муж не пускает работать-говорит,с ребенком сиди(((

просто посетитель
Екатеринбург

Как может быть скучно дома с ребенком,которому 3 года? Это самый классный возраст, когда каждый день что-то новое. Учитесь вместе, играйте - какая скука?
Муж прав. Как отец, он имеет право высказать свое мнение и его мнение в данном случае правильное.
Ну а если хотите веселья, то отдавайте в садик. Вот где весело! Утром поднимаешь рыдающего ребенка, тащищь его в садик, там он в тебя вцепляется, орет, ты его отрываешь от себя, мчишься на работу, опаздываешь, получаешь втык от начальства (сейчас модно еще штрафы за опоздание получать).
Как в известном анекдоте, когда жена уехала отдыхать, а мужик дома остался. Утром вскочил, завтрак сготовил, ребенка поднял, ребенок сопливит, плачет, нашлепал, завтраком накормил, в садик побежал по дороге сопли утирая, в садике ребенок не остается, наказал, оставил, на работу прибежал, опоздал, от начальства втык получил, сидит за столом от беготни отходит, из садика звонят - заберите ребенка, он заболел, побежал к начальству отпрашиваться, не отпускают, пошел на конфликт, убежал, в садике ребенка забрал, домой привел, лечил, сопли утирал, кормил, трусы стирал. Ночью уже упал, лежит и думает: "Бедные бабы. Если мне сейчас еще и секс предложили, я бы умер"
Я весельем с садиком и работой сыта по горло. Работа не волк, в лем не убежит и ничего интересного я на ней не нахожу.

Екатеринбург

аноним
говорит,что в садике будут плохо смотреть за ребенком,с мамой лучше.да,он категорически против.а мне дома скучно((

выходите на неполный день.

Девушка с характером
няню хорошую наймите на полдня

мама
Екатеринбург

СВГ
просто посетитель

Анекдот класс !!!!!! жизненные, всем коллективом ржали

мама
Екатеринбург

СВГ
Ну а если хотите веселья, то отдавайте в садик. Вот где весело! Утром поднимаешь рыдающего ребенка, тащищь его в садик, там он в тебя вцепляется, орет, ты его отрываешь от себя, мчишься на работу, опаздываешь, получаешь втык от начальства (сейчас модно еще штрафы за опоздание получать).

если у Вас так, то сочувствую, лично у меня таких проблем не было, а по сему я рассуждаю исходя из своего восприятия проблемы.
если автор написала, что муж не пускает ее на работу, значит она туда хочет выйти, а следовательно, надо реализовывать потребности. В противном случае, тема такая и не возникла бы, сидела б дома и в ус не дула.

А за анекдот спасибо ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним
а мне дома скучно((

Вам самой в детский сад нужно, дома скучно...Значит хреновая хозяйка, значит развитием и здоровьем ребенка не занимаетсеь...Да в конце концов, собой...если в семье есть достаток- можно так свой день наполнить!И на благо семьи и себя любимой.

Екатеринбург

ой какие темы сегодня хорошие. меня бы кто не пустил а ? У меня говорит хитро. "Ну ты же уже устала дома сидеть, тебе наверное на работу хочется!Ой я тебя перед выходом как конфетку одену.!" Знает на что надавить зараза такая.

мама
Екатеринбург

Интересно, а как можно запретить дееспособному человеку не ходить на работу? Без насилия и угроз?
Если у вас есть такая проблема, значит вы не уверены в правильности своего решения, не готовы нести за него ответственность и ждете от мужа моральной поддержки. Похоже, на дождетесь :)

Так что самостоятельно принимайте решение и самостоятельно его воплощайте.

Мой вот только канючит "сиди дома", причем готов без вопросов оплачивать няню и домоработницу и дальше. Но для меня это было бы просто кошмаром, и обсуждать этот вопрос всерьез я не готова.

Екатеринбург

наработаешься ещё

Екатеринбург

Дамиана
Ну вот опять. Зачем людей по себе то судить? Весь день может быть заполнен-а скучно. Люди то разные. Я ненавижу заниматься домашним хозяйством-но приходится ясно дело. И чета нифига мне не весело пол мыть и люстры протирать А на работе, бывало, по двое суток сидишь-и усталости не чувствуешь.
Нее, дома сидеть-особый склад надо иметь характера, чтоб это нравилось. С ребенком, в том числе. Я могу там порисовать вместе, аппликации и прочее. Но призвания к этому, у меня чета нет Мне спокойнее, если дите в садик будет ходить, как то совесть будет спокойнее, что ребенок в плане развития-образования под присмотром специально обученных людей. Я уж лучше буду делать то, что умею

+++

Екатеринбург

ребенка - в садик, сама

Капучино
на горы хоть каждый день , на коньках , с подружками по кафе -салонам ходить , на курсы какие-нибудь записаться

вот это мечтааааа

просто посетитель
Екатеринбург

ilee, у меня с первым ребенком не было таких проблем, а потому со вторым тоже планировалось как быстрый выход на работу. Вышла и хлебнула по полной. Причем даже не думала, даже не предполагала, что будет именно так. Прокляла все на свете и работу тоже.
Но мне дома не скучно. Мне времени на все не хватает (я не имею в виду домашние рутинные дела). Но у меня кроме ребенка и соответствующих студий, занятий, уроков (теперь уже уроков) еще вязание, вышивка, фиалки, рыбки, писанина, фитнес, книги и т.д. и т.п.
Я живу полной и насыщенной жизнью. И это я еще ребенка не вожу на ИЗО и на всякие каратэ. У меня одна знакомая ребенка в ИЗО-студию и сама с ним рисует - это так интересно, всякие техники там - солью, акварелью, темперой и т.д., потом они на каратэ - а там общефизическая подготовка и родители вместе с детьми круги по стадиону нарезают, потом рысью в театральную студию - а тут уже скороговорки, а ближе к вечеру в наглийский и потом до вечера дифтонги отрабатывать.
А с трехлетками смотрю - во дворе носятся, дома игшр столько интересных и главное развивающих ум, в том числе и собственный.
Женщина - индивидуальный предприниматель сказала - не жалей никогда времени проведенного с ребенком, наработаться успеешь. А если захочешь не отупеть, то не отупеешь, кто тебе мешает язык вместе с дитем учить, интеллект развивать?
Интересной жизнь мы делаем сами и никто кроме нас. Можно и имея работу даже самую интересную жить скучно. Как один уголовник мне орал: не хочу я жить как вы - сходил на работу, домой пришел картошки с мясом нажрался и на диван залег перед телевизором, мне жизнь нужна...

мама
Екатеринбург

СВГ
"Бедные бабы. Если мне сейчас еще и секс предложили, я бы умер"

Супер анекдот!!!! Всем офиосм ржали, да уж не легко женщинам , ну мы например делим обязанности , которые касаются ребенка,
Автор вы должны поговорить с мужем , что вы тоже взрослый человек , и тоже хотите чего то добиться , помимо сидения дома с ребенком, самое главное что если вдруг надоест работать , вам уж придется как то терпеть , потому как многие женщины выйдя на работу с декрета , хотятт снова туда вернуться , так как устают сильно. да кстати вы кем работаете? может можно как то на пол дня выходить??? :P

lvz
мама
Екатеринбург

Автор, Вы посчитайте сколько у Вас будет уходить на садик (не только официальные нои неофициальные сборы), на Ваши поездки до работы и обратно, на обеды, добавьте к этому Ваши нервы, бардак дома (не будете успевать прибрать и приготовить-возможно захотите нанять помощницу убирать раз в неделю), сколько Вы экономите не покупая в соседних магазинах, а один раз в неделю в крупном магазе, одеваться на работу в джинсах уже не будешь, ребенка в садик не отрпавишь хуже всех одетого, а сидя дома мне лично вообще пофиг-мы напару голые ходим-гардероб надо менять-и прикиньте сможете ли Вы соответсвенно своей профессии все это отрабатывать-просто заведите домашнюю бухгалтерию и подсчитайте расходы свои на примере мужа например-сидя дома Вы немало мужу денег экономите.А съэкономил-это все равно что заработал.Я просто не знаю Вашей професии и ваших предстоящих доходов.Я вот принимая решение о выходе на работу примерно представляю что мне нужно зарабатывать не меньше 20 000 (это самый плохой расклад), а вообще не меньше 30 000 в месяц.А сейчас не везде такую зарплату предлагают.

Аноним 467

автор - идите на работу!!!!!! потом жалеть будите. сейчас ребенок маленький, потом из школы встречать некому, потом в интитут пирожки стряпать, потом с внуками сидеть....идите работать, пусть на полдня за 3 рубля, но не сидите дома, иначе скоро вы своему мужу не интересны станете, да и ребенок в вас уже не будет нуждаться, знаете как грустно когда ты дома одна сидишь, все пришли. ты всех покормила, и они все занялись своими делами, а ты снова одна....Сообщение было изменено пользователем 08-12-2010 в 23:45

просто посетитель
Екатеринбург

tinker, такая судьба ждет безголовых дур. А безголовые дуры бывают и работающие. И чем меньше ребенок будет в вас нуждаться, тем больше времени будет для себя любимой. Я лично ненавижу готовить, убирать и всю домашнюю работу. Мечтаю, когда можно будет от нее избавиться (сами понимаете, что работа от нее не избавляет, а даже наоборот устаешь больше потому как получается вторая работа - домработницы и третья - воспитательницы, нафига мне нужна такая загруженность).
Плохо, когда женщину больше ничего не интересует, кроме того, чтобы накормить, обстирать и т.д. Нужно расти со своим ребенком интеллектуально - для этого у ьнеработающей женщины в отличие от работающей есть все возможности и главное время.
Именно работающие в старости оставшись на пенсии не знают чем себя занять и достают сначала детей запоздалым вниманием к их проблемам, а потом врачей своими нерешенными проблемами, окружающих своим чувством вины перед детьми.

просто посетитель
Екатеринбург

Отдельно напишу про жену Никиты Михалкова, которая просидела дома, воспитывая его детей. Теперь дети выросли и у нее свой модельный бизнес. И таких примеров много.
Безголовая дура ребенку не нужна. Ему нужна сильная мать, которая рядом не клушкой, а заботливым другом и матерью, готовой разделить твои успехи и помочь пережить поражения.
У работабщей женщины нет на это ни времени, ни сил. Работающая женщина занята только собой, своими проблемами и устает слишком сильно, чтобы заметить еще кого-то рядом с собой. А откупиться деньгами... сами знаете, что это совсем не то, что быть рядом.

мама
Екатеринбург

СВГ
Отдельно напишу про жену Никиты Михалкова, которая просидела дома, воспитывая его детей. Теперь дети выросли и у нее свой модельный бизнес. И таких примеров много.

ну мы то здесь не жены Нмкиты Михалкова и сделать бизнес лет в 50 без мужниного бабла не получится.. можно любые стройные теории под свои желания придумывать.. нужна ребенку.. нужна мужу.. так или иначе ВСЕ такие женщины становятся заложницами чужих интересов и дай бог муж порядочный попадется.. а исключительно порядочных я не встречала.. будете и любовниц терпеть и алкоголизм и неуважение.. зато с самообразованием будет все в порядке..

Екатеринбург

тут многие написали, цитировать не буду, что работающая женщина и так устает а еще постирать убрать дома бардак, накормить всех. не поняла если честно. Я работаю с 19 лет , родила в 20. И когда я работаю у нас обязанности по полам с мужем. он пришел с работы раньше , он готовит и убирает. На больничном сидел исключительно он, у меня отчеты вечные были. Я на больничный уходила только когда дело доходило до стационара. Когда вместе приходили- я на кухню готовить , он убирает квартиру. А сейчас я дома со вторым и все только на мне. так я лучше на работу выйду и разделю опять эту рутина по полам на законных основаниях. Я когда работала имея годовалого ребенка еще и училась, так что все можно успеть и работая. а дома сидеть это ужас.

Екатеринбург

СВГ
. А если захочешь не отупеть, то не отупеешь, кто тебе мешает язык вместе с дитем учить, интеллект развивать?

А почему например я должна язык с детем изучать и бегать по студиям. У меня своя жизнь отдельно от ребенка немного. Я хочу например в своей сфере укрепляться а не в карате и изо, и автор может хочет довести до совершенства свою карьеру .У каждого есть своя цель, и он ее добивается. Я люблю детей и рожала сознательно , но сидеть дома и жить их жизнью неразделимо не хочу. не хочу быть связанной , контролируемой и тд. Ушла на работу и чао- это мое личное время что хочу то и делаю. А тут сидишь дома с детьми например, просишь мужа " Дорогой отвези сегодня сына в музыкалку я занята, " И начинается....... А чем занята , а куда ты, а зачем. да нафик надо...................... Мое мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамаtop, да кто ж вас заставляет жить жизнью своих детей? Причем нераздельно? Вы заметьте, что у автора темы ребенку 3 года. Вы своим детям нужны до 12 лет, а потом необходимость в вас отпадает. Все эти занятия ИЗО (кстати, разве они повредили кому-то из взрослых? и разве мало людей, которые в зрелом возрасте начинают рисовать?), каратэ (а что тренажерный зал за бешеные деньги полезнее?), иностранный язык (ну тут вообще даже говорить ничего не надо), танцы (а разве умение танцевать - это плохо? или это плохо для дуры, которая мается родив).
И уйдя на работу, вы не делаете что хотите - вы делаете то, что посчитает нужным ваше начальство - задержаться на работе, поехать в командировку, когда ребенок болеет (лично я съездила уже и приехала к реанимации в ожоговом центре). И дома от вас все равно будут требовать заниматься с ребенком (в садике, потом в школе), все равно ребенок будет требовать внимания и заботы (а если вы их не хотели, то и рожать не надо было).
И запомните - вышли замуж, значит всегда будет контролируемы. Человек, живя в обществе всегда контролируется.
Только я считаю, что те дуры полные, которые работают, если есть возможность не работать (от работы кони дохнут). А все эти ваши рассуждения о личности и т.д. Если личность есть и есть интеллектуальный потенциал, то не отупеет, не поглупеет и карьеру всегда сделает.
Знакомый случайный, очень рано (лет в 15) начал содержать свою мать с братьями (а мечтал учится музыке) и что... Научился играть в 50 лет и сейчас выступает с концертами. Женщина в 60 лет открыла магазин и процветает.
Была бухгалтер, которой было 50 лет и она была на разрыв - что называется аукцион - кто больше заплатит за отчет и консультацию
Еще одна - на старости переводчиком литературы работает.
Еще одна дома текстынабирает, другая интернет-магазин, третья на издательство работает. И они из дома не выходят, в пробках не стоят, в транспортах не уродуются, а могут не спеша чаю попить, поспать, ребенком позаниматься.
А все эти рассуждения страдающих мамашек так рвущихся на работу - это бред неполноценных умственно женщин, ибо если ума нет, то и знаять=то себя собственно говоря нечем, а отсюда дома скучно, не хочу посвящать свою жизнь детям безраздельно (а она им нужна?) и пр.
Между прочим, во Франции женщину на работу не берут пока ее ребенку не исполнится 12 лет.

мама
Екатеринбург

СВГ

вся эта пламенная речь сильно на медитацию похожа типа как ежик лежит на дороге "я сильный, я сильный..".. идет мимо медведь - пинает его, еж летит "но легкий"..Сообщение было изменено пользователем 10-12-2010 в 13:23

мама
Екатеринбург

СВГ
Между прочим, во Франции женщину на работу не берут пока ее ребенку не исполнится 12 лет.

Сомнительная информация-несколько лет проработала в крупной французской компании, маленькие дети были у большинства французских коллег женского полу :)

СВГ
Только я считаю, что те дуры полные, которые работают, если есть возможность не работать (от работы кони дохнут).

Не будучи лошадью, нахожу в работе интерес и приятность :)
Но- Вопрос темы не в этом. А в том, может ли автор сама решать, как ей поступать. Я считаю-может.

мама
Екатеринбург

СВГ

некоторые "дуры" свою работу любят..

мама
Екатеринбург

я вообще не в состоянии понять как можно свою жизь и жизнь ребенка поставить на 100% в зависимость от другого человека.. женщины, которые работали всю жизнь в 50 работу найти не могут.. а уж неработающие - вообще 0 шансов.. и дальше как в басне "ты все пела.." и пляши как знаешь..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";