Подарить ипотеку

мама
Санкт-Петербург

Менять на меньшую опека не даст. Нельзя уменьшить доли детей.

Аноним 676

Калина Малинова®: Ну вот тогда пусть меняется она на меньшую площадь

так ипотека то оформлена на автора и это ему надо ж. от стула оторвать и узнавать варианты продажи квартиры, получать разрешение банка. А он пишет, что не пойдет, потому как это ему неинтересно. Ему интересно только бывшую раком поставить и посмотреть каково ей будет. На то, что раком встанут и дети ему фиолетово.

Москва

Лилит_Es: Там же мат капитал, променяют? И че там менять - ему 1комнатную и жене с 2мя детьми так же?
Ответственность же должна быть хоть какая-то перед детьми, блин.

Я вот выше это спрашивала. А что не поменяют? Квартира ещё не их, а банка. Это ипотечники считают долговое имущество своим, а на самом деле это иллюзия.
Поменяют, с молотка пустят. Вай нот?

Москва

Аноним: Ему интересно только бывшую раком поставить и посмотреть каково ей будет. На то, что раком встанут и дети ему фиолетово.

А чо дети-то? Родили - обеспечьте их жильём. ОБА родителя.

мама
Москва

Калина Малинова®: Вай нот?

Я про мат капитал не в теме, может там ограничения какие-то. Хз.

Москва

Лилит_Es: Я про мат капитал не в теме, может там ограничения какие-то. Хз.

Я тоже. Но там вроде после выплаты надо наделить детей долями. Ранее банк не даст и не захочет, что логично. Так что у жены все шансы на улице остаться.

мама
Екатеринбург

слушайте , за всю юмать такой блевотной темы не читала ... и дело вовсе не в ипотеке, с ипотекой все как то можно решать, обсуждать , договариваться... дело в жизненной позиции автора... вор, подлец, и еще и истерик - инфантил ... правильно все там жена про него думает. Носит поди 25 тыщ из вшивых 30 . Долю то свою не забывает себе забирать на оплату вольного выгула, а на секции детям "пох , пусть неразвитые растут " ... мерзость , а не тема. Значит на жену страшно обиделся! бедняжка ! а то что жена и ЕГО детей волочь в одну каску всю оставшуюся жизнь будет его вообще не волнует ! он соскочить хочет! наигрался в семью, тьху ....

Вот так

а про зарплату жены молчит потому что она больше его ?

Москва

Puzo_bok: Значит на жену страшно обиделся! бедняжка ! а то что жена и ЕГО детей волочь в одну каску всю оставшуюся жизнь будет его вообще не волнует ! он соскочить хочет! наигрался в семью, тьху ....

Она сама такому рожала. Не в один день он таким стал. Какие претензии-то теперь?

мама
Москва

Калина Малинова®: Так что у жены все шансы на улице остаться.

Благороднейший мужик

Москва

Лилит_Es: Благороднейший мужик

По-моему если она это знает,то нех сидеть и рогом упираться. Пусть сама идёт в суд и делит всё. Другое дело, что он не станет платить. Там уже и решать, что делать дальше.
Брать адвоката и делиться. Со всеми вытекающими.
Сама за такого шла. Так что спесь свою умерить и остаться в квартире. Тем более это её квартира.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова "Она сама такому рожала. Не в один день он таким стал. Какие претензии-то теперь?"
Калина, я очень надеюсь что вы счастливы в браке! Представляете ситуацию, что муж проявляет себя во всей красе после рождения первого , а то и второго ребенка ? У нас так получилось с мужем. Причем, жилье было мое , и он понимал, что с одним ребенком я могу запросто его отправить лесом. Ровно после того, как я забеременела вторым - начался сущий ад! Идеалом он никогда не был, но вопрос в данном случае не в этом. Да, можно сказать жена автора "дура " что родила инфантилу. Меня поражает не это - а жизненная позиция автора... Очень познавательно , расширяет кругозор... Лично мой мир никогда уже не станет прежним... Я просто не знала , что такие бывают люди...

мама
Москва

Калина Малинова®,
Лад, позиция жены не озвучена, думаю, сообразит че к чему. Надеюсь:)

Калина Малинова®: Сама за такого шла.

Ну меняются люди. У меня подруга тоже замуж вышла за одного, а потом человек поменялся:)) Все офигивают как она такого нашла, но, зная её, верю, что раньше её муж был другим, иначе она не пошла бы.

Аноним 676

Калина Малинова®: Так что у жены все шансы на улице остаться

Если по закону делить, то нет: в квартиру стоимостью 4,5 ляма вложено 500тыс. маткапитала и примерно столько же ипотеки, остальное - средства от продажи добрачной квартиры БЖ (это официально. Отданное ... да и отданное ли? и в какой сумме? без раписки теще к делу не пришьешь). Т.о. при дележке по закону ипотека закроется и у БЖ с детьми останется достаточная сумма для приобретения жилья. Автора это не устраивает.

Вот так

меняются все, мы же тоже меняемся, но вот в какую сторону...
жену автора в чем-то понимаю, он вон мозг за день части форума вынес, а если с таким жить?

Москва

Puzo_bok: Представляете ситуацию, что муж проявляет себя во всей красе после рождения первого , а то и второго ребенка ?

Не проявляет. Это бежите, закрыв глаза шорами, фиг знает за кого и ничего видеть не хотите. А после оппачки и вот он, в полный рост.

Лилит_Es: Лад, позиция жены не озвучена,

С его слов она не хочет вообще ничего платить в ипотеке.

мама
Москва

Калина Малинова®: слов она не хочет вообще ничего платить в ипотеке.

Ну мало ли что, я тоже, например, за электричество терпеть не могу платить, но свет люблю:))) Думаю, жизнь в коробке её не прельщает;)

Екатеринбург

Калина Малинова®: С его слов она не хочет вообще ничего платить в ипотеке

я бы тоже не хотела платить часть, если б это означало сохранение доли БМ в квартире. Тут Вы правы - он потом сладкую жизнь из-за неё устроит.
а целиком ипотеку она, очевидно, не тянет.
Разумный выход только один - размен. Но тут договариваться надо обоим. А этого то автор и не собирается делать.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова " С его слов она не хочет вообще ничего платить в ипотеке."
с его слов вообще я второй день в ужасе ... неизвестно как там на самом деле ситуация обстоит.. может быть там жена работает и получает больше его ! И ипотеку эту платит почти сама, а он три копейки в дом носит , да и еще себе на "красивую жизнь" не забывает из общего бюджета тырить

Вот так

ключевое "с его слов".
А как подстраховаться и избавить себя и детей от дальнейших притязаний папашки (отцом назвать не могу) на жилплощадь в случае согласия жены на подарок?

Москва

аноним: А как подстраховаться и избавить себя и детей от дальнейших притязаний папашки (отцом назвать не могу) на жилплощадь в случае согласия жены на подарок?

Единственный нормальный выход. Но ведь по закону он будет прав. 3 года с развода делить сможет. Или нет?

Вот так

Калина Малинова®,
похоже, что так и есть, и этот своего не упустит

Марриотт

Что ему то делить, у него почти ничего нет. Именно по закону из 4,5 млн сумма жены от продажи её предыдущей квартиры , плюс мат капитал её, хоть и говорят, что на отца и мать дают, а по закону мат капитал дают только матери ( даже отцам одиночкам при наличии 2 детей не положено, такой вот у нас закон) И что же остаётся? 500 тыс ипотека , которая оформлена на автора и платит за неё не более года . Не большую сумму делить ему . Пусть хоть в какой суд идёт , свою долю обяжут платить . И его вопли " со мной не возможно договориться" умиляют . И кто с кем ещё договариваться должен?
Банк ждать не будет пока он решит свои проблемы, платить надо каждый месяц. А с нашим судом сроки растянутся надолго, кому же хуже ? У жены наверно все ок , вот он и бесится)))))
Я за жену, таких моральных уродов, которые про своих же детей говорит, что они ему жизнь отравили, учить надо и так, чтобы на всю оставшуюся жизнь запомнил

Если же автор тролль-женщина. -Оскара ей))))!!!!

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Так что у жены все шансы на улице остаться.

Нет у неё таких шансов. Для этого существуют законы.И закон на её стороне документально.

Москва

ЭтоЯ: даже отцам одиночкам при наличии 2 детей не положено

При смерти жены очень даже, не выдумывайте.

Зая но злая: Нет у неё таких шансов. Для этого существуют законы.И закон на её стороне документально.

Правда? Хату с молотка банк пустит. Хоть 35 детей там у неё живут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";