Потратил деньги на фигню

мама
Екатеринбург

Кстати, мой муж удочки любит. И покупает. И я совершенно не против. Потому что мозги у него на месте, и он купит себе удочку только, обеспечив семье еду и одежду и памперсы ребёнку.

Екатеринбург

Redfox
увидели в отсутствии зимней одёжи, зато с удочкой - ....

а может он и не хочет новой куртки, а хочет удочку? и вообще муж может молодой еще вот и не научился зараатывать

просто посетитель
Екатеринбург

Zвезда
и вообще муж может молодой еще вот и не научился зараатывать

не научился зарабатывать /и договариваться/ - закатай губу

Муся
Кстати, мой муж удочки любит. И покупает. И я совершенно не против. Потому что мозги у него на месте, и он купит себе удочку только, обеспечив семье еду и одежду

+1

мама
Екатеринбург

мой муж рыбак, причем жуткий. Но

Муся
Потому что мозги у него на месте, и он купит себе удочку только, обеспечив семье еду и одежду и памперсы ребёнку.

  • вот у нас как-то так. Он конечно мечтает, об удочке за 12 тыс. и о многом еще... но все траты только по согласованию. Хотя сейчас спросила, у него катушка оказывается около 5 тыс. руб. стоит :=-O: (говорит, что не самая дорогая ). Но он никогда бы не поступил так, как муж автора.
мама
Санкт-Петербург

ну раз-то можно мячту выполнить :) если хронически деньги на фигню спускает, тогда скалкой!

Екатеринбург

Тогда оставьте его без куртки , пусть ходит с удочкой и мерзнет а на оставшуюся сумму купите себе и ребенку.

Екатеринбург

Jil
ну не покупайте ему зимнюю куртку, пусть леской обматывается

я не одна так подумала. я думаю это его научит в последствии думать. Главное не ругайтесь, просто спокойно поставьте его перед фактом . скажите "Дорогой я очень за тебя рада, но ходить ты будишь в старой куртке я думаю это справедливо" посмотрите на реакцию, если раскается может и купите ему какую нить китайскую куртейку то. Жалко мужика то. Хотя по таким поступкам можно уже судить об отношении к ребенку ибо деньги были детские. Хотя в последнем возможно я и не права.....

мама

Муся
Вот видно, что многие здесь не были в такой ситуации, когда реально есть нечего...

когда мне нечего было есть, я покупала мужу машинки с пультиком, а сама ходила на треть зарплаты в хорошую парикмахерскую
потому что радость жизни в радости, а в куртке можно и в старой походить и пожрать потом макарошки на постном масле

Энни
автор НЕ ПРАВА

стопудово.

Екатеринбург

Цессна
У него постоянно такие прожекты, на которые денег нет - то мотороллер хотел, то ноутбук (на мои декретные даже высказался ЕМУ купить).

какой милый мальчег-инфант))
А дите можно выключить, если пишшит, и в коробочку положить....зачем ему памперсы...
или ватой обмотать)) а шо, дешево и тепло!

Не, ну я понимаю, есть люди, считают что несколько тыр минус - "чепуха" %) но какой-то рассудок должен быть у человека который живет на эти неск. тыр в месяц...Сообщение было изменено пользователем 13-09-2010 в 13:30

мама

Мамаtoo
ходить ты будишь в старой куртке я думаю это справедливо" посмотрите на реакцию

я думаю ему будет глубоко насрать. т.к. в се эти "новые куртки к сезону" чисто женские приблуды

Екатеринбург

true Lapka
я думаю ему будет глубоко насрать. т.к. в се эти "новые куртки к сезону" чисто женские приблуды

тогда я думаю срочно нужно жестко перевоспитывать, иначе потом еще намучается так как страдать начнет еще и ребенок.

мама

Мамаtoo
нужно жестко перевоспитывать

нафига? вырастет сам собою.
все равно что двухнедельного младенца попытаться научить петь по нотам.

Мамаtoo
страдать начнет еще и ребенок.

ребенок сомнительно, а вот мать конечно.

были у нас моменты "страдания", но моя тема на эту тему, , носила тему: все счета у мужа и всегда не оплачены, как бы мне их отобрать обратно. вобщем-то отобрала, счета оплачиваются но что бы купить телек колонки и всякую байду такую на кошмарную кучу денег - меня выгнали в москву к подруге
а то я как нормальная баба устроила бы кипеш

мама
Екатеринбург

Redfox
не научился зарабатывать /и договариваться/ - закатай губу

Именно.

Муся
Вот если деньги девать некуда, покупай хоть удочку, хоть шмудочку, хоть чёрта лысого. Но не на последнее.

:dada:

Zвезда
ну так а с каких денег ему ее покупать? Если вся его зарплата идет на семью?

Тогда о чем ваще речь? Зарплата на семью, на хотелки не хватает. :nose: И хрена ли, заработать не может, а тратить хочет. Не жирно?
Варианты:

  • хотелки фффтопку,
  • пахать ночами на удочку,
  • ходить без курточки в удочке и радоваццо.

Мамаtoo
скажите "Дорогой я очень за тебя рада, но ходить ты будишь в старой куртке я думаю это справедливо"

true Lapka
я думаю ему будет глубоко насрать. т.к. в се эти "новые куртки к сезону" чисто женские приблуды

Вот и зошибись. Вам, автор, на одежу и комбез для ляли хватит оставшихся денюх?
Если да, то и правда пусть в удочку одевается. Раз ему это не важно.
Не хватает? Удочку сдать, деньги поделить, те, что предназначались на курточку мужу, пусть спускает на свою удочку. :meet:

мама
Екатеринбург

Zвезда
Должен быть баланс интересов. А насчет надеть уже Лапка писала - ходили же в чем то в прошлую зиму, и в эту походят. А ребенка и в одеяло можно завернуть, на край самой подработать или поискать б\у комбез для ребенка бесплатно на той же ю-маме, вариантов масса.

Ахренительный совет.
Пусть жинка с дитём в тряпье ходят, зато папка с удочкой. Доооо))) Как жэ папко-то без игрух? А детка с мамкой перебьются, пожрать жэж - это дело десятое. :hihiks: Баланс интересов соблюден, дооо))) Сообщение было изменено пользователем 13-09-2010 в 02:09

мама
Екатеринбург

true Lapka
я думаю ему будет глубоко насрать. т.к. в се эти "новые куртки к сезону" чисто женские приблуды

о, вот это точно! муж мой отказывался напрочь от новой демисезонной куртки тыщ за 3-5, ибо (по его мнению) денег нет, но настаивал на покупке так необходимых ему наручных часов за 50 штук
по теме, все мужчины дети, прописная истина. ну купили и купил, я не стала бы ругаться, ходил бы в чем есть, и на ребенка пусть искал бы сам, где деньги взять. автор после первого поста пропал, возможно удочка оказалась рублей за 300 в семье опять мир да любовь, а форму раздул все на 2 страницы.

Аноним 313
автор

Девочки, самое фиговое - удочка куплена на Птичке, без чека :(.
Стоит не 300 р., а несколько тысяч.
Без курток остались оба... и без ботинок... точнее у него есть 2 пары, но он хочет новые, еплые... %) а у меня ток старое пальто и полусапожки на высоких каблуках - ну не вариант на каблуках с лялькой гулять...
Вчера съездил на рыбалку, ничего не привез естественно... заявил, что на сапоги типа мне через неделю заработает и купит... аха...
И ещё умилила фраза "ну что тысяча рублей что ли деньги, что ты скандалишь!"...
Сказал, что ему ПОКАЗАЛОСЬ, что остаются ЛИШНИЕ деньги на удочку... %) но "видимо я НЕПРАВИЛЬНО посчитал"....

будущая мама
Екатеринбург

Цессна
а несколько тысяч.

ну сколько??? сколько тысяч может стоить удочка, чтоб реально оставить

Цессна
Без курток остались оба... и без ботинок...

%) ну как так???
стоимость двух курток и двух пар ботинок если сложить, то чета не стыкуецца на самом деле... :(

мама
Екатеринбург

Цессна
но "видимо я НЕПРАВИЛЬНО посчитал"....

Купите ему калькулятор, что ли...
И пусть меня закидают помидорами сторонницы мелких радостей за крупные деньги - но это называется "инфантильный идиот".

мама
Екатеринбург

Цессна
Девочки, самое фиговое - удочка куплена на Птичке, без чека .
Стоит не 300 р., а несколько тысяч.
Без курток остались оба... и без ботинок... точнее у него есть 2 пары, но он хочет новые, еплые... а у меня ток старое пальто и полусапожки на высоких каблуках - ну не вариант на каблуках с лялькой гулять...
Вчера съездил на рыбалку, ничего не привез естественно... заявил, что на сапоги типа мне через неделю заработает и купит... аха...
И ещё умилила фраза "ну что тысяча рублей что ли деньги, что ты скандалишь!"...
Сказал, что ему ПОКАЗАЛОСЬ, что остаются ЛИШНИЕ деньги на удочку... но "видимо я НЕПРАВИЛЬНО посчитал"....

ну так ждите, может правда, заработает. чувство вины-то у него сейчас не хилое
и все-таки, сколько стоит удочка? несколько тысяч или тысячу? а то ведь на тысячу не купишь две куртки, сапоги и ботинки. минимум на 10 тысяч список.
пусть на оставшиеся деньги теперь ПРАВИЛЬНО считает.

мама
Екатеринбург

mamaDochek
пусть на оставшиеся деньги теперь ПРАВИЛЬНО считает.

Я б пошла с ним в банкомат и сняла все оставшиеся деньги и спрятала...а то потом к удочке еще что понадобится...я знаю...у самой- рыбак

Екатеринбург

Цессна
"видимо я НЕПРАВИЛЬНО посчитал"....

считал - это уже хорошо

мама
Екатеринбург

Таша НН
И пусть меня закидают помидорами сторонницы мелких радостей за крупные деньги - но это называется "инфантильный идиот".

:dada: + мульон
И это ещё ваще мягко сказано.

мама

Цессна
несколько тысяч

или

Цессна
тысяча рублей

на самом деле

Потолковый Лампонюх
стоимость двух курток и двух пар ботинок если сложить, то чета не стыкуецца на самом деле...

%) десятка на все вышеперечисленое это еще мягко сказано.

папа
Екатеринбург

Хорошая удочка стоит около 2 тысяч.
На птичнике хорошие удочки покупать - дело вкуса.

По сабжу - сначала еда и одежда, потом игрушки.

мама
Верхняя Пышма

trimpimpim
взять удочку и чек и вернуть в магаз

:dada:

Тема закрыта
Причина:
";