Отношения с мужем во время беременности

просто посетитель
Екатеринбург

true Lapka
мнимое "недостаток внимания" надо лечить у психолога, т.к. это проблемы с самолюбовью, умением принимать и отдавать чувства, а не с тем что кто-то что-то недодает

не соглашусь, ибо даже если человек себя любит, умеет отдавать, умеет принимать, это не значит что он перестает отражать баланс между "достаточно внимания" и "мало"

мама

Redfox
это не значит что он перестает отражать баланс между "достаточно внимания" и "мало"

понимаешь, "внимание" - штука абстрактная. его нельзя попросить. что это? танцы с бубном вокруг? дерганья за косичку?
а если

Redfox
человек себя любит, умеет отдавать, умеет принимать

он увидит чего конкретно ему не достает. помощи в быту, например, беременым сложно.

  • "завяжи мне шнурки", "надень мне туфли".
  • "достань с верхней полки Х-фигню"
  • "убери у кошек в туалете".

(ну вы поняли что мне сложно, да?)

или то, чего моя сонька называет "сердечной теплотой".

  • "обними меня"
  • "полежи со мной"
  • "помассируй мне ноги"

или покупка вещей для ребенка:

  • "помоги выбрать между этим большим, но за 5 и этим маленьким, но за 3"

понятно примерно?
все вышеперечисленное это "внимание", но то, которое можно озвучить так, что любой поймет что ему надо сделать прямо сейчас и сделает это. а не сопли-слюни "ты меня не любишь, ты не уделил мне мне внимания" - с этим что делать? куда бежать, что тащить?

мама
Екатеринбург

Redfox
успевать за продуктами сходить, для ребенка что-л. купить

пр опродукты я ваще не видела, что афтар жаловался.
а для ре, что7 дорогая, я купил мешок пеленок? не проще афтару в и-нет магазах уже на дом заказать? или взят ьего , и вместей пойти в выходной?

мама
Екатеринбург

Olgaxxx
Как бы не так. Один раз ехала в автобусе - кондуктор попросила мужчину уступить место, он сказал: "Молодая, постоит, ничего с ней не случится". Я сидящая рядом женщина добавила: "Все мы беременными были".

я всего несколько раз бывала в общественном транспорте беременная. не один , так другой все равно уступали.
пользуйтесь такси, почему нет?

мама

Клавочка
не проще афтару в и-нет магазах уже на дом заказать? или взят ьего , и вместей пойти в выходной?

ну там же гормон! там же надо прямо щас!
я в трамвае с пузом и рулонами обоев каталась. вот думаю ну и дура была

мама
Екатеринбург

Olgaxxx
Дело в том

гормоны или детство ?:) вот в чем вопрос))
афтар, щаймитесь подготовкой к встрече ляли))))))
отстаньте от мужа))) врача, пеленки, няню, роддом - выбирайте) заказывайте такси) найдите домработницу, если уж так сложно все по дому делать))
имхо, слишком много сил и энегрии, раз такенное кол-во претензий к мужу.

просто посетитель
Екатеринбург

true Lapka
"внимание" - штука абстрактная. его нельзя попросить.

я прошу правда следом сразу расшифровку даю, да :)

Клавочка
пр опродукты я ваще не видела, что афтар жаловался.

читайте, было

мама
Екатеринбург

Redfox
было

я не вижу проблемы: в выхи на месью из двух чел затарить в ашане каком-нить продуктов под завязку. если уж так захочется свежего молока или булку на неделе - принести себе самой, все равно по магазинам есть здоровье колбаситсья:)

all
мама
Екатеринбург

Redfox
бесят незакрытые двери, какой-л. запах или звук, курение, бардак, телевизор, вечно повёрнутся к тебе спина, заявление "сейчас-сейчас" и многое многое другое. просто бесит и всё

все лечится :) то есть если меня БЕСИТ,то это моя проблема,а не чужая...Почему кто-то ее разруливать должен? это Лапка и говоритСообщение было изменено пользователем 16-09-2010 в 14:49

просто посетитель
Хмельницкий

all
все лечится :) то есть если меня БЕСИТ,то это моя проблема,а не чужая...Почему кто-то ее разруливать должен? это Лапка и говорит

ОК. Тогда если мужика бесит бардак дома, неглаженое бельё, и то, что жрать нечего - вперёд и с песней, пусть разруливает. Мыть полы, стирка-готовка... Сообщение было изменено пользователем 16-09-2010 в 15:09

all
мама
Екатеринбург

Esme
бесит бардак дома, неглаженое бельё

Esme
жрать нечего -

ИМХО-это немножко разные вещи...Когда мужик голодный-он бесится,да
Но вот исходя из опыта своего,опять же:знала такого,которого все бесит,ВСЕ-психически не сильно здоров,да.
Мужу моему-пофиг на бардак,белье и прочее.Не пилит,не занудствует ни по какому поводу,условий не ставит,требований не выдвигает.Да пусть он смотрит в комп,играет в плейку ,ездит на рыбалку...лишь бы не было в моей жизни того,как это было когда-то.Тяжело жить с людьми,которым самим чего-то не хватает,а они это компенсируют выгрызанием мозга другим

просто посетитель
Хмельницкий

all
это немножко разные вещи...Когда мужик голодный-он бесится,да

Ну да, немножко разные. Мужик бесится, когда голодный, женщина - когда беременная или оставлена без внимания. Или то и другое. Только если бесится мужик, жёны тут же бросаются его "успокаивать" и другим жёнам то же советуют. А если бесится женщина - "сама, сама..."

мама
Екатеринбург

Esme
А если бесится женщина - "сама, сама..."

да , блин потому что в большинстве случаев мы бесимся от своей дурости, уж простите.........ну сами себе накручиваем же многие вещи, да разгиним это тааак, что мало никому не покажется..... То блин ПМС, то Полнолуние, то гормоны, то климакс....и этих "То" множество... помогать надо беремчатым, но это не значит что выполнять любую прихоть и прыгать на задних лапках, сдувая пылинки........ Ещё раз говорю, если у ней сейчас такой гон, то послеродовой депресняк будет просто АТАС... Что мужику сделать? да он развивается дальше , да он заинтересовался футболом.......и? растрел?
Автор ходит по подружкам, а там видете ли все ( правда не верю я в это , честно говоря) ходют и гуляют с детьми и мужьями .........
Я недавно с дочкой ездила к знакомой , она родила в том году, и знаете муж её дома отсутствовал........на вопрос :"Где Л...?" она спокойно ответила: "Пошёл играть."... , я тоже сама без мужа беремчатая хожу, и муж у меня может всего 2 раза гулял с дочкой ( точнее с коляской, пока дочка там спала) и то буквально минут 40 гулял, мне его что за это возненавидеть? вынести мозг? Когда ко мне знакомые приезжают , его тоже нет дома, он работает.....Чё мужику делать в компании с бабой ? Слушать про пелёнки? Колики? Какашки?
Есь реальная проблема? - спокойно озвучила ему без притензий , и далее решать вместе........ Чем мужможет помочь в лялькиных делах? Это мы с младенчества играем в дочки-матери, нам это понятно, а мальчики во что играют? правильно - в войнушку или ещё чего, ну или на кройняк, если типа включился в девчачью игру дочки-матери , то он обычно папа, а папы обычно по сценарию - работают , а не сидят с лялей........так и во взрослой жизни.....

all
мама
Екатеринбург

Esme
Мужик бесится, когда голодный, женщина - когда беременная или оставлена без внимания.

Я-то понимаю...Говорю же -сама ходила от слез опухшая,думала0,что черствее его нет на свете :( Да только твердолобые они порой...И не выпросить у них ласки и внимания,пиля по этому поводу...А "разговоры спокойным тоном десятки раз"они так и воспринимают.
В общем,ясно,что говорить можно до бесконечности просто за ради поговорить.Что толку,если мы согласимся с автором,что муж такой растакой и поставим на нем дружно крест? Ничего.До него она достучаться не может.Этими способами,повторяя "десятки раз".нужно или похерить все или начать другими способами действовать.Я бы нашла какое-то событие,стороннее,но интересное обоим и стала бы мусолить его(чтобы выйти из ссоры для начала).ну а потом как-то самой развивать отношения :) Ясно ведь,что дорожку ,усыпанную лепестками роз он не исполнит,плакат "прости ,дорогая" не напишет...

просто посетитель
Хмельницкий

Julia84
Чё мужику делать в компании с бабой ? Слушать про пелёнки? Колики? Какашки?

Тока трахаться.

Нафига вообще жениться? Если он себе, она себе?

мама

Esme
Нафига вообще жениться? Если он себе, она себе?

ура, гомопары рулят Сообщение было изменено пользователем 16-09-2010 в 16:21

просто посетитель
Хмельницкий

true Lapka
ура, гомопары рулят

свободные отношения рулят

мама

Esme
свободные отношения рулят

да ну нах.
у меня муж вчера был на тренинге весь день. так я задралась к вечеру. %)
не, на то мы и парные что бы жить парами, это удобно, практично - для этого и женятся. только если кто не умеет налаживать семейное "производство", можно сходить и поучиться.
собсна посему я с советом про психа и вылезла.

просто посетитель
Хмельницкий

true Lapka
на то мы и парные что бы жить парами, это удобно, практично - для этого и женятся

нравится жить парами - ради бога, жениться не обязательно

all
мама
Екатеринбург

true Lapka
только если кто не умеет налаживать семейное "производство", можно сходить и поучиться

опять же согласна...Или хотябы на чужих ошибках можно так ведь нет,мы упремся рогом и бум стоять %)

мама
Екатеринбург

Esme
Если он себе, она себе?

да , блин придёт его время ещё, на этапе беремености уже говорили какая от него помощь? тока физическая, и то надо озвучивать чем помочь , нормально просить.............а уж при рождении ребёнка , если с мамой ( женой всё хорошо, удачно родила , здорова сама и малыш) то он ещё тоже не скоро именно как ПАПА проявит себя.....

Esme
Тока трахаться.

вы вроже взрослая женщина , а несёте .....не утрируйте ...
Ну вот посади вас рядом в мужскую компанию с его друзьями , которые увлекаются тем в чём вы нифига не понимаете ........ Ну не люблю я бильярд, я туда и не хочу, если моему мужу надо поиграть ( правда давно он этого не дделал, но в первую беременость ходил в бильярдную...а мне было это не интересно, я и не ходила.......и не парилась по этому поводу, чего мне , беремчатой, делать в мужской компании, да и при том что они там играют в не интересную мне игру......
Не думаю , что всё-таки у автора муж такая тварь бездушная.......где-то она перегнула палку возможно, где-то он что-то пропустил, оба виноваты.....скрее всего. Есть где жить , есть на что жить, есть муж, будет ребёночек, есть здоровье , остальное фигня........раслабтесь

мама
Екатеринбург

true Lapka
не, на то мы и парные что бы жить парами, это удобно, практично - для этого и женятся. только если кто не умеет налаживать семейное "производство",

+1000

просто посетитель
Хмельницкий

Julia84
вы вроже взрослая женщина , а несёте ...

ну да, нет у меня вовсе "женской мудрости". Что вовсе не мешает быть счастливой и любимой ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Julia84
на этапе беремености уже говорили какая от него помощь? тока физическая

а поговорить?

all
мама
Екатеринбург

Redfox
а поговорить?

о,дааа...десятки раз...Они от этого оргазмируют,как мы уже выяснили... Сообщение было изменено пользователем 16-09-2010 в 17:10

Тема закрыта
Причина:
";