Мама сливает жизнь взрослого сына

мама
Екатеринбург

Никак вы не повлияете. Это стремление "купить любовь", почувствовать себе нужной, необходимой, мамой в конце концов. Каждый тратит свои деньги на свои удовольствия, у вашей мамы такая потребность. Тем более, что она находит живой отклик и поддерживается берущей стороной правильно, так, что порождает стремление ввалить еще. Как в игровой автомат, уж простите за сравнение. Вы, наверное, с сестрой далеко живете, а брат рядом?

Аноним 710

Аноним ,
Познакомьте маму с больным наркоманией , в реа центр свозите, пускай посмотрит и пообщается.
Вы ей объясните, что либо он нормализует свою жизнь когда она рядом или уже когда Ее не будет,чем старше тем сложнее ему будет. А вы девочки о нем заботиться не будете, у вас свои семьи, дети и они важнее.

Аноним просто

Аноним,
Ага, наркоманы так и горят желанием пообщаться... Не реально это. И у мамы наркоманы с сыном никак не ассоциируются

Аноним 892
автор

Pearla: Как в игровой автомат

да реально похоже. это как зависимость уже чтоли, может маму к психологу? но ведь сама не пойдёт, мама просто потеряла родного брата 31 ему было, видимо боится что и сынок той же дорожкой, прямо такие сравнения во всём, "ну что ему в петлю чтоли лезть" пытаюсь маме донести что сын это не её брат, что он справится, что ситуации разные, да да доча всё понимаю, но за спиной опять всё то же самое.

Pearla: Вы, наверное, с сестрой далеко живете, а брат рядом?

сестра далеко мы с братом рядом

Аноним просто

А мама пойдёт к психологу?

Аноним 251

у нас все закончилось папиным инфарктом и смертью его, когда он узнал, что мама в одиночку все деньги в подобную яму свалила. теперь она без денег, особо там не нужна (хотя очень рассчитывала) и пытается пересесть на нашу шею.смотрим, что дальше будет. выводы сделали конечно. когда нас пытаются ее руками развести на поддержку там - посмеиваемся и говорим: у нас СВОИ! дети есть. улыбаемся и машем. улыбаемся и машем.

Аноним 892
автор

Дома хозяюшка: А мама пойдёт к психологу?

наверное нет, и основная причина, зачем такие деньги тратить. о ужас, да на них можно пол ипотеки сыну за месяц оплатить или фруктов внуку купить

Аноним 892
автор

Аноним: у нас все закончилось папиным инфарктом

я вот этого очень боюсь, и потом мама там не нужна будет точно. я её не брошу конечно, но не хочется чтобы всё так, хочется хорошей старости для них , да и они этого хотели знаю, несколько лет назад мама прямо ждала когда сын наконец то закончит учиться станет самостоятельным и они с папой смогут ремонты дома делать, в отпуск ездить (мама очень любит море)

Аноним 892
автор

Аноним: Познакомьте маму с больным наркоманией

по роду своей деятельности мама знает кто такие наркоманы и как и что они

Аноним 251

Аноним ,
мы тоже очень старались. мы для них - они туда. стараниями мамы. и ни-че-го мы с этим не смогли сделать. ((((((((((((((

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: А мама пойдёт к психологу?

не пойдет, т.к. проблемы не видит. У нее все ок сейчас, она востребована, у нее есть забота, переживание за свою детку.
Человек всю жизнь 3 детей воспитывал, был значимым, нужным, главным в их жизни. А потом раз и на обочине...
Автор, внимание вашей маме нужно и чувство своей необходимости. От вас прежде всего, раз сестра далеко. У вас сейчас "ласковый телок двух маток сосет". А вы с сестрой все такие самостоятельные и независимые, не дети уже совсем, не соответствуете ее потребностям. И не переборщите сейчас с потоком внимания, а то решит, что вы на денежки от продажи квартиры позарились :).
Ищите маме хобби, дачку, путешествия, кошечку...

Красная

Все не читала, не люблю такие темы до глубины души. есть похожая ситуация в семье, ничем хорошим она не кончилась(((
автор, плюньте и разотрите. Живите своей жизнью. Пусть развлекаются как хотят. Главное объяснить маме и сыночку-братику, что когда мама станет немощной (и папа), то ухаживать и помогать будет тот, на кого родители положили жизнь и здоровье. Жестоко, согласна. Но вот так.

Аноним 892
автор

Pearla: Автор, внимание вашей маме нужно и чувство своей необходимости. От вас прежде всего

честно, без обмана, внимание от нас есть, мы постоянно ездим в гости, к себе зовём у них много внуков, они очень рады общению с ними, я каждый день разговариваю с мамой по телефону, в общем за день это часа 2, иногда и больше, она просто любит пообщаться. я это знаю и просто слушаю как у неё на работе, какие цветы из рассады взошли какие нет, я знаю ей в кайф такие разговоры, стараюсь поддерживать. Они у нас очень востребованы в жизни. сколько нужного и важного они дают внукам, всегда поддерживаем их начинания, прост могут позвонить и сказать. иы купили мяса приезжайте так хочетс шашлыков или просто по внукам соскучились, мы садимся и едем и нам вместе интересно время провести. но в чем прикол, от нас в основном положительные эмоции/новости идут а от брата печальные/стонотные, ну не могу я стонать родителям что у меня в этом месяце изза того что всем детям срочно разом вся зимняя одежка стала мала, всем пришлось купить. а ещё разом что то какие то секции и семинары выползли что мы в этом месяце просели по деньгам, я улыбаюсь и говорю всё хорошо, я точно знаю что дальше мы сами исправим ситуацию и всё наладится, а оттуда только воооот, денег нет, воооот, внук сегодня фруктиков просил в магазине, но мы не купили, денег нет, маме мозг это конечно рвет :( а мне сердце

Pearla: самостоятельные и независимые,

думаю ближе к 40 годам то пора бы уж

мама
Екатеринбург

Аноним: особо там не нужна (хотя очень рассчитывала) и пытается пересесть на нашу шею.смотрим, что дальше будет. выводы сделали конечно. когда нас пытаются ее руками развести на поддержку там - посмеиваемся и говорим: у нас СВОИ! дети есть. улыбаемся и машем. улыбаемся и машем

Покоробил аноним, вы злорадствуете что папа умер и мама одна осталась, улыбаетесь и машете?
А насчет СВОИ дети - вы же для них пример отношения к родителям

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы меня не поняли, у вас нет проблем, следовательно, вы объект любви, но не заботы. Не создаете нужного ей чувства. Придумайте ряд проблем мелких, но очень "важных" - ребенка отвести-привести, подменить вас раз в неделю и т.д.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но в чем прикол, от нас в основном положительные эмоции/новости идут а от брата печальные/стонотные, ну не могу я стонать родителям что у меня в этом месяце изза того что всем детям срочно разом вся зимняя одежка стала мала, всем пришлось купить. а ещё разом что то какие то секции и семинары выползли что мы в этом месяце просели по деньгам, я улыбаюсь и говорю всё хорошо, я точно знаю что дальше мы сами исправим ситуацию и всё наладится, а оттуда только воооот, денег нет, воооот, внук сегодня фруктиков просил в магазине, но мы не купили, денег нет, маме мозг это конечно рвет а мне сердце

автор, так вам нужно, чтобы и вам мама помогала как брату младшему? Или только на фрукты не хватило ребенку...что-то не понятно

Аноним 892
автор

Дельфина, мне не нужно чтобы мне мама помогала, мне нужно чтобы она себе помогала, больше отдыхала и возможно от этого дольше прожила и порадовалась жизни а не положила свою жизнь на решение денежных вопросов сына, который не уверена что не спустит все ее старания в унитаз

мама
Екатеринбург

Пусть мама почитает книжку Некрасова "Материнская любовь". Ну аобщем то там про то, что нельзя давать деньги взрослым детям и про убивающую материнскую любовь

И здесь реклама этого маразматика.

ни фига не фея

Есть подобный пример перед глазами
Единственный поздний сыночка, в детстве вроде не сильно баловали, но все же...
Что выросло, то выросло. Понятно, что родители хотели как лучше, а получилось как всегда
Сейчас ему чуть больше 40, родителей уже нет в живых, а у него ни образования, ни опыта работы, единственный ребёнок в другом городе, с женой не живёт. За квартиру платит старшая сестра, так как 1/2 квартиры ей досталась по наследству, его дохода хватает на каши и курицу на акции. Так и живёт, а что делать...
Задайте маме вопрос: как сыночка без них то жить будет? Они ж не вечные(((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне нужно чтобы она себе

ну вот вам это нужно..а ее вы не заставите. Если б брат был другой, было бы по-другому. А так, вы никого из них не переделаете, как бы ни хотелось улучшить жизнь маме.

Аноним 456

Ваш шанс, автор, это психолог. Маме. И папе. Раздельно.

Аноним 456

Вам кстати тоже б к психологу. Зачем вы пытаетесь управлять мамой? Почему отказываете ей в принятии и исполнении собственных решений? С чего вы взяли, что живя по-вашему ей будет лучше

555

Аноним ,
Все бы ничего ,но платить ипотеку за квартиру,которая принадлежит брату жены?
Ваша мама то вообще не понимает, то ,что платит за чужую квартиру и в случае развода ее сыночка вообще останется на улице.

Вчера только посмотрела фильм на эту тему. "Елена" называется от режиссера "Левиафана". Там тоже очень хорошо показана такая вот материнская любовь, и к чему она может привезти. И главное, что там этой матери никто особо и не рад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";