Мама-наседка

Аноним 970
автор

Татьяна Вакалюк,

Она сдаёт ЕГЭ по обществу в этом году и сможет помогать тем, кто сдаёт то же ОГЭ, когда ещё лёгкое обществознание.
Здесь я могу помочь, так как много друзей с детьми- учениками средних классов.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Если честно, то я бы с ней и не общалась

ну и? :)
То есть как можно поучать кого-то, кто не общается с тобой?
Однако все наоборот, и Вы общаетесь, и дочери тоже.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Если честно, то я бы с ней и не общалась, да помощью к ней никогда не обращалась, но она считает своим долгом поучить меня.

Как она это может делать, если вы общаться не хотите? Приходит к вам домой, связывает вас и нотации читает?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Она сдаёт ЕГЭ по обществу в этом году и сможет помогать тем, кто сдаёт то же ОГЭ, когда ещё лёгкое обществознание.

и что, думаете, за это кто-то еще будет деньги платить? серьезно?

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Здесь я могу помочь, так как много друзей с детьми- учениками средних классов.

Не смешите. Если и найдете желающих, то за очень маленькие деньги, ниже среднерыночной.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Как хорошо,что у вашей племянницы есть тетя и сестра!
А папа есть у девочки?
Вылечит ситуацию только самостоятельная жизнь девочки.
Но есть риск, что ваша сестра будет ей манипулировать всю жизнь.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк: Аноним автор темы:Я училась с её папой в ВУЗе когда, то он ещё и работать успевал, я на втором курсе тоже стала подрабатывать. И многие студенты стараются подрабатывать

тогда, когда...все работали и подрабатывали. Видите, сейчас что-то меняется.

В наше время на первых двух курсах никто не подрабатывал, это невозможно было, с первого курса мы из библиотеки не вылазили, практически ночевали там, как вспомню эту историю, до сих пор плохо, ощущение, что мы на истфаке учились, а не на финансовом с третьего курса попроще стало, ушла вся мишура ввиде непрофильных предметов и кто хотел и имел возможность стали подрабатывать, но основную массу все равно содержали родители

мама
Астрахань

MAgnolia: с первого курса мы из библиотеки не вылазили, практически ночевали там

Это да. С утра филфак там сидел, после обеда мы. Домой к вечеру приходили.
А пару лет назад забрела в научную библиотеку, тихо там, пусто как в музее в выходной.
Лет 15-20 назад там только за книгой можно было минут 40 в очереди простоять, чтобы узнать, что она на руках, а потом бродить по читальному залу и искать тех, кто ее взял.

Анониманоним

Надоела сестра, не общайтесь с ней, да и все. Пусть учит других
А вы, автор, и сестра ваша замужем? Или нет? Отсюда надо соревнования устраивать, в нормальных ли семьях воспитывается ребенок...

просто посетитель
Екатеринбург

автор, я за вас. Не отпускать 16-летнююю (!!!) девушку на метро- это жуть. А насчет курения и выпивки? ну кто в юности этого не делал? все почти. Ничего, нормально все сейчас живут, все с квартирами-машинами, кто то бросил смолить, кто то нет, жизни это особо не мешает.

Москва

Аноним автор темы: Что вы скажете?

Автору уже сказали, что у неё растёт трын-трава, а у сестры тепличная фиалка?
Чем автор бравирует? Пофигизмом на собственную дочь?

мама
Москва

Сиpин:
Лет 15-20 назад там только за книгой можно было минут 40 в очереди простоять, чтобы узнать, что она на руках, а потом бродить по читальному залу и искать тех, кто ее взял.

А прежде нужно было карточку найти с данными, в каком книгохранилище книга хранится, переписать ее Сейчас наверное проще, дошла современная техника до библиотек

мама
Астрахань

MAgnolia: А прежде нужно было карточку найти с данными, в каком книгохранилище книга хранится, переписать ее

Да, и туда тоже очередь.

И самый кошмар. Получила-таки книгу, все, довольная начинаешь конспектировать... а в середине какой-то нехороший человек страницу вырвал.

мама
Астрахань

15 лет прошло, а у меня до сих пор мозоль от ручки на среднем пальце осталась.

Екатеринбург

Аноним ,
я вот тут подумала...мне кажется, автор, Вы немного путаете товарно-денежные отношения, взрослость и ответственность. Все у Вас в одной такой большой куче. И да, возможно, Вам кажется, что если Ваша в 16 лет способна получать деньги в магазине (а так как матответственности в этом возрасте быть не может, могут только предположить, что она у Вас там делает что-то такое, не сильно ответственное - бумажки перекладывает, ни к товары допустить ее нельзя, ни на кассу поставить), а дочь сестры этого не делает, то Ваша более ответственная, чем та девочка.
И да, возможно, если у Вас был удачный опыт оставления ребенка в малом возрасте одной (ох ЮЮ бы Вас вздрючила за это, если бы была у нас в стране), то от этого ребенок стал автоматически более взрослым, чем племянница.
Но это же все разные плоскости. Как и меряние оценками в дневнике. Как и метро. Не знаю, где Вы живете, но "20 минут на метро" это таки Москва или Питер и совсем не факт, что у второй девочки есть объективная потребность куда-то ездить на метро регулярно. Была бы - ездила бы, куда девалась бы?

мама
Москва

Не знаю что придумать: автор, я за вас. Не отпускать 16-летнююю (!!!) девушку на метро- это жуть

А метро в каком городе? Я в Москве некоторые станции тоже стараюсь избегать, И вообще метро стараюсь избегать, только по верху езжу

Автор молодая совсем женщина, хочет и свою жизнь устроить. А для этого нужно чтобы дочь на своих ножках стояла, а не на маминой шее сидела. Здоровый эгоизм всем на пользу я считаю.
Про отношения с сестрой рассуждать не берусь. Чужая жизнь потёмки.

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ы немного путаете товарно-денежные отношения, взрослость и ответственность. Все у Вас в одной такой большой куче.

Её этому никто не научил,если в 17 сбежала от контроля.

Екатеринбург

Аноним , иначе я её не пущу в этот день на порог ночевать

Интересно, на каком основании?

Сиpин, Как деньги с нее брать, так вы впереди всех, а как пускать ночевать по месту регистрации - так не фиг делать, вы сама решите, имеет она право или нет.

Вы законы РФ принципиально игнорируете?

Во-во, мои мысли слово в слово.

Аноним 970
автор

MAgnolia,

Москва.
Метро Ленинский Проспект.

Екатеринбург

Аноним автор темы: так как себя саиа содержит, в отличии от большинства сверстниц.

Это сколько же она зарабатывает, чтобы себя полностью содержать?

Аноним: это что сейчас нормально в 16 лет?????? Я в шоке

У меня тоже дома алкоголь стоит в шкафу, который не запирается ни на какие замки. А что, надо прятать?
Как-то слабо мне верится в хорошие и доверительные отношения у автора с дочерью. Девочке мозг провертели тем, что она все должна делать сама, в 16 коммуналку платить, за учебу только сама платить, содержать себя уже с 14 сама. Но за пить- убью и пошла вон. Вопрос, какое и где счастье у ребенка при таких отношениях? И при чем здесь самостоятельность? Она, похоже, приспосабливается и выживает. И при первой возможности, как и автор, улизнет из дома.

Екатеринбург

Аноним , однако личная жизнь первые годы у меня лучше в разы складывалась.

Вы б еще вспомнили, кто из вас с сестрой начал раньше ходить на горшок без промахов

Екатеринбург

Аноним , Одевать мне её что ли?

Ну как бы да, согласно законам РФ, до 18 лет это Ваша обязанность.

Екатеринбург

MAgnolia: Я в Москве некоторые станции тоже стараюсь избегать, И вообще метро стараюсь избегать, только по верху езжу

И причем тут ваши личные тараканы?

Аноним 873

Царица-Я: согласно законам РФ, до 18 лет это Ваша обязанность.

А на деле и дольше, при нынешних сроках обучения и суммах выплачиваемых стипендий. Хотя...
Моему сыну через три дня 18. И пусть сам живет на свою стипендию. И коммуналку тоже начну брать. И за продукты. А если мусор вынесет и полы помоет, то сколько отминусовать?
Эх, напьюсь на радостях. А он, наверное, с горя. Ну а что, 18 же, уже имеет право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";