то.. есои уж ипотека и алименты..

мама
Екатеринбург

Кобра
даже с чудными надеждами можно было год-то и позарабатывать где-то.. есои уж ипотека и алименты..

Светлана, меня Вы можете не агитировать -я работаю :) Муж тоже :) И прочая дееспособная родня :)
Просто в начале темы автор сообщил, что муж-золотой на зависть всем мужчина. По моему скромному мнению, "золотой" - умный, ответственный, работящий. И я ищу, ищу резоны...

мама
Санкт-Петербург

Ну ситуации, где на работают в долг в надежде, что вот-вот пойдут деньги - это еще как-то понятно..
А тут резоны? Видимо мужчине зарабатывать меньше жены психологически сложно, чем не работать вообще?

автор
хочу стать мамой

Кобра
Автор. мож вы сами ему не разрешаете на работу с менньшей суммой пойти, вам эта нелепая ситуация нужна для его разрыва с бывшей?
Или мужик такой балбес?

Я вообще не лезу. Первое время я говорила, что зп маловата вообще-то, когда он искал. Сейчас я не вмешиваюсь. Ничего не указываю. ВООБЩЕ.
Насчет балбеса- не знаю. Я вижу, что он ищет работу, что шлет резюме (меня просит подредактировать иногда, на язык перевести), по факсу послать. Так что процесс идет, а результата пока нет

Кобра
есои уж ипотека и алименты..

ипотеку я брала еще до отношений с ним, и у нас договоренность, что после выплаты он свою долю мне подарит. Может поэтому он считает. что у него единственный долг- перед дочкой, который он уже заплатил. Ну а в прокорм- я что ,лишнюю тарелку супа ему не налью? Налью, конечно.

мама

Jeans
ипотеку я брала еще до отношений с ним, и у нас договоренность, что после выплаты он свою долю мне подарит. Может поэтому он считает. что у него единственный долг- перед дочкой, который он уже заплатил.

ну так с этого и надо было начинать

мама
Санкт-Петербург

Jeans
Первое время я говорила, что зп маловата вообще-то, когда он искал. Сейчас я не вмешиваюсь. Ничего не указываю

ну может "действует" ваше первое указание? что если мягко предложить пока поработать с меньшей зарплатой. чтоб не терять квалификацию, а потом найдется что-то лучше?

Jeans
я что ,лишнюю тарелку супа ему не налью? Налью, конечно.

да ладно.. расходы семьи ж не толкьо суп, но и одежда, коммуналка, все такое..

Jeans
ипотеку я брала еще до отношений с ним, и у нас договоренность, что после выплаты он свою долю мне подарит

то есть вы не совсем семья с общей собственностью? ну тогда, выходит, ипотека - не его проблемы, а алименты - не ваши? %)

автор
хочу стать мамой

Кобра
то есть вы не совсем семья с общей собственностью? ну тогда, выходит, ипотека - не его проблемы, а алименты - не ваши?

я вот считаю, что у нас общая собственность, и он так считает. Однако ипотеку я платила практически всю жизнь до отношений с ним, и осталось не так долго платить, поэтому это по большому счету моя квартира, хотя по закону-общая. Если что с ним случится, сами понимаете, что мне придется продавать мою однушку и отдавать доли его родителям, его дочке. А алименты- да, это не мои проблемы.

мама

Кобра
тогда, выходит, ипотека - не его проблемы, а алименты - не ваши?

вот он и не хочет платить вашу ипотеку, как вы его алименты

автор
хочу стать мамой

Кобра
да ладно.. расходы семьи ж не толкьо суп, но и одежда, коммуналка, все такое..

у всех людей бывают сложные периоды жизни. Когда я в декрете буду- он меня содержать будет, когда он не работает- я могу тоже самое сделать. Другое дело, одно дело человек это ценит и старается минимизировать тяжесть ситуации, а совсем другое-когда палец о палец не ударяет.

автор
хочу стать мамой

igorella
вот он и не хочет платить вашу ипотеку, как вы его алименты

неее, вы несколько не соответствующий вывод сделали из ситуации. У нас нет проблемы с ипотекой вообще- это наш общий дом, это наша общая трата. У нас другая проблема.

мама
Санкт-Петербург

ну логично..
а все-таки намекните дяденьке что надо работать, не терять квалификацию :)
и постепенно все наладится.
лучше сперва мало. чем все время ничего.
параллельно искать лучшее все равно можно

мама

Jeans
хотя по закону-общая. это как так получилось, если ипотеку брали вы, а собственность в свидетельстве написана на вас обоих, странно, куда это банк смотрел, чего- то вы запутались

автор
хочу стать мамой

igorella
это как так получилось, если ипотеку брали вы, а собственность в свидетельстве написана на вас обоих, странно, куда это банк смотрел, чего- то вы запутались

не запуталась :) Собственник- я. Но. Поскольку собственность я получала в браке- вне зависимости от того, кто в свидетельстве- это общая собственность. Я брала в новостройке- несколько лет ждали, пока построится, потом еще - пока дадут это свдиетелсьтво. Если будем разводиться- у мужа будет право требовать свою долю. Если с ним что случится (не дай Б-г)- у него есть наследники помимо меня и мне придется искать средства, чтобы компенсировать их долю в этой квартире. Надеюсь, понятно объяснила

мама
Санкт-Петербург

Jeans
у всех людей бывают сложные периоды жизни. Когда я в декрете буду- он меня содержать будет, когда он не работает- я могу тоже самое сделать

это разные вещи :) в декрете вы будете с вашим общим ребенком и вам будет не до работы. а он может работать и искать одновременно - предложения-то есть! хотя бы чтоб не потерять квалификацию - опять повторяю! если б он реально НИЧЕГО не мог найти - другое дело.

мама
Екатеринбург

Jeans
Другое дело, одно дело человек это ценит и старается минимизировать тяжесть ситуации, а совсем другое-когда палец о палец не ударяет.

Jeans
У нас другая проблема.

Так ВЫ сформулируйте проблему. Алименты? Или "палец о палец не ударяет". Вас устраивает, как он ищет работу? Вас устраивало бы, что он ее НЕ находит-если бы не алименты? Не хватает денег? Или чего-то еще не хватает?

мама

Кобра
если б он реально НИЧЕГО не мог найти - другое дело. а может он не может найти что-то более менее подходящее, а неквалифицированную работу не хочет, сейчас хорошая высокооплачиваемая работа не валяется, я поняла что автор и ее муж считает зарплату в 30т.р. низкой

Тема закрыта
Причина:
";