муж не пускает работать-говорит,с ребенком сиди(((

Екатеринбург

Rittta
а ребенок где в этом списке

в садике я так панимаю

мама
Екатеринбург

Капучино
сейчас можно на горы хоть каждый день , на коньках , с подружками по кафе -салонам ходить , на курсы какие-нибудь записаться

ага и все это с малолетним ребенком %)
я б убила, если б меня на работу не пускали

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
в садике я так панимаю

Если кто с ребенокм дальше своего двора не ходит это их проблеммы

Екатеринбург

ilee
ага и все это с малолетним ребенком

Капучино
Если кто с ребенокм дальше своего двора не ходит

нуу насчет кофе и коньков-это вы загунли,уж проститес. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
нуу насчет кофе и коньков-это вы загунли,уж проститес

В три года у меня ребенок катался, и в кафе мы с ним ходили во всю - а что тут криминального?

мама
Сургут

В три года уже можно по кафешкам. Ненадолго, правда И позорно случается

мама
Екатеринбург

Автор, у меня подруга детства не работала, с ребенком сидела дома, в конце-концов мужу наскучила и он нашел себе другую

мама
Сургут

Ну да...хотя бы видимость независимости стоит создавать

мама
Екатеринбург

Little Dorrit
Можно и до состояния клуши, конечно, опуститься, тогда понятно, что муж убежит.

да в том-то и дело, что не стала она клушей

мама
Екатеринбург

ilee
в конце-концов мужу наскучила и он нашел себе другую

где гарантия, что работая она бы мужу не наскучила?
чет я слабо верю в мифическое саморазвитие на работе - ну, если саморазвитие означает вставать за полтора часа до всей семьи чтобы ужин приготовить, т.к. вечером некогда, бегом тащить ребенка в садик, бегом на работу, вечером по пробкам домой, язык на плечо, ни сил ни настроения - тогда дааааа, у работающих саморазвития куча ;)
какой там еще аргумент приводят - чтоб было о чем с мужем поговорить? и чо, все бухгалтера вечерком с мужьями балансы обсуждают? кроме этого общих тем нет?

мама
Сургут

zhuchok
какой там еще аргумент приводят

Все равно, на работу ходишь усиленнее за собой следишь :) Опять же - это очень сильно хорошо, когда муж только догадки может строить "Чем это ты на работе занимешься" - держит в форме Круг общения расширяется, что не плохо. Личные деньги, точная сумма мужу неизвестна - по мне так огромный плюс. Ну и время - всегда можно соврать в субботу "Милый ребенок на тебя - меня вызывают на работу"

мама
Екатеринбург

Pani C
Все равно, на работу ходишь усиленнее за собой следишь

спорный вопрос :) если насчет красится каждый день - это да, приходится, а если всякие маски-массажи-косметологи, то у меня на это просто времени не было, когда работал, для стрижки еле время выделяла. Хотя смотря какая работа :)

Pani C
Ну и время - всегда можно соврать в субботу "Милый ребенок на тебя - меня вызывают на работу"

ага, часов в 8 вечера

мама
Екатеринбург

Pani C
Все равно, на работу ходишь усиленнее за собой следишь Опять же - это очень сильно хорошо, когда муж только догадки может строить "Чем это ты на работе занимешься" - держит в форме Круг общения расширяется, что не плохо. Личные деньги, точная сумма мужу неизвестна - по мне так огромный плюс. Ну и время - всегда можно соврать в субботу "Милый ребенок на тебя - меня вызывают на работу"

так и есть
а вообще, люди разные, я вот не могу дома сидеть, для меня работа - отдушина, просто кайф ловлю, коллектив супер, а домашняя рутина меня тяготит.
Ловлю помидоры

мама
Екатеринбург

zhuchok
где гарантия, что работая она бы мужу не наскучила?

Никакой гарантии... Просто, когда он там себе это придумает (причину, покоторой она какая-то не идеальная), у нее работа будет.... Очень опасно в наше время, когда ответственность за семью и ребенка очень сильно ограничена.... оставаться без работы.... Это лично мое мнение. Если, не дай Бог, придет время, когда и выбора не будет..... у Вас не спросят, почему Вы не работали, и никакая уважительная причина не проканает.... Стажа - 0, опыта - 0..... Выбор - работать-не работать - конечно, за Автором.... Только возможные последствия очень нетрудно просчитать....

мама
Екатеринбург

Автор, все просто! Лучше иметь работу и быть независимой, ценить сильнее будут и бояться потерять. А то у нас мужики любят посамоутверждаться за счет жен-домохозяек

мама
Екатеринбург

Вообще-то в садике дети общаются друг с другом. И рассматривать садик только с точки зрения сдать другим тетям не надо. А женщина реализует себя не только как мама. Каждому свое.

мама
Екатеринбург

ilee

точно

мама
Нижневартовск

аноним
говорит,что в садике будут плохо смотреть за ребенком,с мамой лучше.да,он категорически против

Хороший муж,он прав.Хоть лет до 4-5 подростите ребенка,а уж потом..

мама
Екатеринбург

маковка=
Хороший муж,он прав.Хоть лет до 4-5 подростите ребенка,а уж потом..

А потом будет 1-й класс и никто лучше мамы с ребенком уроки не поделает....
Жизнь она длинная и разная.... В случае чего, муж и сам накрепко забудет, что сам на работу не отпускал....
Мне было бы очень .... беспокойно от такой зависимости.... И я сейчас не только о разводах размышляю

мама
Екатеринбург

"не пускают" обычно на малооплачиваемую и нудную работу, которую надо еще и долго-муторно искать.

мама
Екатеринбург

если бабла хватает, то можно нормально организовать свой досуг и без работы. имхо

мама
Екатеринбург

Zezka
если бабла хватает, то можно нормально организовать свой досуг и без работы. имхо

Думаю, проблема - организовать приход этого бабла, когда проблем с организацией досуга не будет, собственно, как и самого досуга.... Поди потом доказывай тому же мужу, что он сам так придумал.... Ему надоест одной минутой, а квалификацию заработать такую, чтоб платили по нашим потребностям за короткое время, думаю, не получиться.... Так что, "как говорил замечательный сатирик" : думай и выбирай...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";