Ох уж эти СТАРИКИ. (Получение прав дедушкой 86 лет, стр.42)

мама
Екатеринбург

сочувствую...

бабушка
Екатеринбург

kotikc,
svetlonec,
Спасибо.
Вчера оказалось, несмотря на солидный возраст, ни я, ни муж ни разу не организовывали похороны. Пришлось в очень короткий промежуток времени собраться, взять себя в руки и решить этот вопрос. Блин, вроде и готовились морально, но все равно случилось внезапно и неожиданно меня только сегодня пробрало слёз нет, но потряхивает и голова чумная, никак не могу сконцентрироваться на рабочих документах.

самомама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Дай вам Бог сил.
Как дела у вашей мамы?

Аноним 875

Ольха Уральская ,
срочно. просто срочно. что-нибудь успокоительное. хоть банальный новопассит. а то психика не справится. (((((((((((((((((
соболезнования, конечно.

бабушка
Екатеринбург

Я сама.,
Спасибо за внимание к моей маме. У неё пока все на том же уровне, не хуже, не лучше.
Мама с папой - наша следующая головная боль после свекрови.

самомама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Мне видимо скоро придётся столкнуться с подобным.
И я просто в офигении,как оказывается сложно решить вопрос с интернатом( в моём случае о частном и речи быть не может)

Аноним 185

Сил вам, автор!

Екатеринбург

Сил вам пережить.

Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы: Сегодня скончалась бабушка Валя, которая была причиной создания темы. Ушла тихо, по-доброму, сидя в кресле после обеда. Правда, обедать она категорически отказалась, а потом и дышать перестала

соболезную..

Анонимус

Соболезную

мама
Екатеринбург

Соболезную.
С мамой надо срочно что то решать.

Аноним 858

Примите соболезнования.

Анонимус

А у нас уже года 3 свекровь (77лет) утверждает что дед (81год) ей изменяет и любовница 5 лет назад родила от него сына.Так тяжело с ней.Уже и в психиатрии лечилась, т. к добровольно отказывается пить таблетки а потом начинаются обострения.Так жалко и свекровь и деда.Оба Маруся. Он то ведь в здравом уме и вообще он у нас умница.Она тоже,всю жизнь проработала инженерлм конструктором в НИИ Автоматики а теперь вот такая напасть. Хоть и с ней тяжело,но как представлю что их не станет то,уже сейчас плохо становится

бабушка
Екатеринбург

аноним: Как лучше сделать?

Получать на карту.

Муж не смог получить в сбербанке со счетов матери ничего, ни на "достойные похороны", ни по их банковским завещаниям, которые оформляются на каждый открываемый счёт. Ждём истечения 6 месяцев со дня смерти.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы:
Получать на карту.

В нашем случае получала, пока не закончился срок действия карты. А новую карту может получить только владелец, либо нотариальная доверенность.

ZЮ
мама
Екатеринбург

оформили доверенность на распоряжение денежными средствами. доверенность делается на 3 года.
обратились ни по интернету, ни по телефону - очно пришли в сбер. у них теперь новое распоряжение - по возрасту и во избежание использования денег родственниками они типа карточки не оформляют. на наше "не имеете права" со скрипом оформили (бабушка практически не ходячая, проблемы с суставами) с причитаниями: при любом подозрении карточку заблокируют у вас (зная сбер - даже никаких сомнений, что ее заблокируют сразу после нашего выхода в двери из этого заведения).

Ольха Уральская автор темы: Получать на карту.

наше государство теперича на драной козе не объедешь. все для людей.

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним: доверенность через нотариуса?

нет. в сбере делают сами. приходите сами и с собой бабушку-дедушку (все с документами ессно). они оформляют.

Екатеринбург

Сижу, реву, опять родителей вспомнила.
Автор,примите соболезнования. Берегите маму.

бабушка
Екатеринбург

Vesta: получала, пока не закончился срок действия карты

ZЮ: доверенность делается на 3 года.

То есть хрен редьки не слаще

бабушка
Екатеринбург

** >ZЮ:** по возрасту и во избежание использования денег родственниками они типа карточки не оформляют

Нашей бабушке оформляли карту Мир в ПочтаБанке (специалист сидела прямо в ПФ именно для таких случаев), мотивируя тем, что всех бюджетников государство сейчас переводит на платежную систему Мир.

Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Ни в коем случае!!!! Мы на эти грабли наступили по совету операторов Сбера - подождали полгода. Сейчас вклад получить не можем, т.к. срок вступления в наследство прошел, теперь ТОЛЬКО через суд. И не факт, что удастся отсудить. При том, что вклад был официально завещал. Бесит - сил нет , там и денег немного, но как представлю, чего бабушке стоило скопить эти несчастные 40 тысяч - в припадок впадаю. Поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ждите полгода, В ТЕЧЕНИЕ полугода необходимо принять наследство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";