Ох уж эти СТАРИКИ. (Получение прав дедушкой 86 лет, стр.42)

бабушка
Екатеринбург

Neiron,
Нет.
Пойдём за очередным рецептом, спрошу у психиатра.

мама
Екатеринбург

Спросите обязательно.

Екатеринбург

Neiron,
Врач была сегодня.
Выписала:
Акатинол Мемантин 10 мг
Неулептил
и еще что-то третье, не помню

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами, хорошо назначила.

Екатеринбург

Neiron,
Сказала смотреть дальше по реакции. Может, что-то добавит или убавит потом

бабушка
Екатеринбург

Наша бабушка изъявила желание написать доверенность на сына, чтобы он ее пенсию получал.
Привезли ее к нотариусу, а она там в отказ "не знаю, зачем привезли", "сама я ничего не хочу". Поехали обратно, только перед выходом помощница нотариуса попросила бабушкин паспорт, чтобы снять с него копию.
Прошла неделя, бабушка опять: "надо, сынок, на тебя доверенность оформить". Звоним другому нотариусу, чтобы на дом вызвать, не смущать бабулю официозной обстановкой. А та спрашивает фамилию бабушки и потом отвечает, мол не выезжаю в Березовский, работаю исключительно в пределах родного Уралмаша.
Одну меня эта история на нехорошие мысли о нотариусах наводит, не?

Аноним 176

Царица-Я ,
Да

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Мемантины есть разные, есть марукса и нооджерон подешевле.
Научила как начинать? С 5 мг?

Екатеринбург

снег*: Акатинол стоит около4,5. Его аналог марукса 1,4. Самая дешевая в "Новой аптеке". Если с их пластиковой картой еще скидка.

Мы взяли на месяц пока за 1645 р.
Запомню насчет аналога (есть марукса и нооджерон подешевле).

Neiron: Научила как начинать? С 5 мг?

Сразу с 10 мг

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами, да ладно? Сразу 10 мг?
Даже в инструкции есть режим начал ного дозирования. Со стариками надо быть осторожными

Взрослым при деменции назначают в течение 1-й недели терапии в дозе 5 мг в сутки, в течение 2-й недели - в дозе 10 мг в сутки (по 5 мг 2 раза в сутки). В течение 3-й недели - в дозе 15 мг в сутки (5 мг и 10 мг в сутки). Максимальная суточная доза 20 мг. Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/899-memantin-po-primeneniyu-analogi-tabletki-akatinol-kanon-kapli-demenciya-skleroz.html
снег*, плохо что так и назначают, неграмотно.

мама
Екатеринбург

но уже если начали и хорошо переносит, дозу не снижайте.

бабушка
Екатеринбург

Neiron, если начали и хорошо переносит

А какая может быть нехорошая реакция?

мама
Екатеринбург

головокружения, возбуждение, в инструкции все написано.

Екатеринбург

Neiron: если начали и хорошо переносит, дозу не снижайте.

ОК

бабушка
Екатеринбург

Сегодня я не за советом, а просто пожаловаться у нас началось то, чего я очень боялась.
Предыдущие 9 страниц речь шла о моей свекрови, теперь круг пациентов расширяется. Сегодня ночью моей маме вызывали скорую по причине ужасающей слабости и зашкаливающего давления. Оказалось, это все не признаки заболевания, а следствие совсем других симптомов, о которых мама молчала как партизан, даже когда не смогла вставать и шевелиться от слабости. Но это не важно. Важно то, что врач скорой, просидев с мамой около 40 минут, на выходе, понизив голос, очень настойчиво велела не медлить с посещением психиатра по причине явных признаков прогрессирующей деменции на фоне почти идеального физического состояния (зрение единица, слух музыкальный, давление повысилось впервые в жизни, руки-ноги в порядке, остеохондроз только да вот кишечную инфекцию где-то подхватила). А ведь маме всего 73 года, она на 11 лет моложе свекрови
Живут они вдвоём с папой. Хорошо, хоть папа сохраняет ясность ума в свои 80 Правда, мама его ненавидит и либо орет и оскорбляет, либо тупо бычит и молчит. А он старается, о ней заботится в меру своих сил (у него проблемы с физическим здоровьем).
Главная засада заключается в том, стоит только заикнуться о психиатре, боюсь, мама такой скандалище раздует, никого из нас больше на порог не пустит, от обиды прекратит любые контакты с детьми/внуками и отцу запретит. А оставлять стариков без присмотра и контроля тоже нельзя, несмотря даже на позицию "взрослые люди сами хозяева своей жизни". Взрослые, да. Но уже не совсем адекватные, увы

бабушка
Екатеринбург

LUCKY ME,
Спасибо за ответ. Тема начата 1,5 года назад, сейчас уже немного другие проблемы.

Аноним 552

Вопрос немного в сторону. С бабушкой и мамой были такие же проблемы. Что пить сейчас, чтобы у меня в будущем такого не было? Какие препараты? Не хочу я также вести себя с родственниками.

1Аноним1

Аноним,
Мозг загружать надо, стихи учить, язык учить, кроссворды решать, есть в интернете тесты и задачки всякие на развитие связей левого и правого полушария.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы: Главная засада заключается в том, стоит только заикнуться о психиатре, боюсь, мама такой скандалище раздует,

Вызывали деду на дом из психбольницы на народной воли, платно. Деду сказали, что невролог.
Но мама сначала записала дела на приём, сходила на приём с его документами, договорилась с врачом
Тоже, кстати, акатинола мемонтин назначал врач, но препарат не пошёл совсем((((

бабушка
Екатеринбург

Сегодня скончалась бабушка Валя, которая была причиной создания темы. Ушла тихо, по-доброму, сидя в кресле после обеда. Правда, обедать она категорически отказалась, а потом и дышать перестала Давно она жить не хотела и вот сегодня обрела покой.
Царство ей небесное.
п.с. Спасибо тебе, Валентина Алексеевна, за сына, которого ты вырастила и воспитала, ради которого ночей не спала. Который стал моим мужем. Спасибо и низкий поклон.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Примите соболезнования.
Наша бабушка резко сдала в психическом плане, хлебнула мама с ней по полной, а потом так же тихо ушла. Там им легче теперь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";