Недосып. Муж не понимает

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа,
Следующий ребенок у вас будет другим. Может тогда поймете. Я с первой поесть не могла, и не спала она с роддома по 2 часа никогда вообще. Максимум 40 минут на титьке. Зато с младшим я кайфовала

мама
Первоуральск

ЛяляФаФа: потому как работала сразу после родов и в 5 мес на полную вышла, дочь спала...почти всю ночь. Я ещё с утра с собакой гуляла)))...

ребенку 2,5 до сих пор плохо спит ночью. В год выходила на работу, меня хватило на месяц. Ходила как зомби. Ночь спит, две-не спит.

Екатеринбург

ЛяляФаФа: Я тоже не понимаю_ честно, потому как работала сразу после родов и в 5 мес на полную вышла, дочь спала...почти всю ночь. Я ещё с утра с собакой гуляла)))...поэтому не понимаю нытье автора...у нее так мало дел- только ребенок....а она ещё и плачет ....ну не понять....

Ой какая вы позитивная))) У меня старший был такой, спал всю ночь с 2 месяцев, днём спал прям по часам, а когда не спал гулил и улыбался) И с собакой я тоже гуляла и днём и вечером. А со вторым это капец да, прикиньте, но дети разные) если вам так с первым повезло, не факт, что со вторым ныть не будете) когда ребёнок у всех врачей обследован, а спит и спокойно себя ведет только на руках и только на маминых руках))) такие умные все, у кого один ребёнок и этот ребёнок спокойный был)

Аноним 273

У нас есть мамочка в классе, у нее четверо детей, погодок почти, старшему 9 , младшему два будет.Так она все успевает, вот действительно. С рождения младшего работает по выходным, два огорода (муж понятно помогает ), куры, утки, да еще инкубатор, плюс она в РК в школе и в садике у средних. Т е не мама, а метеор.Не всем это конечно же дано, зависит от здоровья еще, но вот это как пример для автора))
Правильно вам тут девочки советуют, ребенок спит и вы все бросайте и спите вместе, так хоть потихоньку и выспитесь

просто посетитель

Lelkako,
Следующего не будет)))...мне не надо.

Анонимка
автор

Анна Нимская: А я все ГВ сидела на жесткой диете - греча, филе индейки, иногда сыр, чай с молоком.

Вот тоже самое ем.

мама
Екатеринбург

аноним: У нас есть мамочка в классе, у нее четверо детей, погодок почти, старшему 9 , младшему два будет.Так она все успевает, вот действительно

к чему такие примеры вообще? я вот знаю, что больше двух детей в принципе не вывезу.

Аноним 754

аноним: ребенок спит и вы все бросайте и спите вместе, так хоть потихоньку и выспитесь

Да не помогает это!!!! Не все могут высыпаться в режиме по 40-50 минут! И дети разные, и мамы разные. Если я даже буду спать 6-7 раз в день по 30-40 минут, я всё равно никогда "потихоньку" не высплюсь - я так и буду ходить зомби - а окружающие будут считать, что она ж 6 (!!!) раз в день спала - что это жалуется.

Аноним 182

Zezka,
К тому,что нефиг ныть...организуйте себя нормально. И нефиг белье разбрасывать.

мама
Екатеринбург

Аноним: К тому,что нефиг ныть...организуйте себя нормально. И нефиг белье разбрасывать.

я так рада, что вот хоть кто-то умный и сочувствующий подтянулся :)

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Следующего не будет)))...мне не надо

Не зарекайтесь

Анонимка
автор

Спасибо всем большое за поддержку

P.s. муж спал на кухне, перед тем, как уйти сказал, что если я решу покончить со своей никчемной жизнью, то пусть дождусь его с работы. Чтоб сын не один был ... Я думала он за ночь осознает все, а тут вон какой поворот

Екатеринбург

аноним: Да не помогает это!!!!

Согласитесь, это лучше, чем не спать вообще. Для психо-физиологических процессов для перезагрузки мозга хотя бы достаточно будет эти "пересыпов", чтоб уж совсем с ума не сойти. Ну и конечно, это несравнимо с хотя бы 4-х часовым непрерывным сном.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Что за сравнение

Это сравнение доступное для понимания по шаблону, вложенному в голову мальчиков этого поколения.

просто посетитель

Lelkako,
Ахаха...правда ржу)))....у меня сорокет на горизонте....какие дети?)))...ну и даже,если косяк случится- то это тоже решаемо))))

мама
Екатеринбург

аноним: У нас есть мамочка в классе, у нее четверо детей, погодок почти, старшему 9 , младшему два будет.Так она все успевает, вот действительно. С рождения младшего работает по выходным, два огорода (муж понятно помогает ), куры, утки, да еще инкубатор, плюс она в РК в школе и в садике у средних. Т е не мама, а метеор.Не всем это конечно же дано, зависит от здоровья еще, но вот это как пример для автора))
Правильно вам тут девочки советуют, ребенок спит и вы все бросайте и спите вместе, так хоть потихоньку и выспитесь

Зачем? напишите ей еще кучу пример где мужья прибегая с работы забирают у мамы ребенка и бегут на кухню ужин обед готовить по пути прибирая квартиру. Ну так, чтоб автора добить.

Екатеринбург

Анонимка автор темы: муж

вот идиот какой-то.

Вы ему вечером скажите - что сейчас вы заняты собой и сыном. Если его не устраивает что-то, то пусть он подключается. Чем-то он вам хотя бы помогает?

мама
Екатеринбург

аноним: Да не помогает это!!!! Не все могут высыпаться в режиме по 40-50 минут! И дети разные, и мамы разные. Если я даже буду спать 6-7 раз в день по 30-40 минут, я всё равно никогда "потихоньку" не высплюсь - я так и буду ходить зомби - а окружающие будут считать, что она ж 6 (!!!) раз в день спала - что это жалуется.

Вам стописят раз написали разберитесь со своим сном. Я гуляла по улице и спала в держась за коляску, просто вырубало. Какой способ выспаться вам подходит? Всю ночь? Не мечтайте лет до 2 точно

просто посетитель

Анонимка ,
Автор, вот по хорошему вам советую, не доставайте мужа, а то у вас не только моральной поддержки не будет, но и материальной...ибо свалит он в туман...вам этого надо?

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: муж спал на кухне, перед тем, как уйти сказал, что если я решу покончить со своей никчемной жизнью, то пусть дождусь его с работы. Чтоб сын не один был ... Я думала он за ночь осознает все, а тут вон какой поворот

а он нормально зарабатывает? может няньку вам нанять, чтобы с ребенком помогала?

Аноним 165

автор. я вас очень понимаю.
постарайтесь не психовать. говорите мужу, что не высыпаетесь, просите помочь. без скандала. хоть и сложно с таким непробиваемым.
у меня похожая ситуация была. недосып копился. раз в полгода мне плохело. а муж сидел и играл ночью, иногда стучал мышкой по столу, у меня сон чуткий - просыпалась махом, потом уснуть не могла. видимо, нервная система расшаталась малость.
а он одно твердил: кто хочет спать, тот уснет.
ну я и сорвалась. и стол полетел, и орала, что в ушах звенело. проняла, знаете ли но он не полный дибил. просто спит всегда крепко и не понять ему, как можно не уснуть

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: и не заметила, как он по-тихоньку помогать перестал. А сегодня вон что выдал

ну тоже устал, наверно. Кстати, он-то почему ночью к ребенку не встает?
мы в районе 6 мес. ребенкиных сильно ругались, т.к. спать капец не получалось. Договаривались как-то, очередность вставаний устанавливали.
Тяжело было, да.

Аноним 468

Дети разные. И суть в том, что у автора муж мудак.
У меня старший сын жил в четком режиме, сам себе его установил. Спал по 3 часа. Когда стал постарше, то и 4-4,5. Я могла с ним работать и по дому все делать.
А вот со вторым... До определенного возраста никогда не поймешь, что у ребенка могут быть неврологические и прочие проблемы. Младший не уходил в глубокий сон вообще. К неврологу ходили каждые 2-3 месяца. Я укачивала, клала в кроватку, он просыпался. Потом даже класть в кроватку не стала - укачивала и сидела с ним на руках на кровати. Сон был поверхностным, но я старалась растягивать его сон до 2-2,5 часов. От прогулок в коляске пришлось отказаться месяцев в 6 - ор стоял страшный, на улице не засыпал. Это продолжалось до 2,5 лет. Сейчас ему 4. И на дневной сон я до сих пор его укачиваю на руках, т.к. сам уснуть не может, а отдых нужен. На ночь засыпает сам.
В итоге стало понятно с возрастом, что у ребенка проблемы по невралгии и психиатрии.
Муж поддерживает. С каждым ребенком я соблюдала жесткую диету, чтобы не было коликов у ребенка.
А что посоветовать Вам, я не знаю, т.к. такое отношение мужа к жене у меня просто в голове не укладывается. Но я одно Вам скажу - находите возможность для сна. Иначе потом Ваши нервы и недосыпы выльются в серьезные проблемы со здоровьем. Я сейчас лечу голову свою и облысение.

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Lelkako,
Ахаха...правда ржу)))....у меня сорокет на горизонте....какие дети?)))...ну и даже,если косяк случится- то это тоже решаемо))))

Не ржите :-) подружка в 43 родила, щастлива до капец

Екатеринбург

Всем привет)Дети все разные но мужикам этого не понять))Пусть денек потусуется с ним а вы к маме уедите и узнает как это легко сидеть дома с ребенком)))У меня было еще веселее , просто к маме убегал к соей и все которая рядом жила)))если бы не моя мама я бы или в дурдом или в психушку бы попала)ребенок был очень проблемный))не спал до 8 мес. вообще)только на улице 3 час и все за сутки)))а я то вообще не спала 8 месяцев)Не давайте себя в обиду))Пусть останется и посмотрим на него)Упрекать то они горазды)Он же на работе бедненький устал)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";