Отношения с мужем во время беременности

мама
Сургут

tes
роняет слезы и молчит

Pani C
Прекрасно, если удается женщине в этот период мозг включать - а если нет

мама
Сургут

Мозг - в данный период - его забота :)

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Мозг - в данный период - его забота

Нет уж. Общая. Тяжело делать - не делай. Если делаешь - значит, нра. Точка.

А в транспорте общественном никогда не стояла.

мама
Сургут

tes
Нет уж. Общая.

Да успеет она еще. И здравомыслие проявить и силу характера, когда ребенок родится. Моя имха - с мужем не повезло

tes
Точка.

tes
А в транспорте общественном никогда не стояла.

А я и не ездила. Делала коровьи глаза и получала деньги на такси. Где он их брать будет - вот помню, вообще такого вопроса у меня не возникало ;) Говорю же - мозгом был будующий папа. Но он правда и инициатором завода ребенка сам был. Может поэтому...не знаю. Не нравится мне муж автора, хоть ты тресни
Если мой зять себя так вести будет, придется вызывать на ковер и вправлять мозги

мама
Сургут

Дамиана
Думаю муж уже наизусть выучил список претензий, а воз и ныне там. Вывод какой?

Что он бестолковый

мама
Сургут

Дамиана
А то ведь я в словах автора красной нитью вижу " он должен. "

А что? Не должен?
тут видимо дело еще в том, кто как брак воспринимает. Для кого-то это партнерсво, для кого-то защита, для кого-то геройство, ну и дальше варианты. Думаю у автора с мужем в этом вопросе разногласия. О ролях в семье

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Думаю у автора с мужем в этом вопросе разногласия. О ролях в семье

А как все разногласия в семье решаются? Мокрыми подушками и укоризненым молчанием? ;)

просто посетитель
Хмельницкий

Дамиана
Думаю муж уже наизусть выучил список претензий, а воз и ныне там. Вывод какой?

Ну и какой?
По мне, так выводов может быть несколько:
а) засунуть претензии подальше в...
б) озвучивать их другим тоном
в) менять мужа.
Вы какой вывод имели в виду?

мама
Сургут

Дамиана
Ну представьте, вам бы муж постоянно пел, где и как вы должны и у Коли жена позаботливее будет

Если беременный муж - поутешаю пожалуй Скажу: "да, котик, тебе не повезло. Дай мне шанс или хотя бы позволь быть рядом, пока не родится наш ребенок. Да, я не идеал, прости меня, но я стараюсь, прости, если все делаю не так. Я тебя недостойна. Ты святой мужчина. Не бросай меня. Я тебя люблю" - все просто. Думаю, беременного мужа это бы проняло :)

all
мама
Екатеринбург

Pani C
"да, котик, тебе не повезло. Дай мне шанс или хотя бы позволь быть рядом, пока не родится наш ребенок. Да, я не идеал, прости меня, но я стараюсь, прости, если все делаю не так. Я тебя недостойна. Ты святой мужчина. Не бросай меня. Я тебя люблю" - все просто. Думаю, беременного мужа это бы проняло

не все мужчины умеют так сладко излагать Моему так просто медаль во всю грудь за такое бы можно дать
Согласна с tes

tes
Тогда подавляющее большинство юмамских пап должно увлекаться вышиванием крестиком, вязанием и конфетными букетами.

tes
Мы - разные. И это - супер

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Если беременный муж - поутешаю пожалуй

Я лучше подработку возьму. Чтобы вместо поликлиники мона было педиатра на дом вызывать;)

мама
Сургут

tes
Я лучше подработку возьму

Ага, страшно

автор
будущая мама
Москва

tes
Тогда подавляющее большинство юмамских пап должно увлекаться вышиванием крестиком, вязанием и конфетными букетами. А ю-мамы, соответственно, с упоением резаться в стрелялки, разбираться в машинках и бабах
Мы - разные. И это - супер.

Думаю, если жена будет только вышивать крестиком, а муж - только разбираться в машинках, никакой НОРМАЛЬНОЙ семьи из этого не получится. Супругам будет просто не о чем поговорить, кроме бытовых тем, как, например, "Что мы будем кушать сегодня вечером" или "Отведи ребенка в садик!". И рано или поздно, супругам просто станет скучно друг рядом с другом. Я не отрицаю, что сейчас очень много таких семей, но при этом нельзя сказать, что они счастливы вместе. И когда муж идет налево, то жена - направо. И, кстати, знаю немало девушек, которые увлекаются компьютерными играми, играют в футбол, с удовольствием ездят на рыбалку. И мужчин, которым очень нравится вышивать крестиком или готовить еду - их от этого занятия за уши не оттащишь! И почему бы, скажем, не организовать совместную вылазку на природу, поход, вместе не съездить на рыбалку или не сходить на концерт любимой группы?! Разве это плохо?

автор
будущая мама
Москва

tes
Она не может. Она только закатывает глаза и страдает... Все плохо, все не так. Она одна... беременная.

Я этого не писала. Я уже десятки раз говорила с мужем о том что меня беспокоит, как нам наладить отношения. Причем говорила вполне нормальным тоном, без истерик и обвинений. Это действует, он вроде все понимает, соглашается со мной, но этого перемирия хватает всего на несколько дней. А потом - он снова за свое. Поэтому я уже не знаю, есть ли смысл еще снова и снова говорить с ним об этом. Может быть, лучше поступить как-нибудь по-другому.

автор
будущая мама
Москва

Pani C
В такие периоды женщине (как и ребенку потом) нужна чистая любовь и забота. А данный муж по-моему просто испугался и ведет себя не как поддержка, а как мленький мальчик.

Пожалуй, соглашусь. Думаю, мой муж просто испугался ответственности и ему страшно перед новым этапом в жизни. Поэтому он и старается наверстать то, что, как ему кажется, он упускает или не сможет себе позволить после рождения ребенка.

all
мама
Екатеринбург

Olgaxxx
Я уже десятки раз говорила с мужем о том что меня беспокоит, как нам наладить отношения

брррр...это,имхо,занудство... :( говорить десятки раз о том,как наладить-мой бы повесился уже...

Olgaxxx
Может быть, лучше поступить как-нибудь по-другому.

да,хитрее и мудрее :)

Olgaxxx
Думаю, мой муж просто испугался ответственности и ему страшно перед новым этапом в жизни. Поэтому он и старается наверстать то, что, как ему кажется, он упускает или не сможет себе позволить после рождения ребенка

Короче,мой вывод: или у него кто-то есть,кто не нудит или вы его достали нытьем и он уже к вам спиной(образно) и ни к чему хорошему это не приведет.
Мужики разные и не все готовы И УМЕЮТ,как у

Pani C
Pani C

окружить вниманием,заботой и прочим (респект ему,канеш)
Я,будучи беременной,тоже страдала от недостатка внимания,ходила от слез опухшая,но лучше от этого никому не стало...
Сейчас же я искренне не понимаю,почему то,что мужчины играют в комп должно раздражать?Ему хорошо,а мне не жалко...Зато он с большим удовольствием что-то сделает,если я не выношу ему мозг.
пусть он неделю играет в комп и смотрит свою рыбалку,но в вскр поедет заваривать на моем лобовом звездочку :(
Постарайтесь сделать так,чтоб с вами было легко,даже если вы о чем-то просите... :)

мама

Olgaxxx
Супругам будет просто не о чем поговорить

наоборот. а о чем говорить если все делают одно и то же и всё знают про это?

а еще имхуется мне что это мнимое "недостаток внимания" надо лечить у психолога, т.к. это проблемы с самолюбовью, умением принимать и отдавать чувства, а не с тем что кто-то что-то недодает.

all
мама
Екатеринбург

true Lapka
т.к. это проблемы с самолюбовью, умением принимать и отдавать чувства, а не с тем что кто-то что-то недодает.

тыща плюсов.Именно когда я к этому пришла,жить стало легче и веселее.Мне и окружающим))

просто посетитель
Екатеринбург

all
Сейчас же я искренне не понимаю,почему то,что мужчины играют в комп должно раздражать?

объясню: ровно потому же, почему кого-то бесят незакрытые двери, какой-л. запах или звук, курение, бардак, телевизор, вечно повёрнутся к тебе спина, заявление "сейчас-сейчас" и многое многое другое. просто бесит и всё тут че понимать-то

Тема закрыта
Причина:
";