Мама сливает жизнь взрослого сына

мама
Екатеринбург

avgusti: И здесь реклама этого маразматика

Объясните, почему маразматика? Мне он очень нравится.

Екатеринбург

Аноним: Ваш шанс, автор, это психолог. Маме.

не пойдет она к психологу ни за что. Потому как не собирается избавляться от этого - вернее она получает свое удовольствие от такого сценария, она же его и создала и ей не нужно, чтобы его уничтожили. У меня свекровь такая.

Аноним 455

Гордый птичка: Задайте маме вопрос: как сыночка без них то жить будет? Они ж не вечные(((

И мама этим сразу озаботится и перепишет на сыночку свою квартиру. У меня свекровь также сделала. В результате сыночка пропил сад, коттедж и трехкомнатную квартиру. Сейчас бомжует в прямом смысле этого слова.

Аноним 984

Лучше бы родители квартиру сдавали- был бы стабильный доход, а так все ухнут.

Аноним 175

Аноним , Автор, Вы все про отдых и путешествия. Организуйте, поставьте перед фактом - едете на море! В чем проблема? Повод же всегда можно найти. Вместе съездите . Или не поедут, покуда сынин внучок фруктов не доедает?

Анонимайзер

Автор, у меня ситуация схожа с вашей. Только вот не сын тут, а дочь их младшая - моя сестра. Вся семья у сестры в долгах, айфоны, дорогие шмотки, куча кредитов. Мама с папой работают и получают пенсию. Сестрица забирает у них каждый месяц все деньги и выдаёт им по 200 руб. на день на еду. Причем даже не сестра отбирает, а мама все деньги ей отдаёт. А она всё больше и больше в долговую яму влезает каждый месяц. Уже дошло до того, что она хочет продать двушку родителей и переселить их в однушку, типа нафиг 2-м родителям 2 комнаты, а у меня типа долги и надо платить, ну не прифигела ли она??? Я работаю на 2-х работах, муж тоже без выходных пашет. Платим ипотеку 40 к в месяц, А вот мама такими своими действиями сама не понимает, что разрушает жизнь младшей дочери всеми этими жалостями, хождением у неё на поводу. Муж у сестры лентяй - работает когда захочет и когда есть настроение, Я боюсь что ситуация закончится тем, что сестра вообще их выгонит из квартиры куда-нибудь в область и заставит продать квартиру, выплакавшись, что ей коллекторы угрожают, убить её хотят и т.д., либо вообще просто выгонит родителей из квартиры а куда они пойдут??? Конечно же к нелюбимой старшей дочери, а мне их и принять некуда, трое детей, я и муж...Мои разговоры с родителями - как об стенку горох. Ничего не хотят слышать, бедная младшая дочь. Я уже устала бороться с этим.

мама
Екатеринбург

Вы ничего не сделаете.
Маме нравится эта игра. Она так "нужна"
Есть возможность, помогайте папе. Отдельно.
Он ведь тоже не бессловесный. Мог бы и прикрыть финансирование всем. И маме, и сыну.
Но это ой как не просто.
Проще ворчать, и давать деньги. Боясь оказаться "плохим"

Аноним 892
автор

вот уже несколько лет прививают маме любовь к путешествиям, в этом году и папа присоединился, а у мамы все мысли что вот мы то отдыхаем, а сынок там бедный голодает. Вот почитала все мнения, люблю их всех очень и даже разгильдяя младшего, и все равно буду стараться их переубедить, не хочу наплевать, пусть лучше я что то сделаю и останусь крайней чем буду безразличной. спасибо за мнения, эмоции улеглись, голова включилась

Аноним просто

И будет снова здорово...все в игре. А мы то тут распинаемся, переживаем.
Счастья Вам... И терпения

Аноним 892
автор

дома хозяюшка, спасибо :) мнения то разные, люди, обстоятельства

Аноним 242

знаете автор, тут дело не в том, что ваш брат младший, а вы старшие с сестрой. Я вот младшая в семье, но на блюде все всегда было моей старшей сестре. И дом сейчас у нее хороший и 2 машины и все чудесно. А мы вынуждены на съемном жить. Не потом у что не заработали (в процессе), а потому что от родителей ничего не отвалилось. И мне не жаль их - сестра также тянет с матери деньги то на внуков, то на бензин. Это выбор матери, это и есть любимые и не любимые дети.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я вот младшая в семье, но на блюде все всегда было моей старшей сестре.

да, есть и такие случаи. Просто у кого то хватает наглости жить за счет родителей а у кого то нет. У моего знакомого так было. Он до сих пор угла не имеет, а старшей сестре сразу после института и квартиру и машину организовали, и до сих пор нянчат.. просто потому что доча умеет к маме подкатить... но все имеет явно не от того что сумела заработать.

Аноним 242

Kor.ka: н до сих пор угла не имеет, а старшей сестре сразу после института и квартиру и машину организовали, и до сих пор нянчат.. просто потому что доча умеет к маме подкатить... но все имеет явно не от того что сумела заработать

вот аналогичная как у нас ситуация(((( и я думаю моя сестрица здесь тоже бывает, хорошо бы тему почитала и маме дала почитать

мама
Екатеринбург

Аноним: вот аналогичная как у нас ситуация(((( и я думаю моя сестрица здесь тоже бывает, хорошо бы тему почитала и маме дала почитать

дак это уметь надо! поприбедняться, пожаловаться... подавить на жалость ... как в поговорке- "ласковый теленок двух маток сосет" ;)
а потом отблагодарить - вот и радость созависимому.

Аноним 8

Автор, вы в этой семье - отрезанный ломоть, пятая нога у собаки, а ваш брат - единственный свет в окошке: на него мама не надышится, а папа вслед за мамой пихает ему без счёта деньги в карманы. Осознайте уже это и отлепитесь психологически от "семьи", которой вы с вашими проблемами и переживаниями нафиг не сдались. Мне не верите, так хоть психологу Лабковскому поверьте (даю ссылку на 10-минутное видео его интервью, посвящённое общению взрослых детей и пожилых родителей): http://malina.am/video/2016/11/21/mikhail_labkovsky

мама
Екатеринбург

Автор, Вы ничего не сделаете, единственное, что Вы можете - это устраниться и все. Думаю, что все через подобное проходили.

Аноним 8

У меня, если что, аналогичная ситуация: старший брат в семье любимчик, а я как не пойми откуда и зачем взялась для них для всех. Впрочем, мама как-то пояснила: решила родить в 34 года второго, ведь "один ребёнок - не ребёнок", да и "возраст поджимает". Вот так и родили меня для галочки, да только не учли, что место в сердце только для одного у них, для сынки ненаглядной. Главное - осознать эту ситуацию, сделать из неё выводы и выйти из этих внутрисемейных игр, потому что это всё очень нездорово психологически и энергозатратно. Это абсолютно неполноценные психологически люди, и жизнь свою надо выстраивать, отнюдь не на них ориентируясь.

Аноним 8

Kor.ka, А я бы тоже в первую очередь дочь обеспечила: сын как-никак мужчина, сам должен базу для семьи построить, а дочь замуж выйдет и в зависимость от мужа попадёт: если ссора или развод, куда ей уйти с ребёнком? Женщины намного уязвимее мужчин: им и карьеру тяжелей построить, к ним и общество строже относится, им гробить здоровье, вынашивая детей, и жертвовать работой, заримаясь их воспитанием. Да и внуки от неё 100% свои родные, а от сына - ещё не факт. Так что меня глубоко изумляет эта нелепая традиция в России обеспечивать всем сынку, делая из него лентяя и потребителя, а дочь побыстрей с хреном в кармане на чужого мужика скинуть.

*.
мама
Екатеринбург

Блин автор по теме нечего сказать
Но офигеваю, что так можно оказывается до 29 лет дожить и все проектами бредить и у родителей деньги брать блин и жену то видимо подстать нашёл, смотрю на себя и думаю, вот всю жизнь, также как Вы все сама и сами с мужем и образование и опыт работы , но для проектов своих кем только не приходилось работать, родители мои уже не могут помочь, а у мужа и нет желания у родителей. Почему так бывает? Есть успех у детей ну помоги немного то, а помогают наобарот тем кто тонет успешно? Мне папа говорил, что дурного ( извините автор Цитата ) ребёнка жальче) потому что как же он в жизни то без мозгов? А может это родители чувствуют вину некоторую- они же его таким воспитали , опять же как понять, Вы то с сестрой нормальные выросли, как понять , что делать?)) ещё смотрю люди отписываются , что много таких разгильдяев

Аноним 8

Кстати, автор, угадайте, от кого ваши родители будут ждать реальной помощи, когда заболеют или станут немощными ;)

Аноним 916

Kor.ka: Аноним:Я вот младшая в семье, но на блюде все всегда было моей старшей сестре.

да, есть и такие случаи.

Девочки, бывают и еще интереснее ситуации: родным дочерям, с которыми больше 20 лет прожил - ничего, только просьбы о мат.помощи, а падчерицам - и вареным и пареным. И еще позвонил папенька и сказал - ты на наследство (дом) не рассчитвай, я Н. его отпишу, им нужнее.
Хотя тема эта никогда и не поднималась).
Да я и не против помогать, но деньги туда уходят, продукты тоже раздают. Так что с кого-то тянут, кому-то отдают. И не изменить этого, я считаю.

Аноним 916

Аноним: Кстати, автор, угадайте, от кого ваши родители будут ждать реальной помощи, когда заболеют или станут немощными

Нук к гадалке не ходи, у нас так и происходит.

просто посетитель

Автор, вот вы пишете "Вот почитала все мнения, люблю их всех очень и даже разгильдяя младшего, и все равно буду стараться их переубедить, не хочу наплевать, пусть лучше я что то сделаю и останусь крайней чем буду безразличной" - поймитн, нет здесь никакой любви с вашей стороны, потому что любовь бескорыстна, безусловна, она никогда не сомневается. Если бы вы любили всех членов семьи, то вас бы совершенно не напрягала эта ситуация и вы бы не создали здесь эту тему. Вы путаете любовь с зависимостью от семьи, а она у вас очень тяжёлая, судя по всему. Как ваша мать готова из штанов выпрыгнуть (и с вас и с вашей сестры последние штаны снять, если придётся) ради брата, так и вы точно таким же образом пытаетесь стать родителям нужными, "причинить" им добро. Они причиняют добро избалованному и залюбленному сыну, а вы причиняете добро им, родителям, не постеснявшимся открыто поделить детей на безумно любимых и второсортных. Если вы хотите и дальше в этом эмоциональном болоте плюхаться, то это, разумеется, ваш выбор, только любовью вот это вот всё не называйте, пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";