Недосып. Муж не понимает

просто посетитель

Предлагаю Автору сходить в больницу.
С мужем договориться о разделении обязанностей, рассмотреть возможность нанять приходящего помощника.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: потом она забудет плиту выключить, а че такого то, взлетит весь дом на воздух... Никогда не понимала таких предположений и на чем они основаны.
А если у них нет газа?
Человек устал, надо дать ему отдохнуть, а не орать на него, вы лично с чем в этом предложении не согласны?

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Вчера по этому поводу мужское-женское передача была показательная. Там тоже мужика все жалели, а жену грязью поливали, пока правда не открылась.

не, ну раз в мужском-женском об этом речь, то все понятно...

просто посетитель

Муж и должен понимать, что жена из-за недосыпа может и газ оставить и всё что угодно сделать (ттт).
Близкие люди помогают любимым в тяжёлых для них ситуациях.

просто посетитель

MaeDeTres нам некогда ток шоу смотреть. Мы на работе работаем.

Аноним 434

MaeDeTres: За много лет я научилась правильно использовать ресурсы своего времени.

Вот и я про то же вчера говорила. Мы всех тонкостей не знаем. Развестись автор всегда успеет и воспитывать ребенка уже одна, что конечно сильно облегчит ей жизнь и обеспечит здоровый сон.
Большинство предпочитает встать в позицию жалельщиц - муж козел и только накручивают автора. А здравые советы воспринимают в штыки. Была у меня подруга - тоже жаловалась на мужа, советов не воспринимала, благополучно в разводе. Растит сына одна. Это не злорадство, если что, просто факт. Я не за то чтобы облизывать мужа, но если уж он добытчик, можно взять заботу о доме и ОДНОМ ребенке на себя.

Аноним 434

tigra001: Вам, видимо, не знакомо понятие "послеродовая депрессия" да еще и в тяжелой форме.

Тут не видно депрессии, банальный недосып, усталость, бытовуха. А что собственно ожидалось в декрете? Радуга и розовые пони? Надо осознать, взять себя в руки и работать над ситуацией. А то в итоге семья развалится, никому от этого лучше не будет.

112
мама
Брянск

MaeDeTres: Вовремя услышала развитие ссоры, где зачинщиком оказалась она.

При посторонних доведённого человека очень легко выставить неадекватом, а себя лапушкой в белом пальто.

Екатеринбург

Анон111: работать над ситуацией обоим.
Как тут кто-то заметил ранее - ребенок - это совместный проект.

Аноним 434

Næturylur: обоим.
Как тут кто-то заметил ранее - ребенок - это совместный проект.

Я и не говорила, что муж во всем прав. Он тоже высказался резко. Но, повторюсь, мы не знаем всех тонкостей. Возможно ему давно полощут мозги. Выглядит как вспышка накопившегося гнева. У меня тоже такое бывает, могу гадостей сгоряча наговорить, хотя так не думаю на самом деле и потом жалею. поэтому надо мужа привлекать к помощи с ребенком, но не с наездами и претензией, такое никому не понравится.

Аноним 323

аноним: У нас были конфликты: муж говорил-давай я буду в декрете сидеть.....на что я отвечала,что у него самого главного нет: грудного молока

у нас тоже одно время начало выскакивать, что я дома СИЖУ, с подачи свекрови. Я один раз психанула, сказала, что давай покупай смесь, плавно перейдем на смешанное питание, я на работу, ты берешь отпуск по уходу. Больше эта тема не поднимается

Аноним 786

Ториль-ор-Твайн: Кста, я еще не поняла, работать в декрете - это повод для гордости, что ли? По-моему, это говорит лишь о том, что муж семью нормально обеспечить не может.

Ага, хвалятся прям. А меня устраивает, что пока я ребенком и домом занимаюсь в декрете, муж от и до обеспечивает нас. Да и после работы ещё с ребенком занимается. И нет необходимости в моей подработке. Мало того, когда я забеременела во второй раз, у меня на работе начался полный треш. Взяла отпуск до самого декрета за свой счет по согласованию с работодателем, чтобы без нервотрепки отходить беременность да и ходить на больничные с первым ребенком. Муж хоть бы пискнул против. Поддержал меня. Хотя могла бы работать в гадюшнике, который сейчас на моей работе творится

мама
Екатеринбург

tigra001: мать это всегда мать, ей всегда сложнее.

особенно если свалить на нее вообще все включая быт и подработку. дома жеж сидит.чотакова.

просто посетитель

Автор то где?

Анонимка
автор

Тут кто-то писал может женушку в кровать положить и по голове погладить. Я понимаю, что это был сарказм, но вот не поверите, вчера с мужем поговорили. Легли спать, он меня обнял сильно и я вырубилась сразу.

Всем спасибо за добрые слова
К врачу схожу обязательно.

просто посетитель

Анонимка ,

Разговаривайте с мужем. Обьясняйте.
Как вам получше станет, составьте режим дня поминутно. Повесьте на стенку.
Вспомните флайледи.
Вам нужно выспаться, а дальше упорядочить свой день.

Аноним 647

Держитесь, автор, это временно:)) они вырастают рано или поздно:))) тоже боремся с недосыпом, вчера например « вымораживали» всю квартиру перед сном и выбегивали на улице всех детей, муж сказал, что теперь у нас дома как в вытрезвителе, но в итоге мелкий спал покрепче, уфф

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";