мцж требует отучать ребёнка от груди

Екатеринбург

Konfetti
Но мужчина имеет право сказать жене то, чем он недоволен, что он хочет, что ему мешает. И в любом случае, автору пора бы уже прислушаться к мнению мужа, тем более, что пока она этого не сделает, не узнает, было ли это действительно нужно, или же это просто "причина"... а чем быстрее она это узнает, тем лучше для неё. ГВ-дело каждого, но я свое мнение оставлю при себе... то, что считаю нормальным кормить до полгода... а потом уже по любому надо переходить ещё на что то, помимо сисьски.. А материнский инстинкт-ассоциириуется с кошками, но имхо, даже они так долго сиськами не кормят

уважаемая Konfetti, как считаете нужным так и живите. Мне мои убеждения жить не мешают. Я в браке 12 лет с прекрасным человеком и двое детей. Я пишу исходя из своей практики ,и если вам мои убеждения не нравятся, а я их не в коем случае не навязываю , то и пропускайте их мимо. не хай себе пусть другие читают.
единственное что меня задело в самом начале темы что мужчина считает нормальным доводить кормящую мать до слез . и только мать чувствует когда ей бросить кормит а когда нет и не надо ей подсказывать и указывать на это. Не в падайте опять в крайности я не в коем случае не лишаю мужчин права голоса и инициативы.

мама
Уфа

Konfetti
счатсье в таком возрасте как мой

счастье у вас еще впереди. поменьше читайте интернет, ну или читайте, но фильтруйте, а то, мне кажется, что вы начитались страшных историй и заранее стараетесь подвиги совершать, чтобы чего-нибудь не случилось. Следить за собой надо, мужа любить надо, потребности ребенка учитывать надо, чтобы это все совместить, надо быть умной и выйти замуж за правильного мужа, и будет вам счастье и гармония :)

В данной истории, по-моему, муж неправильный)))

Konfetti
И в любом случае, автору пора бы уже прислушаться к мнению мужа, тем более, что пока она этого не сделает, не узнает, было ли это действительно нужно, или же это просто "причина"... а чем быстрее она это узнает, тем лучше для неё.

неа. надо разговаривать и выяснять в чем причина, скорее всего это ревность, недостаток внимания, тут уже об этом писали, отсутсвием ГВ это не компенсируется, надо налаживать свою жизнь в условиях ребенка, как-то проводить время вдвоем, выбираться куда-нибудь, это трудно, блин, не все справляются, нужно много взаимного терпения и компрмиссов

мама
Нижний Тагил

Konfetti
кошка кормит столько, сколько считает нужным..

тем не менее, очень долго ))

Konfetti
. какая может быть жизнь, если большинство женщин на мужиков "клали"?? ммм?

ну вот в который раз хочу сказать, что если женщина кормит грудью, это не значит, что на мужа наплевать ))
тут уж хоть чё делай, а если мужика не уважаешь, так ничего не поможет ))
я постаралась сделать так, чтобы дела, которые по большей части касаются меня и ребёнка, мужу не мешали. у меня получилось. если что-то было не так - семейный совет. сидим, выговариваемся, придумываем, что делать. )) форум тут причём, так я и не поняла )

просто посетитель
Москва

Мамаtoo
мужчина считает нормальным доводить кормящую мать до слез

может она сама себя так доводит.. начинает кричать.. сама сказала-сама обиделась-сама заплакала. В том то все и дело, что мы незнаем, какая там ситуация. Может она ходит в растянутом халате и сиську время от времени достает... поэтому не удивлюсь если мужик скоро сбежит. Ведь ей срать на его желание. Я не спорю с вами, и уважаю то, что вы так долго в браке и рада, что у вас все хорошо. Я ваши высказывания понимаю, что каждая кормит так, как считает нужным, и не считаю, что вы меня переубеждаете, и сама в свою очередь считаю неуважительным вас переубеждать, и даже не пыталась. Но вполне себе можно представить.. что автор может быть не права. А она пропала. Может без сисек осталась, может сидит и ржет по ту сторону монитора над тем, как мы попались на её тему.

Мadeira
неа. надо разговаривать и выяснять в чем причина, скорее всего это ревность, недостаток внимания, тут уже об этом писали, отсутсвием ГВ это не компенсируется, надо налаживать свою жизнь в условиях ребенка, как-то проводить время вдвоем, выбираться куда-нибудь, это трудно, блин, не все справляются, нужно много взаимного терпения и компрмиссов

я писала про это два дня назад. Но может, там ребенок прикладывается к сиське каждые 2 часа, и мужа это бесит.. необоснованно что ли?

Мadeira
счастье у вас еще впереди. поменьше читайте интернет, ну или читайте, но фильтруйте, а то, мне кажется, что вы начитались страшных историй и заранее стараетесь подвиги совершать, чтобы чего-нибудь не случилось. Следить за собой надо, мужа любить надо, потребности ребенка учитывать надо, чтобы это все совместить, надо быть умной и выйти замуж за правильного мужа, и будет вам счастье и гармония

спасибо, я читаю, что считаю нужным, фильтровать не собираюсь. Подвиги тем более не стремлюсь совершить, у меня, к счастью, нет синдрома "отличницы" ;)

Ксенчик
ну вот в который раз хочу сказать, что если женщина кормит грудью, это не значит, что на мужа наплевать ))
тут уж хоть чё делай, а если мужика не уважаешь, так ничего не поможет ))
я постаралась сделать так, чтобы дела, которые по большей части касаются меня и ребёнка, мужу не мешали. у меня получилось. если что-то было не так - семейный совет. сидим, выговариваемся, придумываем, что делать. )) форум тут причём, так я и не поняла )

в этом вся и суть, что автор, видимо, если тема не разводка конечно, не умеет это делать.. не умеет нормально разговаривать, не умеет уступать, договориться.. раз все так критично, что создала тут тему. Нет такого человека, с которым нельзя договориться, к кому нельзя найти подход.. надо просто уметь это делать. Почему тут многие написали в самом начале, в её поддержку, что муж негодяй, мужа в психдиспансер на учет, муж эгоист, муж козёл, муж.. муж.. муж... она идальше так будет себя доводить дло слез, отстаивая, как баран, свою точку зрения, заручившийсь поддержкой форума, что муж не прав на все 1000 процентов. Так же?

мама

MammaMia
И об окончании ГВ через полгода-год думаю с грустью.

а зачем заканчивать через полгода-год, если не хотите? кормите дальше!

MammaMia
ГВ дело неленивых. Потому как при проблемах с ним некоторым проще открыть банку и развести смесь

я всегда думала наоборот, что ГВ и естественное родительство - дело как раз ленивых, потому что тут делать-то не надо ничего -все само происходит, не банки открывать и смеси разводить, не за режимом следить не надо...

MammaMia
Эгоцентризм же важнее.

Важнее не эгоцентризм, а душевное равновесие матери. Если ей спокойнее в какое-то время закончить ГВ и не мучиться больше, то так и для ребенка лучше, нежели взвинченная мать, уставшая от ГВ. Если нравится кормить долго - то пусть кормит на здоровье. А свое эго тешат как раз-таки те мамы, которые через "не могу" кормят грудью только лишь бы в глазах окружающих выглядить примерными мамочками, которые всем жертвуют ради дитя.

Этуаль
Очень часто летоом вижу мамаш, которые не стесняются окружающих, достают свои титьки и кормят ляль.

ну я не вижу ничего плохого, чтоб ЛЯЛЬКУ покормить на улице грудью. потому что это нормально. а вот малыш постарше 1-2-3 года уже может и по-другому успокоиться, насытиться и утолить жажду, тут уж действительно непонятны мотивы матери , публично оголяющей грудь и кормящей ребенка.

Екатеринбург

Konfetti
а следить за собой нужно, если хочется её как то продлить, и выглядеть достойно[/cit
[cit]Konfetti
если большинство женщин на мужиков "клали"?? ммм?

кладут уже в крайнем случае когда мужчины вынуждает это сделать так то. каждый вырабатывают свою позицию. чем я строже в семье тем мне лучше. стоит мне проявить лояльность мне садятся на шею и начинают ездит. все мы разные у каждого своя теория. я люблю пользоваться но ни терплю когда используют меня. Я тяжелый человек .

zhara
А странно. что темы типа муж ушел к другой, изменяет и т.д. пишут анонимно. Сами понимаем- что под анонимами прячутся завсегдатаи сайта...
Просто стыдно признаться в семейный проблемах.

анонимных тем про измены не было , про финансовые проблемы были да. но мне почему то всегда стыдно признавать что у меня нет денег. слава богу мы пережили этот период,

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамаtoo
анонимных тем про измены не было , про финансовые проблемы были да. но мне почему то всегда стыдно признавать что у меня нет денег. слава богу мы пережили этот период,

Я не конкретно о Вас и Вашей семье.
А в принципе.

Екатеринбург

Konfetti
Но может, там ребенок прикладывается к сиське каждые 2 часа, и мужа это бесит.. необоснованно что ли?

ой моя прикладывается каждые 30 минут. бесит это только меня . Вчера уже начитавшись этой темы и переубедив сама себя, давай мужа теранить , почему он мне не запретит кормить уже. У того глаза по пять копеек, говорит тебе молока жалка что ли. Корми больше детей не будет не увидим. %) во блин у кого как. а вообще спор это как болото. ужо закрыли бы тему.

мама
Тюмень

MammaMia
ГВ дело неленивых. Потому как при проблемах с ним некоторым проще открыть банку и развести смесь. Ещё и гордиться - вот, слава Богу, освободила титьку от малыша, я ж разумная такая вся из себя, не жЫвотное! И пусть ему всего несколько месяцев. Эгоцентризм же важнее.

Да. Важнее. Ну и что? Я бы, если бы у меня вдруг родился ребенок сейчас, тоже не стала бы кормить долго. Потому что не хочу. Мне этот процесс никогда в удовольствие не был.Особенно ребенка с зубами - я не мазохистка, если что.

Ксенчик
и если мама кормит ребёнка после года, это не значит, что она лишь на инстинктах живёт и кроме ребёнка никого не видит

А ребенок? Я бы предпочла, чтобы после года мой ребенок пил молоко или другой напиток из кружки и сам, без моей помощи.

мама
Серов

Яблоко
и ещё всем теоретизирующим: родите сначала, там посмотрим

+1, а еще могу привести пример моей знакомой. Первый ребенок спал в своей кровати, если она с собой пытается положить, сразу пинался. Ребенок-часы, режим из минуты в минуту, от ГВ отказался.

Когда женщина ждала второго ребенка была уверена, как некоторые здесь, что не место ребенку в родительской кровати, что должен вилками и ножом есть в 9 месяцев. Говорила: "НЕ ПОЗВОЛЮ СПАТЬ С НАМИ, КОРМИТЬ БУДУ МАЛО, ТАКОЙ У МЕНЯ ПРИНЦИП И ТОЧКА"

Родила и...хреночки там. Ребенку уже год, спит с ними, кормить недавно бросила, просто уезжала на две недели. Пришлось отказаться от своих принципов. ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ. ПОэтому еще раз

Katy7788
Яблоко
родите сначала, там посмотрим.

мама
Нижний Тагил

Chайkа
А ребенок?

ребёнок не круглосуточно на груди и мама не голышом ходит )))

Chайkа
Я бы предпочла, чтобы после года мой ребенок пил молоко или другой напиток из кружки и сам, без моей помощи.

у всех свои предпочтения ))) у нас одно другому не мешало ))

просто посетитель
Москва

Katy7788
Это не к данной теме конкретно

ну а смысл то в чем тогда? автор высказалась, мы тут наспорились, половина написало, какой муж эгоист, сволочь, козёл, и ваще неправильный мужик.. некоторые написали, что мужа тоже можно понять, и плавно переросло все в спор о ГВ, когда заканчивать и ты пы, вот уже 62 страница и мое это сообщение-611 вроде как:)
а смысл где? че автору то делать конкретного? если придерживаться мыслей, что муж идиот и т.д.. то по идее, автору дальше нервы трепать, но мужу не уступать. Хотя знаете... по чесноку мне уже посрать на автора и её сиськи %) автор не считает нужным появиться .. и тема однозначно разводка

просто посетитель
Санкт-Петербург

Konfetti
может, там ребенок прикладывается к сиське каждые 2 часа, и мужа это бесит.. необоснованно что ли?

не знаю.... как может бесить любимая жена, которая кормит грудью ТВОЕГО сына???, хоть каждые 2 часа %) это выше моего понимания. Странный муж какой-то. Его можно тоже понять, но такие вещи говоряться в мягкой форме и это естественно, что мать кормит свое дитя. Сколько там месяцев-то? 9? ваще немного, некоторые до 2-х лет кормят

мама
Екатеринбург

Konfetti

я с вами во многом согласна, нооо...
Вы так переживаете за автора, по-моему больше всех... с таким напором доказываете всем, что вы правы и больше никто %) Спокойнее...спокойнее
Всем уже всё ясно, но будут кормить сколько им надо...
мнений много... твердолобость ещё никого не украшала :j_0015:

Екатеринбург

Katy7788
сильно может бесить, жена все же женщина, а не корова дойная, что напрашивается на ум, если постоянно наблюдать как её, в общем то привлекательные части тела перед носом болтаются, с ребенком на них же.

Ребенок на груди не болтается. мама его нежно прикладывает и он умиротворенно кушает , моя еще от удовольствия глаза прикрывает. ну как такое может бесить нормального мужика каааааак! Если все это описать ужасными словами то этот процесс покажется на самом деле отвратительным. ну а если нежно и с душой то уже и совсем не плохо! так ведь ;)

Екатеринбург

Katy7788
у меня нет ни одной знакомой которая бы тащилась от прцесса, делпли, потомк что надо.

приезжай в гости пока мы кормиться не закончили

Екатеринбург

Katy7788
я не хочу показаться грубой, но это вот сейчас умилить должно?
не обижайся, но правда не понимаю я этого...

Поймешь. а я не понимаю как прикладывая ребенка можно скрипеть зубами. В таком случае лучше уж сразу смесь.

мама
Нижний Тагил

Katy7788
это противоестественно.

ну, разве что для некоторых людей ))
если говорить о природе и тыпы, то это очень даже естественно ) взять в пример тех же кошек - они кормят котят, которые вполне так ловко уже передвигаются, едят твёрдую пищу и т.д. ))

Katy7788
Ну в общем, обычный вывод, все равзные, каждому свое.

:)

Екатеринбург

Katy7788
Если ребенок больше чем совсем маленький,

9 месяцев , это 9 месяцев. ну еще и гены, моя в 1,3 дюймовочка еще в папу пошла. ну бывают и дети - лошади, как мой старший, в третьем классе 1,4 м

мама
Нижний Тагил

Katy7788
я не хочу показаться грубой, но это вот сейчас умилить должно?

я раньше тоже особо не понимала. поняла, когда родила и грудью стала кормить ) на пальцах и буковками это не объяснить ) это либо почувствуешь, либо нет ))
да, есть люди, которым не нравится кормить грудью

Мамаtoo
В таком случае лучше уж сразу смесь.

но можно попытаться наладить ГВ, ведь часто оно не нравится, потому что что-то неправильно идёт )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";