Отношения с мужем во время беременности

мама

Julia84
жизнь будет как-то спокойнее, по крайней мере никто нервы др. др. по глупостям не мотает но это наверно с опятом приходит , блин

совершенно согласна, мой собственный переглюк, чего им мужа грузить, у него щас другие заботы, еще один нахлебник на шею будет
муж увозил ребенку в школу, я пол помыла, посуду перезагрузила, белье развешала, в душ сама сгоняла.
чистота, красота, сижу чаи гоняю. работать лень

мама
Екатеринбург

как я вас понимаю, тоже проходила через это.Вот такие у нас мужики

мама
Екатеринбург

Olgaxxx
у нас в семье кризис

нет) у вас в голове кризис. а муж прост окак раньше играл в футбол, так и играет. имхо, не криминал))
пусть играет:) не обязательн осидет ьс вами вечерами. позовите подруг в гости на девичник, сходите с ним в кино, поймите, что сексом он просто боится навредить.

Olgaxxx
правда такая эгоистка, ограничиваю

и не ограничивайте. и не плачьте. он ничем не поможет вам искать врача. да и в закупе пеленок тоже не особо:) найдите врача, все равно это нужно делать или черех знакомых или через и-нет. обзвоните клиники.

Olgaxxx
в общественном транспорте, а стоять мне уже тяжело, на девятом месяце беременности, место редко кто уступит.

судя по разговорам о хорошем враче, деньги на такси все-таки есть. пользуйтесь:) оказались в общественном- скажите, чтобы уступили, тогда уступят. /некоторые беременные специально не садятся, им тяжело сидеть, правда, естьи такие:) никто не обяхан знать, к какой категории вы относитесь/

я

Автор, сразу скажу, не принимайте мой слова близко к сердцу, не примеряйте ситуацию на себя...
Скажу про свою семью - точно так же до беременности были с мужем ооочень близки, всегда были вместе, и планы общие и увлечения, и беременности был очень рад,а чем ближе было к рождению ребенка, тем отчетливее я чувствовала отдаление друг от друга, как будто он медленно поворачивается ко мне спиной...Секса тоже почти не было.
В результате, когда детю было 2 мес, муж признался, что у него уже несколько месяцев есть другая женщина...

просто посетитель
Екатеринбург

Клавочка
а муж прост окак раньше играл в футбол, так и играет. имхо, не криминал))

имхо криминал. ибо жизнь меняется, а муж застрял. это не значит что ему нужно бросить футбол. это значит, что ему нужно помимо футбола успевать за продуктами сходить, для ребенка что-л. купить, жену отвезти-привезти.

мама
Екатеринбург

true Lapka
а еще есть вариант, что вы не представляете как это леко и грузите себя и его всякой чепухой.

++++++++

мама
Екатеринбург

ребенок родится-будет еще сложнее так то...

мама
Верхняя Пышма

tes
Для начала - выпить валерьянки и понять, что все это - гормоны 90 процентов деушек во время беременности жалуются, что их ущемляют, не понимают и не замечают... а ведь беременность - это ах... Короче, не берите в голову.

+мульён! сама вспоминаю, как все бесило беременную, аж диву даюсь! в таком состоянии все воспринемается, как прямая угроза и желание меня, любимую, со свету сжить! успокойтесь и наслаждайтесь последними спокойными днями-ночами, набирайтесь сил - скоро они вам понадобятся! ;)

мама
Сургут

Мариска
сама вспоминаю, как все бесило беременную, аж диву даюсь! в таком состоянии все воспринемается, как прямая угроза и желание меня, любимую, со свету сжить!

А я вспоминаю, как муж со мной нянькался. Ни в чем отказа не знала. Хотя не сказать, что я мужниной заботой избалованная женщина. И отец из него получился суперский. Так что для меня - показательно. Некрасивая история

автор
будущая мама
Москва

Клавочка
оказались в общественном- скажите, чтобы уступили, тогда уступят.

Как бы не так. Один раз ехала в автобусе - кондуктор попросила мужчину уступить место, он сказал: "Молодая, постоит, ничего с ней не случится". Я сидящая рядом женщина добавила: "Все мы беременными были".

Клавочка
а муж прост окак раньше играл в футбол, так и играет. имхо, не криминал))

Дело в том, что раньше он как раз и не играл в футбол, это ему только сейчас в голову взбрело. И, по-моему, не в самый подходящий момент. Я конечно, не против этого, если ему это нравится, но!!! Я думаю, прежде чем развлекаться, нужно сделать все домашние дела, купить необходимые вещи и продукты, да и жене успеть внимание уделить. А потом - гуляй, пожалуйста! И неплохо, если вместе с женой. А у нас происходит все наоборот - если останется после футбола время, я что-нибудь сделаю по дому, но его никогда не остается. Остается время только на компьютер...

просто посетитель
Екатеринбург

Olgaxxx
Как бы не так. Один раз ехала в автобусе - кондуктор попросила мужчину уступить место, он сказал: "Молодая, постоит, ничего с ней не случится". Я сидящая рядом женщина добавила: "Все мы беременными были".

ОДИН раз.
Кроме того - есть и другие мужчины, кроме идиотов.

автор
будущая мама
Москва

kvetek
Разные интересы в семье - это нормально.

Не думаю так. По-моему, в нормальной семье всегда есть общие интересы. На этом и держатся дружеские отношения в семье.

true Lapka
ну так ходите с ним на футбол, чего дома тухнете?

Так не берет с собой! А то пошла бы! И дома я в это время стараюсь не сидеть, а тоже куда-то уходить. Когда возвращаюсь, муж очень недоволен. С подругами встречаюсь по возможности, т.к. у них маленькие детишки, надолго они отлучиться не могут, и гуляют они, как правило, вместе с мужьями. Да и я сейчас не могу позволить себе все те развлечения, что были раньше: не могу сходить в ночной клуб, не могу заниматься теми видами спорта, что раньше... Тоже приходится себя в чем-то ограничивать.

Дамиана
Судя по написанному-отличный муж, который проводит с женой очень много времени.

Не сказала бы, что сейчас мы много времени проводим вместе. Раньше мы гораздо больше времени были вместе, и то мне этого казалось мало, т.к. у мужа постоянно какие-то дела, подработки. Но мы старались делать многие из этих дел вместе, они были общими. А сейчас он решил, что ему нужно больше свободы и независимости, вместе почти никуда не ездим, только раз в неделю, в выходной. А в будни он приходит поздно, поест и сразу за компьютер. Мы практически не разговариваем.

Esme
Она с ребёнком, а он на футбол. Где семья?

Полностью согласна. Когда один развлекается, а другой сидит с ребенком, да и хозяйство полностью на нем - о каких отношениях тут может быть речь? И зачем вообще нужна такая семья, когда от мужа нет никакой помощи, заботы, внимания, и когда у каждого свои интересы и свои дела, когда он приходит домой поздно, поест, за компьютер и спать. По-мооему, тут уже нет семьи. А просто проживание под одной крышей двух совершенно чужих людей. Этого я боюсь больше всего.

Екатеринбург

А я вот девушку отлично понимаю - сама через это прошла на сроке 4-6 мес.Особую прелесть придавало то, что мы тогда молодоженами были.
Так уж сложилось,что муж хороший человек, но избаловали его в семье.Про отсутствие спонтанной романтики я уж молчу, но по дому палец о палец не ударит.Но с другой стороны - мы строим большой загородный дом и вот там то он и электрик, и плиточник и все на свете.
Ну а мне-то в этот момент хочется внимания и нежности.А ему хоть убей - неинтересно со мной по бульварам рассекать.Его аж физически плющит от мысли,что он может в это время работать на свое благо.
Так и жили - после работы - на пару часов туда,а в выходные так вообще вскочит с утра и жди его до вечера.
Кто-то сказал,что муж героини и так проводит с ней много времени - они ж на территории совместной квартиры.Да ни фига.Он же в своем измерении, а она ходит-бродит, от скуки верашний день ищет.У меня так муж большой любитель поспать.А в рамках моей морали будить спящего человека - поступок приравненный к геноциду.Вот и ходила, вся такая деликатная, старалась не разбудить.А он мог прикорнуть в 6 вечера и проспать до утреннего будильника.Ну а я,естессно,по хозяйству....
Еще неприятно было то,что живя с моей мамой мои с ней отношения резко испортились.И по-большому счеу, кроме мужа мне и помочь некому.Стала прямым текстом просить (правда вежливо и этично) помоги мне,пожалуйста, ЭТО и ЭТО.Помогает, хоть иногда ему и "некогда" и "забывает".Как вариант - могла бы остановить процесс приборки (ну не выполнил же необходимый этап), но мне дискомфортней сидеть с грязи, чем самой таскать. А ведь для меня срок в обратную сторону не пошел, мне уж,пардон, через 2 недели рожать.Вот и мою пол по часу-два,ползая на двух костях.Да и сумки таскаю как и раньше - я хоть и стала малоежкой, но муж-то как беременный, кушает дай Боже.
Поэтому к гнероине у меня совет - не тратьте свое здоровье - просто твердо и вежливо ТРЕБУЙТЕ, иначе так и отправитесь в роддом с тряпкой и поварешкой..Напомните ему,что это и его ребенок, поэтому несправедливо,что вы тратите ваше общее здоровье на аткие дрязги.Меня вот вывели из себя в субботу, весь день проплакала.Утро в понедельник - гестоз 1 ст.Хотя до этого "здорова как корова".
В конце-то концов мужчинын обязанности - это не только то, что мужчины называют "супружескими"

просто посетитель
Екатеринбург

Olgaxxx
Не думаю так. По-моему, в нормальной семье всегда есть общие интересы. На этом и держатся дружеские отношения в семье.

Тогда подавляющее большинство юмамских пап должно увлекаться вышиванием крестиком, вязанием и конфетными букетами. А ю-мамы, соответственно, с упоением резаться в стрелялки, разбираться в машинках и бабах
Мы - разные. И это - супер.

Olgaxxx
А просто проживание под одной крышей двух совершенно чужих людей. Этого я боюсь больше всего.

Сами к этому ведете.

Алмаз_твоего_сердца
Про отсутствие спонтанной романтики я уж молчу

У меня супермуж, но о спонтанной романтике речи даже не веду. Мне приятнее, что щас ремонт заканчиваем, а без роз и кофе в постель (тьфу, пакость какая) проживу.

Алмаз_твоего_сердца
Стала прямым текстом просить (правда вежливо и этично) помоги мне,пожалуйста, ЭТО и ЭТО.

Так и делаю. Вернее - любимый муж, нужно будет к субботе купить это и это. Когда сможешь? Со спонтанностью у мужиков тяжко, уютнее им, когда есть возможность планы перекроить...

Алмаз_твоего_сердца
иногда ему и "некогда" и "забывает".

Описываю преимущества и напоминаю.

Алмаз_твоего_сердца
Поэтому к гнероине у меня совет - не тратьте свое здоровье - просто твердо и вежливо ТРЕБУЙТЕ, иначе так и отправитесь в роддом с тряпкой и поварешкой..

Она не может. Она только закатывает глаза и страдает... Все плохо, все не так. Она одна... беременная.

Алмаз_твоего_сердца
Напомните ему,что это и его ребенок, поэтому несправедливо,что вы тратите ваше общее здоровье на аткие дрязги.

Это именно ОНА создает эти дрязги. Большинство проблем решается спокойным разговором, без ворчания и слез.

Екатеринбург

tes
Это именно ОНА создает эти дрязги. Большинство проблем решается спокойным разговором, без ворчания и слез.

Позвольтн с вами не согалситься.Тут еще и гнормоны немного играют роль (с учетом конечно человеческого фактора).Я в "мирное время" была железной леди, а счас как расстроит он меня, пускай даже по пустяку, сразу тихо глотаю слезки.Сама себе поражаюсь.Но силой заставляю себя быть сильнее.
Не люблю фразы,про то,что все беременными были.Все, да по разному.Меня иногда так плющило - словами не передать.И на мой взгляд, ИМХО,каким бы супер отзывчивым мужчинане был - ну не понять ему этого.Мой худо-бедно проникся только после моей фразы "А представь,что у тебя каждый день зверское похмелье".
Просто я всегда проникалась чужим дискомфортом,а счас оказалась в такой ситуации,когда все это надо только мне.Ведь мужчин,которые ночью ищут клубнику и отжимают свежие соки - таких единицы.
Мне вот родная мама сказала "Если тебе плохо - иди ко врачу или вызывай скорую.И если врач скажет что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо, то тебя положат на сохранение.А пока - участвуй в полной мере в хозяйстве". Коров мы,слава Богу не держим, но у меня между здоровьем и госпитализацией есть еще один переходный этап - полежать полчаса-час, восстановить силы и уж доделать что можется.
Да,мы уже потихоньку притерлись друг к другу, в чем-то я его переделала.Но просто письмо автора всколыхнуло во мне то чувство безнадеги, когда все нужно только тебе,а у всех остальные заботы и развлечения

мама
Сургут

tes
Она не может. Она только закатывает глаза и страдает

А он своим черствым мозгом не может понять в каком жена состоянии находится?! Ну и плохо, очень плохо

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
А он своим черствым мозгом не может понять в каком жена состоянии находится?! Ну и плохо, очень плохо

Сказку про пастушка и волка помните?

мама
Сургут

tes
Сказку про пастушка и волка помните?

Не помню, про че? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Не помню, про че?

Там один молчел все кричал "волки-волки", а волки наконец послушались и прибежали...

мама
Сургут

Это понятно. Но все равно, хоть волки, хоть как Должен он о жене заботится и понимать. И потакать даже где-то. Не каждый день жена беременная ходит. И не всем это легко дается. У меня тоже крышу рвало. Над рекламой про туалетную бумагу рыдала....
Прекрасно, если удается женщине в этот период мозг включать - а если нет? Кто ее поддержит как не муж. И, вам не кажется, если муж в такие моменты требует здравомыслия о жены. не скажется ли это на том, каким отцом он будет. Не будет ли он точно так же не понимать своего маленького ребенка, у которого и в помине нет логики, одни эмоции?

мама
Сургут

В такие периоды женщине (как и ребенку потом) нужна чистая любовь и забота. А данный муж по-моему просто испугался и ведет себя не как поддержка, а как мленький мальчик. Не будет он хорошим отцом, имхо

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C

О, до сих пор легенда ходит, как я мужа договором кормила Но - при этом я не считала его врагом номер раз, не винила во всех бедах и пр.
Вопросы по хозяйству решились просто: мытье полов-пыль-глажка - мое. Все связанное с переносом тяжестей - его. Не потому что я роняла горькие слезы, тягая сумки. Просто сказала - я это носить не буду. Извини.
Еще - в период острого токсикоза он готовил. Просто - при виде холодильника у меня рвота начиналась. Ничего, справился.
Плакать - просто. Быть страдалицей - еще проще. А вот немного поговорить - эт сложнее.

мама
Сургут

tes
Ничего, справился.

Потому что нормальный мужик. Мой тоже скакал. А этот - не хочет, потому и не нравится он мне А по поводу "страдать легко" - кто-то может сказать, кто-то нет. Беременным по-любому - скидка :)

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Потому что нормальный мужик. Мой тоже скакал. А этот - не хочет, потому и не нравится он мне А по поводу "страдать легко" - кто-то может сказать, кто-то нет. Беременным по-любому - скидка

А деушка ему хоть раз сказала "мне сумки тягать тяжело, не бу"... роняет слезы и молчит ;)

Тема закрыта
Причина:
";