между двух огней..помогите советом..

автор
мама
Екатеринбург

опять я
и открыто, при обоих признать, что неправа была при воспитании

уже признавала, но как-то не отразилось это никем..типа-вот и дура

мама
Екатеринбург

olik333
Он не соревнуется, а перевоспитывает

нельзя человека перевоспитать в этом возрасте - это аксиома, имхо. Либо до 11 лет, либо после 20, и-то удается только тем, кто искренне любит

автор
мама
Екатеринбург

НЮХ
нельзя человека перевоспитать в этом возрасте - это аксиома, имхо. Либо до 11 лет, либо после 20, и-то удается только тем, кто искренне любит

Так и я это мужу говорю, а он хочет, чтобы я своё отношение поменяла к дочери- игнор во всем..а у меня не получается- хочется сгладить все углы и не ссориться..а им это восприримается как предательство- не делаю так,как он считает правильным..уже о разводе заикается, поэтому и страшно,что еще ошибок добавится..

мама

olik333
Он не соревнуется, а перевоспитывает, как он говорит- раз у меня не получается..

ИМХО, не вариант )) Детей с утробы воспитывают, они в 17 лет практически сформированные личности. Можно лишь подкорректировать что-то...
Тут надо язык общий искать, а не воспитывать. Такое воспитание приведет к одному - обоюдной злости и нетерпимости. Через 10 лет за один стол на семейном празднике не усадите.

мама

olik333
.а им это восприримается как предательство- не делаю так,как он считает правильным

Говорить с мужем. Не плакаться на дочь, а проговаривать - как вам тяжело от того, что они ссорятся... Объяснять, что ребенок будет всегда. Да, такой, какой есть. Объяснять, как тяжело и горько, когда два любимых человека ссорятся. Говорить, что он был бы замечательным отцом и все бы у него получилось, займись он воспитанием девочки с раннего возраста. Но сейчас - вот так, все только хуже.
А вы сглаживать будете углы в любом случае. Это ваша семья и мир в семье - на ваших плечах.

автор
мама
Екатеринбург

olik333
а если сходить к спецу по подростковому поведению (психологу)? Только вам сходить... На одну-две консультации. Сами же не справляетесь...
Вместе разработаете метод "укрощения" строптивой.
Например - полный игнор... На время, конечно...
Ну или - вариантов масса. неправильно разместила первый раз..
Кстати, это тема..я ходила с ней вместе к психологу,но она 5 минут у него не просидела, типа -ты куда меня привела? она сама умная..а вот одна я не ходила..может попробовать надо-это точно..

автор
мама
Екатеринбург

Granata
А вы сглаживать будете углы в любом случае. Это ваша семья и мир в семье - на ваших плечах.

Спасибо большое за поддержку!

мама
Екатеринбург

olik333
хочет, чтобы я своё отношение поменяла к дочери- игнор во всем..

Очень глупо

olik333
уже о разводе заикается

это вообще шантаж
Как Вы думаете, с кем в данный момент из них двоих Вам проще договориться? Я имею в виду не создание коалиции против третьего, а приобретение союзника для себя. В конце концов ведь кто-то из них Вас любит, ценит, жалеет, наконец. Поговорите по-душам, попросите именно ради Вас сделатьчто-то конкретное (именно, конкретное), например, СЕГОДНЯ не огрызнуться

автор
мама
Екатеринбург

Granata
. Объяснять, что ребенок будет всегда. Да, такой, какой есть. .

Только он на это говорит: Тогда меня здесь не будет!

просто посетитель
Екатеринбург

olik333
Только он на это говорит: Тогда меня здесь не будет!

Конечно, у него же там есть идеальная семилетняя дочь. Вот только и тот брак - бывший. Может ему себя воспитать ради разнообразия?

автор
мама
Екатеринбург

НЮХ
В конце концов ведь кто-то из них Вас любит, ценит, жалеет, наконец

НЕ хочется выглядеть жертвой,но я именно так сейчас ощущаю..мне кажется каждый делает так, как именно ему удобно и убедить его поменять отношение не получится.

мама
Екатеринбург

olik333
уже признавала, но как-то не отразилось это никем..

Вам не просто признать это надо, а выработать целую линию поведения, которой Вы будете жестко придерживаться, и в которой признание своей неправоты - обязательное условие.
я бы тоже

Granata
сходить к спецу по подростковому поведению (психологу)? Только вам сходить... На одну-две консультации. Сами же не справляетесь...
Вместе разработаете метод "укрощения" строптивой.
Например - полный игнор... На время, конечно...
Ну или - вариантов масса.

вариантов правда, масса, напр., раз уж дочь взрослая и самостоятельная и игнорирует Ваши требования - на полное самообеспечение, а с 18 лет - пусть и за квартиру платит, и за еду... Но это крайний случай, конеш
но, имхо, ей надо немного пыл остудить, ибо негоже родителям хамить
а мужу терпеливо объяснять, что

НЮХ
этот период в жизни уже полувзрослых детей надо просто пережить, причем, по-возможности, с наименьшими потерями в отношениях для обеих сторон (взрослые/ребенок)

и

Granata
Не плакаться на дочь, а проговаривать - как вам тяжело от того, что они ссорятся... Объяснять, что ребенок будет всегда. Да, такой, какой есть. Объяснять, как тяжело и горько, когда два любимых человека ссорятся. Говорить, что он был бы замечательным отцом и все бы у него получилось, займись он воспитанием девочки с раннего возраста. Но сейчас - вот так, все только хуже.

короче, вам надо выработать свою целую линию поведения и стойко, терпеливо ее выдерживать... Чтоб они Вас не раскачивали
кста, вспонить про себя - самый лучший совет в данной ситуации
Вы мечетесь между ними, пора вспомнить о себе! Они мучают ВАС, потому что Вас мучить и срывать на вас свое зло легче, чем доказывать друг другу какую-то справедливость и научиться считаться друг с другом.
Удачи Вам, держитесь!!!Сообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 12:51

просто посетитель
Екатеринбург

olik333
мне кажется каждый делает так, как именно ему удобно

О чем и речь.

olik333
убедить его поменять отношение не получится

Получится. Если сделать это его "удобно" максимально некомфортным.

автор
мама
Екатеринбург

Линария
Может ему себя воспитать ради разнообразия?

Может и так, только как объяснить ему это? про принятие другого таким, как есть, я уже устала говорить, он и меня регулярно перевоспитывать пытается..

автор
мама
Екатеринбург

опять я
Вы мечетесь между ними, пора вспомнить о себе! Они мучают ВАС, потому что Вас мучить и срывать на вас свое зло легче, чем доказывать друг другу какую-то справедливость.
Удачи Вам, держитесь!!!

Спасибо Вам большое! какая-то картинка прорисовалась в голове..выход-то должен быть!

автор
мама
Екатеринбург

tes
Получится. Если сделать это его "удобно" максимально некомфортным.

ПРосто в этом случае появляется страх потерять или одного или второго..или обоих...это же в любом случае конфликт- пойти против течения?

просто посетитель
Екатеринбург

olik333
он и меня регулярно перевоспитывать пытается..

Это уже клиника: все плохие, один я умный

olik333
как объяснить ему это?

А вы не объясняйте. Их конфликт, пусть сами разбираються, лишь бы не поубивали друг друга. Не мечитесь между ними. У вас не один ребенок, а два, причем оба, извените, как бараны. Начнут орать - попробуйте заткнуть, растащить по углам, не вставая не на чью сторону. Вы все равно останетесь крайней, так хоть нервы побережете

просто посетитель
Екатеринбург

olik333
ПРосто в этом случае появляется страх потерять или одного или второго..или обоих...это же в любом случае конфликт- пойти против течения?

Вы уже в конфликте. Затяжная фаза - хрень хренская. Тянет силы. Уж лучше сразу устроить войну... или посадить всех за стол переговоров. А можно сделать все тоже самое, но без или.

автор
мама
Екатеринбург

Может у ошибаюсь-излишне боюсь конфликтов? или моя неуверенность мешает? опять в "блуду" ухожу..

автор
мама
Екатеринбург

А муж не орет..он замолкает надолго и все разговоры игнорирует..он типа прав всегда..

автор
мама
Екатеринбург

да, к психологу надо, это точно.. по-моему без специалиста проблемы не решить, т.к. отношения с мужем похоже, тоже нуждаются в корректировке правильной линии поведения..

автор
мама
Екатеринбург

Линария
У вас не один ребенок, а два, причем оба, извените, как бараны.

Это и проблема,что никто не слышит никого..

tes
Вы уже в конфликте. Затяжная фаза - хрень хренская. Тянет силы. Уж лучше сразу устроить войну... или посадить всех за стол переговоров. А можно сделать все тоже самое, но без или.

Это точно-главное- иногда озвучить,что происходит,чтоб понять..

мама
Москва

Мне все таки кажется, что именно ВЫ, автор, должны решать конфликт между вашими самыми близкими людьми: мужем и дочерью. Именно вы должны сделать так, чтобы конфликт свести к минимуму, а не от отходить в сторону и смотреть на развитие ситуации с позиции "двое дерутся, третий не мешай". Их общение опосредовано вами, не будь вас- они бы не общались. И именно вы должны помочь им выстроить отношения.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо огромное за поддержку! Главное- уже не страшно как-то влиять на ситуацию! сомнения по поводу моей вечной неправоты развеялись..

просто посетитель
Екатеринбург

Может, вам уже проораться стоит. Банально с порога на них обоих наорать, а потом поплакать всласть? Мож, испугаются?

Тема закрыта
Причина:
";