Мама-наседка

Аноним 353

Не цепляйтесь к автору, если она так взялась воспитывать значит на то есть в Ее голове причины, с дочерью я так понимаю она строит материнские-приятельские отношения, и правильно что она ей даёт выбирать, в жизни Ее дочь будет самостоятельно принимать решения( а мать Ее будет решения уважать) сама, а не на кого то полагаться, я считаю что наоборот девчонка в таком случае думает головой своей что она делает и какие последствия могут быть! А сейчас в основном делов наделают и бегут к папе с мамой не зная как исправить ситуацию! Так что отстаньте! У каждого по своему, нельзя других осуждать не все мы ромашки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: 16 лет- взрослый человек.

автор, я вас всячески поддерживаю,

моей 6 - тоже взрослый человек, а второй 1,5 и тоже взрослый человек, они личности и могут сами принимать решения, но должны сами нести за них ответственность... хотят босиком зимой - пожалуйста, это твое решение... дети вокруг на площадках матерей донимают "а почему девочка без шапки и обуви", а матери орут на них на чем свет стоит, что нельзя снимать шапку... бред...

Тайна, покрытая мраком

Меня также мать воспитывала как вы свою. Подрабатывать с 14 вообще пошла. Все институтские годы работала. Лет в 16 думала, что это хорошо такое воспитание, да я другого и не представляла.
А сейчас думаю, что хорошо бы было стать самостоятельной уже года в 22, после института. Или перейти от опеки мамы к заботе мужа.
А стать самостоятельным конем с железными яйцами только при необходимости.

папа
Екатеринбург

автор, так судя по возрасту -вы залетели в 17 лет, чему вы сейчас дочь хотите научить ????

мама
Астрахань

Марк05,
То есть ребенок в1,5 года вполне способен оценить опасность получить воспаление легких и его последствия?

просто посетитель
Москва

Ториль-ор-Твайн,
Раньше не было ничего ужасного в метро
А сейчас по разному
Публики приличной заметно поубавилось
Я тётка взрослая и то побаиваюсь последние годы

Екатеринбург

Некто человечнейший,

Последний раз была в феврале 2015, норм все было.

...(с)

Марк05: они личности и могут сами принимать решения, но должны сами нести за них ответственность... хотят босиком зимой - пожалуйста, это твое решение...

Увы, по закону до 18 лет ответственность за их "погулять босиком" несете вы и только вы...

просто посетитель
Екатеринбург

...(с): Увы, по закону до 18 лет ответственность за их "погулять босиком" несете вы и только вы...

а какая ответственность законом установлена за погулять босиком не подскажете?

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: То есть ребенок в1,5 года вполне способен оценить опасность получить воспаление легких и его последствия?

ребенок в 1,5 вполне может ощутить холодно ему или жарко, комфортно она себя чувствует или нет

...(с)

Марк05: а какая ответственность законом установлена за погулять босиком не подскажете?

За погулять зимой босиком?

мама
Астрахань

Марк05: какая ответственность законом установлена за погулять босиком не подскажете?

Если ребенок заболеет, то ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, например.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин:
Если ребенок заболеет, то ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, например

У вас ни разу не болело ребенок? Что за бред вы несете...

...(с)

Марк05: У вас ни разу не болело ребенок? Что за бред вы несете...

То есть себя виноватым вы не считаете, ребенок сам должен думать? Нууу... насчет бреда, думаю, вам прекрасно органы опеки объяснят
Хотя... по всей видимости, мы общаемся с махровым теоретиком

мама
Астрахань

Марк05,
Пара жалоб в опеку от сердобольных бабушек-соседок, что вы ребенка полуголым в мороз на улицу водите, и здравствуйте, опека.

Но дело не в том даже. У меня запасных детей нет, чтобы ставить эксперименты. А так - дело Ваше. Считаете, что интеллект годовалого ребенка вполне сформировался - вперед и с песней.

...(с)

Сиpин: Считаете, что интеллект годовалого ребенка вполне сформировался - вперед и с песней. дык он иначе рассуждать не может, иначе придется брать на себя ответственность...

мама
Екатеринбург

Марк05,
Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей грозит даже тюремным сроком и лишением родительских прав.
Вам проще пустить все на самотек, чем объяснять детям.

мама
Екатеринбург

две дурочки, которые меряются своими... детьми.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";