Как вы живёте с малозарабатывающими мужьями?

мама
Екатеринбург

HhhYa,
песня вспоминается: "Если у вас нету тети...". Вы реально думаете, что женитесь на какой-то абстрактной женщине и у нее окажется некий непонятный характер? Может все-таки что выбрали, то и получите?

Екатеринбург

Аноним,
Бывает и такое. Тут нужно смотреть фактически. Что она в нем ценит, готова ли она быть добытчиком. У меня девочка есть знакомая, зарабатывает в два раза больше мужа, но любит его очень . Он зарабатывает максимум на госпредприятии, работа очень интересная. Ее все устраивает, он заботливый , любящий и прочие хорошести . Живут счастливо.

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: Автор как-то случайно не туда замуж вышла.

да нет. Автор же не писала, что она дочь олигарха, вышла по любви за сантехника) просто мужа не любила никогда) пока денежку давал, вроде любила. а как перестал, все, бесить начал) все просто)

Екатеринбург

HhhYa: Так зачем нужна жена

ну это вы зря....придешь домой...она тебе радуется)))))
жена - друг человека!!!

мама
Екатеринбург

Аноним: А если в процессе жизни жена за тыщу стала, а муж так и остался нищебродом, что делать?

разошлись пути-дорожки или есть другие плюсы - тогда кормить и любить

Аноним 325

Аноним ,
У нас тоже перекос случился, и однажды, десять лет спустя, я это поняла.
Просто перестала покупать привычные продукты и перестала платить за садик и кружки, у него мама на пенсии, сказала плак плак денег нет, платить нечем, с понедельника договаривайся отвозить дите к маме, из кружков всех забираем. Но я готова была так поступить в действительности.
Готовила дешево, полезно, на всех, только он цветную капусту не ест, гороховую кашу пустую тоже.
Одежду покупать впрок детям перестала. Завтра похолодает, одеть сыну нечего, точка. Зови маму, пусть дома сидит.
зы за все время нашего перераспределения финансовой ответственности мама сидела с сыном два дня.

Аноним 253

У моего брата жена тоже была не довольна заработком. Какой он у молодого лейтенанта? Развелись. Он сейчас поднялся, в Академии Генштаба учится и з/п не меньше, чем у ее нового мужа. Она сейчас сидит следит за соцсетями его подруги (это их дочь сидела с её страницы на ноуте и показала нам новую папину тётю). Не было любви, так и не было ресурсов, чтобы переждать неурядицы. Была необходимость есть на 60 000 в месяц, как ее подруга с мужем-олигархом. Была необходимость ездить в Турцию 4 раза в год, а у брата нет выезда. Вот Слава Богу, что она сама развелась и подала на алименты.

Аноним: А если в процессе жизни жена за тыщу стала, а муж так и остался нищебродом, что делать?

Ну если за тыщу, а не на пять копеек дороже временно, потому что случайно повезло, то иногда меняется круг общения, иногда перераспределяются роли.
Но текущая тема не про это, тут нет серьезного разрыва.

просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa: Такое ощущение, что дамочки не разу на работных сайтах вакансии не смотрели. Там зарплаты в основном от 25 до 45 тыс.

может, эти дамочки 50 минимум зарабатывают? и им без разницы, что пишут в вакансиях?

просто посетитель
Москва

Наблюдатель73: ну это вы зря....придешь домой...она тебе радуется)))))
жена - друг человека!!!

Нее...У меня было по другому. Придешь с работы и понеслось: где был? почему задержался? почему денег мало, раз еще и подрабатываешь?

Аноним 918

-А,
Маму жалко...

Аноним: Была необходимость есть на 60 000 в месяц, как ее подруга с мужем-олигархом. Была необходимость ездить в Турцию 4 раза в год

Ну это еще не олигархи, конечно.

Аноним 138

HhhYa: Но хочу сказать спасибо ю-маме за то, что почитав подобные темы, я передумал вообще жениться. А зачем?

Вы и ю-мамки говорите про выгоду в семье, а семья-это любовь. А то получается, мозг не выносит-любимая, выносит мозг - любовь закончилась. Мужик обеспечивает- любовь, мало зарабатывает - прошла любовь. Это не любовь, а выгода.

Аноним 253

Кастаньеты,
Это доллар 28 рублей был.

Аноним: Мужик обеспечивает- любовь, мало зарабатывает - прошла любовь

Вопрос барьера. Я думаю, если жрать нечего, то пойти заработать - все-таки про любовь тоже.

Екатеринбург

HhhYa: Придешь с работы и понеслось

у меня на работе мужичок есть....я его теперь каждый день спрашиваю, что да как дома...но там ролевые...
то жена его порежет(в садике работает) то он ей накастыляет
то она уйдет, то он на работе уснет
короче какая у людей жизнь интересная

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Вы и ю-мамки говорите про выгоду в семье, а семья-это любовь

это и то, и другое
одно без другого не существует
вернее, существует, канеш, но хреновенько кому-то обязательно в этом союзе плохо

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Так, если он столько зарабатывает, то менять может девок как перчатки

мама
Москва

Дама Бубён: А то сами за рубль, а мужика за тыщщу им надо.

Лучше и не скажешь

Аноним 628

Кастаньеты,
Нет. На алименты даже подавать не буду.
Могу сказать фи за носки и трусы. И посуду которую не донес до раковины.
ignore,
Разные мы. Уровень образования и прочее. Может любит и терпит......сам принял решение.
Просто проходили мы ,сидел почти 5 мес . без работы в поиске себя.то это не так то то...пока принудительно не заставила.
Теперь мечтаем о машине...я не против , но работать и работать. ... к слову то, что он хочет , мне купить не в напряг..... но зачем....в доме кто мужик. ...
Я поддерживаю все его идеи. ... увлечения.
Хочется котлетки пожалуйста, надо лечо не вопрос 20 банок хватит?

Аноним 918

Мой всегда плохо зарабатывал, всю жизнь...
Из одних рогов-копыт, переходил в другие, грузчиком, столяром, старшим помощником младшего конюха...
Я же успела построить карьеру в банке, родить ещё, в декрете работать...
То носит 20, то копыта обанкротились - так месяца за 3-4 и пропали даже эти 20. Просто почти полностью я содержу семью.
Седня злая, тоже вот не понимаю, зачем мне муж? Нервы только мотаться, привык сидеть ровно, ещё и гонор имеет, уважать его должна баба!

Аноним: Может любит и терпит......сам принял решение.

Ладно. А вам-то зачем? Ни любви, ни выгоды.

Аноним: .в доме кто мужик. ...

Вы, конечно. Причем, властный такой мужик, деспотичный. А что?

Екатеринбург

Аноним,
Вы всерьез не понимаете в чем у вас проблема?

мама
Екатеринбург

безника: Ну хоть есть кому гвоздь прибить, ребенка в поликлинику сводить и ужин приготовить, если мне самой никак.

я вам по секрету скажу, что при таком подходе экономически целесообразно жить без мужика, т.к. в доме нет столько мест для гвоздей, а ужин на двоих готовить дешевле. но тут опять же каждому свое:

безника: смирилась - ну и живем щас в гармонии. И экономии.

я так не шмогла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";