как помирить сына с будущей женой

мама
Екатеринбург

(мама Наташа)
Сначала она обещала бросить курить

видели глазки, кого выбирал

(мама Наташа)
Теперь ей хочется ходить по вечерам на фитнес, он не соглашается, из-за этого ссоры.

сам себе глупый буратино:) если бы мне муж запрещал ходить на фитнес, тоже бы ходила все равно

(мама Наташа)
он отвечает, что он мужчина и она должна его слушаться.

а таких вопросах не должна слушаться точно.

Татьяна Вакалюк
Откуда такое желание переделать-то?

присоединяюсь к недоумению...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Откуда такое желание переделать-то?

Думаю, от юношеского максимализму

папа
Хабаровск

(мама Наташа)

да кстати... а почему на фитнес, то не пускает? ;)

Екатеринбург

(мама Наташа)
Это у них появилась такая фишка - хоть во вред себе но лишь бы по-моему. и не хотят понять что все разрушат

Это совершенно, имхо, нормальный этап развития отношений. Люди разбираются в себе и в партнере. Проверяют границы отношений, проверяют на партнере свою систему ценностей.
Со стороны мнение - она должна меня слушаться, потому что я мужчина - забавное такое мальчишество, которое может иметь разные причины. В том числе и неправильное воспитание, однако ;)

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Автор, поговорите с подругой сына именно с этой точки зрения.
Сколько мужчин она собирается поменять, сколько раз порвать душу сыну, пока до нее дойдут элементарные прописные истины????

+10000000000

мама
Волгоград

Татьяна Вакалюк
В том числе и неправильное воспитание, однако

Я гляжу Вам так и хочется свалить все на "плохую свекровь". Может в воспитании и есть какие-то промахи. идеальных не бывает.

Екатеринбург

(мама Наташа)
Вам так и хочется свалить все на "плохую свекровь"

нет, конечно. Вообще то, что у Вас душа болит, это уже классно.
Просто может быть еще не поздно достучаться до своего собственного ребенка...продолжая его воспитывать, да...ведь это же с его моделью не сходится модель его подруги...
Вот и вопрос - насколько она ему нужна? почему он-то не боится ее потерять?

хочу стать папой!
Екатеринбург

(мама Наташа)
Может в воспитании и есть какие-то промахи. идеальных не бывает.

Один промах большинства мам мальчиков-подольше подержать их возле себя
Если что-у самой двое сыновей.
Хотелось бы им привить мысль, что мужчина имеет право создавать семью и брать на себя ответственость за детей (тем более-чужих), только в том случае, если в состоянии их обеспечить самостоятельно. А желание почесать свой детородный орган в комфортных условиях маминой квартиры- это еще не повод создавать семью.
Но, считаю, что и девушка у вашего сына хороша.
Умение уступать и быть гибче-все же для женщины характернее, к тому же она уже была в браке, и ребенок у нее есть. В любом случае-нормальная женщина с ребенком строит свои отношения исходя и из интересов ребенка, и понимает, что для психологическоо спокойствия последнего в некоторых случаях придется и собственным амбициям на горло наступить.
Но, это для нормальной женщины с достаточно хорошо развитым материнским инстинктом.Сообщение было изменено пользователем 20-09-2010 в 16:27

мама
Волгоград

Боится! Переживает жутко! но как всегда то друзья дадут "дельный совет", то обычная мужская гордость не дает ужиться. Я всегда защищала девочку, Пока не произошло следующее. Мы уехали на выходные, они остались дома одни. Собирались в гости к ее родственникам. Накануне сыну вызывали "неотложку" (он гипертоник). перед выходом из дома почувствовал себя плохо, решил остаться дома и никуда не ходить. Она пошла одна (с ребенком). Вернулась поздно, пьяненькая. Ему пришлось ухаживать и за ней и за ребенком ( малыш видимо испугался и ночью часто просыпался и плакал). А утром он потребовал извинений а она отказалась, что и стало очередной причиной ухода из дома. Это добило уже и меня.

папа
Хабаровск

Плантаторша
только в том случае, если в состоянии их обеспечить самостоятельно

а остальных то куда девать? ;) их оставшихся 95%

Плантаторша
почесать

можно было и без таких проблем... но видать сразу экстрима захотел... мало того, что б/у с "прицепом" так ещё и дымит... вообщем "Назвался груздем... залез в кузов" а там не айс... а вывернуться надо с наименьшими потерями... гордость мужская не позволяет назад... а вперёд не может... застряд как Винни Пух в норе... будем ждать когда чихнёт...

Екатеринбург

(мама Наташа)
Боится!

любит?
Или хочет сделать лучше? Улучшить? Довести до идеала, подрихтовать?
Вопрос - а хочет ли девочка рихтоваться? правильной становиться?

папа
Хабаровск

(мама Наташа)
пьяненькая.

без комментариев... %) пьёт, курит, шарахается не пойми где... %) уж извините... но... проблемки у сына с выбором девушек видать...

папа
Хабаровск

Татьяна Вакалюк
хочет сделать лучше? Улучшить? Довести до идеала, подрихтовать?

Микеланджело... берёт мрамор и отсекает всё ненужное...

мама
Волгоград

Плантаторша
Хотелось бы им привить мысль, что мужчина имеет право создавать семью и брать на себя ответственость за детей (тем более-чужих), только в том случае, если в состоянии их обеспечить самостоятельно.

К слову сказать по состоянию здоровья сын полтора года не работал. втретив ее и решив жить вместе, пересилил себя устроился на работу сначала легкую, теперь потруднее, но с зпл повыше. Хочет сам обеспечивать семью. С ответственностью у него всегда было в порядке. я видела как ему это дается, но была рада что он все-таки возвращается к жизни. И очень благодарна именно этой девочке за это. Потому что это она смогла вдохновить его, вернуть к жизни.

мама
Екатеринбург

(мама Наташа)
Это добило уже и меня.

Она ведь тоже молодая...Ну и что что есть ребёнок...повзрослеть и ей и ему нужно....
Если честно мы когда с мужем начали совместную жизнь(тоже в 21) мы перебили половину посуды в доме...а сколько раз разходились это даж не пересчитать....Притерлись, сейчас живем душа в душу... ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

(мама Наташа)
он гипертоник

(мама Наташа)
решил остаться дома и никуда не ходить

Нормальная женщина в таких ситуациях с мужем остается вообще-то, а не тащится с ребенком на шлядки.

(мама Наташа)
Вернулась поздно, пьяненькая.

Во сколько? Вспомним-ребенку 2 года.

(мама Наташа)
Ему пришлось ухаживать и за ней и за ребенком

это с повышенным давлением-то????
Я б на месте вашего сына выставила ее вещи на порог рано утром.

Екатеринбург

Плантаторша
Нормальная женщина в таких ситуациях с мужем остается вообще-то

дык где муж-то?
Он пока никто и звать его никак.
Женщина! 21 год...женщина...в половом плане да, а в мозгах?

мама
Волгоград

jersan
без комментариев... пьёт, курит, шарахается не пойми где...

Я уверена, что выпила она лишнего, чтобы сделать ему назло! Ну не кажется она мне такой испорченной! Молодость и глупость! вот и все.

хочу стать папой!
Екатеринбург

(мама Наташа)
пересилил себя устроился на работу

почему "пересилил"???
Я всегда считала, что для мужчины наиболее важная составляющая-самореализация на работе.

папа
Хабаровск

Плантаторша
Я б на месте вашего сына выставила ее вещи на порог рано утром.

я так и сделал... ну не так уж совсем радикально... ситуация была несколько похожа на описаную автором... но сделал...

папа
Хабаровск

Татьяна Вакалюк
Женщина! 21 год...женщина...в половом плане да, а в мозгах?

да и мужчины увы тоже... большинство...

(мама Наташа)
Ну не кажется она мне такой испорченной! Молодость и глупость! вот и все.

ну тогда пусть пьёт... кровь до старости...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Он пока никто и звать его никак.

только она позволила своему сыну называть его -папа. Через пологода-то знакомства. зачем она ребенку-то иллюзии дает????
вот ЭТО у меня в голове не укладывается. НИКОГДА.

мама
Волгоград

Наверно, все-таки вы правы. Но не могу заставлятья его делать такой выбор. Наверно действительно придется со стороны наблюдать и ждать чем это закончится. Но боюсь что с ее уходом все его болячки опять вернуться, тем более что на фоне теперешних разладов и случился этот криз.

Тема закрыта
Причина:
";