мцж требует отучать ребёнка от груди

мама
Серов

Мамаtoo
ну как такое может бесить нормального мужика каааааак!

+1000
Если в семье есть гармония и УВАЖЕНИЕ друг к другу, никогда ГВ не станет камнем приткновения. Я могу 1000 примеров привести, когда женщина кормит, но выглядит на все 100. А посмотрите сколько некормящих мамочек выглядит усталой и загнанной лошадью и совсем не уделяет время мужу. (видимо смесями и бутылочками занята)БЛИИИИНННН! ДА НИ ХРЕНА НЕ ЗАВИСИТ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ ОТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ГРУДНОГО КОРМЛЕНИЯ, ОТ ЛЮДЕЙ ВСЕ ЗАВИСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, кормите детишек грудью - не каждому это счастье дано (как и нормальные, адекватные, любящие мужья перед которыми не надо на лапках бегать и ноги целовать)!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Katy7788
далековато мне, боюсь пока доеду, уже закончите

да ладно москва- самара разве далеко. Хотела написать еще что там типа............. сто верст не крюк

мама
Серов

Katy7788
а кто говорил, что оно завист от этого? столько эмоций. экспресси, поди еще кормите?

нет, закончила кормить три года назад.
Просто устала читать доводы о том, что в 9 месяцев должен ребенок есть ложкой; что, чем дольше кормишь, чем дальше от тебя муж; что в 9 месяцев пора заканчивать, так как "их величеству муженьку" надоело это и много-много подобного. Просто для меня это бред полный - поэтому столько эмоций.

Katy7788
только причем тут внешность, мы вроде о взаимопонимании говорили

Здесь говорится как раз о том, что на кормящую мать смотреть невозможно, она же кормит титей - ужас какой, потрясение для мужского мозга. Именно говорится о том, что если бы не кормила - выглядела бы по другому, мужу противно бы не было и т.д. - это про внешность.

tuchkaa
Здесь говорится как раз о том, что на кормящую мать смотреть невозможно, она же кормит титей - ужас какой, потрясение для мужского мозга.


Согласна с Вами на все сто. Сколько читаю эту тему, тоже не могу врубиться как ГВ может быть помехой счастью и нормальным взаимоотношениям в семье. Не понимаю что-то я "страданий" мужа этого.

Екатеринбург

Katy7788
капец, какая я внимательная %)
кстати, а Самара далеко?

1000 км. сутки на поезде :)

Москва

Оу...всё сретесь?
Мне сегодня доктор медицинских наук НИИ педиатрии НЦЗД РАМН сказала басом Раневской, томно попивая кофе:

  • Моя дорогая...кормить хоть пяткой. хоть сиськой, хоть ..дницей - это как курить разные, а результат один. Пиар, матушка. пиар. Хоть чем кормите, никто не сдох именно от этого. :P
мама
Нижний Тагил

Калина Малинова®
Оу...всё сретесь?

не-а, вроде как беседуем )

Екатеринбург

Калина Малинова®
Мне сегодня доктор медицинских наук НИИ педиатрии НЦЗД РАМН сказала басом

ну все теперь твое мнение вообще непоколебимо а ты чего к нему бегала то, к дохтору, засомневалась. ;)Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 02:46

мама
Екатеринбург

Мadeira
надо налаживать свою жизнь в условиях ребенка,

ВОт это, по-моему, хорошие слова. Маленький ребенок - это всегда, ну или почти всегда ограничения. Но! Во-первых, они ВРЕМЕННЫЕ (это, разумеется, просто верх испытаний для поколения, которые живут как будто завтра - конец света). А во-вторых... Жизнь с детьми - она чаще не хуже, не лучше. Она просто другая. И не видеть этого - просто глупо. У тебя ограничения по одним пунктам, но зато закрыты другие потребности ..... Надо принаравливаться. А компромис - это, в том числе, и принаравливание к новым обстоятельствам.... И мужа "козлом" называют не за то, что у него неправильные взгляды на ГВ (это уж промеж себя здесь усираемся), а за то, что он не пытается рассмотреть реальную проблему, а только "штриховку"....
И еще поржала: такой образ кормящей женщины нарисован.... Растрепанная кулема с висящими до пупа титьками, и молоко "из вымечка по копытечку....." Особенно забавно, что так эмоционально описывают эти красоты те, кто либо еще вообще не кормил или по разным причинам закончил это делать очень рано..... И еще... Кормить грудью 9-месячного ребенка - ясен, пень - фанатизм. А вот при упоминании о ГВ сразу рассказывать страшилки о прилюдном кормлении грудью 5-летних детей (призывной возраст, надо полагать) - это продвинутость и широта взглядов. Борцы с фанатиками - сами фанатики дай боже! "Широта" - это вот как Калине педиатр сказал: хоть пяткой.... Говоря это, уверена, что он не обсуждал преимущества пятки перед ж...опой, а просто констатировал факт.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
Оу...всё сретесь

+1 ...

Ксенчик
не-а, вроде как беседуем )

ну и правильно! сконцентрирован хоть этот вечный диалог в одной теме

мама
Серов

cnovamama
Особенно забавно, что так эмоционально описывают эти красоты те, кто либо еще вообще не кормил или по разным причинам закончил это делать очень рано.....

:dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
я раньше тоже особо не понимала. поняла, когда родила и грудью стала кормить ) на пальцах и буковками это не объяснить ) это либо почувствуешь, либо нет ))
да, есть люди, которым не нравится кормить грудью

+много..Я первый месяц стонала от боли, прикладывая к груди ребенка..Очень было больно..Всех врачей извела вопросами, как сделать, чтоб не так было больно..Зато потом кайф...Боль ушла, видимо привыкла грудь...Эти эмоции не передать словами..И с мужем проблем не было..По-крайней мере из-за ГВ...Мне кажется, что только мать должна решать когда пора отлучать..

мама
Нижний Тагил

Katy7788
Катя, Вы только не обижайтесь :) Но теоретически рассуждать о детях и ГВ - это примерно как о космосе. Пока не побываешь, не ощутишь всю прелесть, судить сложно. Я раньше тоже много чего думала: была уверена, что на работу выйду в 2-3 ребенкиных месяца, что будет он расти с няней, что будет спать по ночам (а чего бы ему не спать-то?), что будет на ИВ. А потом... не смогла в общем оставить его ни с кем, ну и про смесь вообще речи не было. И это при том, что фанатизмом ГВ не страдала, напротив, с дикой радостью завязала после года и открестилась левой пяткой. Но ведь все мы разные. Есть мамы, которым доставляет удовольствие кормить, есть дети-аллергики, которым вообще почти без вариантов - ГВ как можно дольше и т.д.
Автор где-то потерялась...

мама
Серов

Katy7788
Боже мой, где? ткните мне пальцем, где говориться именно так, без уточнения возраста?

тыкаю

Katy7788
жена все же женщина, а не корова дойная, что напрашивается на ум, если постоянно наблюдать как её, в общем то привлекательные части тела перед носом болтаются, с ребенком на них же.

Это одна из сотни похожих цитат, кстати, автор этого высказывания видимо вам знаком? Почитайте свои ответы в теме
Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 23:56Сообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 23:58

мама
Екатеринбург

Katy7788
Ребенок котрый ходит и при этом лезет маме под майку, лично у меня вызывает нервные судороги, это противоестественно.

+++++ ага... когда полный рот зубов

Екатеринбург

Этуаль
Katy7788
Ребенок котрый ходит и при этом лезет маме под майку, лично у меня вызывает нервные судороги, это противоестественно.

+++++ ага... когда полный рот зубов

девочки но тема то про 9 ти месячного. У нас первый зуб если что вылез в 10 месяцев. сейчас 1,3 у нас всего их шесть. ну конечно иногда бывают совсем не эстетичные картины, кто спорит то.

Москва

Мамаtoo
а ты чего к нему бегала то, к дохтору, засомневалась

А ты дожив до 30 с хвостом лет полагаешь, что к докторам бегают исключительно?
Смешная...
Мне не надо к ней бегать. Она у нас дома пироги кушала с мамой

Ну и шоп не бегать...есть платные вызовы на дом. А то бегаешь все... ;)

Екатеринбург

Калина Малинова®
Мне не надо к ней бегать. Она у нас дома пироги кушала с мамой

Ну и шоп не бегать...есть платные вызовы на дом. А то бегаешь все... ;)

ага, я все бегаю Эх судьба моя судьба.......... ( громко запела, и ушла по делам........ )

мне 29 ;) с хвостикомСообщение было изменено пользователем 05-02-2011 в 13:43

Москва

Мамаtoo
мне 29 с хвостиком

Прибавила я тебе?
Привычка, наверное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";